Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Эрекция у сына
Мальчик взрослеет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:59    Заголовок сообщения: Эрекция у сына Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос о отношениях с ребенком, я очень близка со своим сыном, ему 12 лет, прекрасные близкие отношения,но сомневаюсь правильно ли я делаю. Мы часто обнимаемся, , я целую его щёчки он целует меня в шею и щеки, я иногда посасывает мочку уха у него, ему очень нравится он крепко прежимается ко мне, тоже посасывает мочку уха у меня,а однажды я почувствовала его вставший членик когда предимался ко мне. Ещё он иногда подглядывает за мной в душе, я видела пару раз, но ничего не сказала, так как он и так очень испугался когда понял что я его заметила.
Подскажите нормально ли это, нужно ли мне что-то менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:17     Ответить с цитатой

НатальяРуслановна

А Вы сами как думаете?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Я думаю что это всё не очень хорошо, и что то надо менять, но я в замешательстве, я не знаю что делать

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Мираж писал(а):
НатальяРуслановна

А Вы сами как думаете?

Я бы была очень благодарна советам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:34     Ответить с цитатой

НатальяРуслановна
Цитата:
Мы часто обнимаемся, , я целую его щёчки он целует меня в шею и щеки, я иногда посасывает мочку уха у него, ему очень нравится он крепко прежимается ко мне, тоже посасывает мочку уха у меня


А разве не очевидно, что нужно менять? Ответ на поверхности. Или Вы пришли потроллить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
НатальяРуслановна
Цитата:
Мы часто обнимаемся, , я целую его щёчки он целует меня в шею и щеки, я иногда посасывает мочку уха у него, ему очень нравится он крепко прежимается ко мне, тоже посасывает мочку уха у меня


А разве не очевидно, что нужно менять? Ответ на поверхности. Или Вы пришли потроллить?


Да я понимаю что вроде бы всё просто, прекратить это и точка. Но эти моменты нежности хотелось бы чем-то заменить. И хотелось бы знать какие могут быть последствия того что уже было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мальчик 12-ти лет является подростком у которого половые гормоны начинают активно развиваться. Ваши отношения с сыном сегодня похожи на отношения между мамой и ребенком дошкольного возраста: поцелуи,обнимашки и т.д. Мальчик 12-ти лет может интересоваться уже женским телом и его реакция вполне объяснима. В первую очередь Вам нужно самой отпустить сына и понять,что он уже не маленький мальчик,которому требует чрезмерная тактильная ласка. Скажите у Вашего ребенка есть друзья? Как он ведёт себя в обществе? Есть ли отец у ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 12:13     Ответить с цитатой

PolinaObergan писал(а):
Добрый вечер. Мальчик 12-ти лет является подростком у которого половые гормоны начинают активно развиваться. Ваши отношения с сыном сегодня похожи на отношения между мамой и ребенком дошкольного возраста: поцелуи,обнимашки и т.д. Мальчик 12-ти лет может интересоваться уже женским телом и его реакция вполне объяснима. В первую очередь Вам нужно самой отпустить сына и понять,что он уже не маленький мальчик,которому требует чрезмерная тактильная ласка. Скажите у Вашего ребенка есть друзья? Как он ведёт себя в обществе? Есть ли отец у ребенка?

Здравствуйте, Отец у ребенка есть, живёт с нами, но он много времени проводит на работе, с сыном очень мало времени проводит. Сын немного застенчивый в общении со сверстниками, друзей немного совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 19:27     Ответить с цитатой

Вам в первую очередь нужно понимать, что 12-ти летний ребёнок - это уже личность, которая должна наоборот отдаляться от матери. Именно в подростковом возрасте происходит отдаление от матери и это считается нормальным. Главная задача матери не держать ребёнка "при себе", а наоборот отпустить, но при этом вести его по правильному пути.
Нежность заменять ни чем не надо, попробуйте её переформулировать в поддержку. Поверьте, если Вы перестанете обниматься с сыном и посасывать его мочку уха ничего не произойдёт.
Ребёнок очень сильно зависим от Вас. Научите его жить самостоятельно, без вашего тактильного внимания. К сожалению, даже чрезмерная тактильность может нанести ребёнку очень сильный вред: отсутствие друзей, отрицательный опыт в сексе и многое другое. Я бы Вам так же посоветовала обратиться к психологу. Я могу помочь чем-то......если нужно можете написать мне в личные сообщения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 15:03     Ответить с цитатой

Нежность можно и другими способами заменить. По крайней мере уж мочку уха не посасывать ;)
Но, действительно, пора бы уже готовиться начать отпускать сына. Его также учить самостоятельной жизни. Общение со сверстниками, друзья, влюбленность какая-то, школа и прочее. Вы и он должны осознать, что вы мать, а он ребенок. Вы любите его, но при этом уже не являетесь как в раннем детстве для него ВСЕМ. Т.е. он становится самостоятельной личностью.
В то же время вам следует тоже на что-то переключиться. Может быть хобби какое-то? Дела домашние? Сократите количество нежности в плане тактильности, но можете перенаправить её в другое русло. Заботу и внимание. Главное не переусердствуйте, а то если продолжать в том же духе, то могут быть проблемы. И он из "гнезда" выйти не готов в 20+ лет, и вы потом будете создавать темы: "как спихнуть сына с шеи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 15:21     Ответить с цитатой

IrkaLi писал(а):
Нежность можно и другими способами заменить. По крайней мере уж мочку уха не посасывать ;)
Но, действительно, пора бы уже готовиться начать отпускать сына. Его также учить самостоятельной жизни. Общение со сверстниками, друзья, влюбленность какая-то, школа и прочее. Вы и он должны осознать, что вы мать, а он ребенок. Вы любите его, но при этом уже не являетесь как в раннем детстве для него ВСЕМ. Т.е. он становится самостоятельной личностью.
В то же время вам следует тоже на что-то переключиться. Может быть хобби какое-то? Дела домашние? Сократите количество нежности в плане тактильности, но можете перенаправить её в другое русло. Заботу и внимание. Главное не переусердствуйте, а то если продолжать в том же духе, то могут быть проблемы. И он из "гнезда" выйти не готов в 20+ лет, и вы потом будете создавать темы: "как спихнуть сына с шеи".

Согласна, всё это конечно у нас есть, но несколько смущают его проявления сексуальности, подглядывания, прижимания, как с этим быть. Чтобы и не навредить и не оттолкнуть его, не потерять доверительные отношения с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 23:35     Ответить с цитатой

НатальяРуслановна
Посасываем мочку друг другу, целует в шею- это такие интимные моменты. Как вообще с сыном можно допускать такое? В душ подглядывает- 😡 у вас замка нет или поставить некому. Интересно, а как у вас с мужем отношения? Видятся перепутанные роли - вы , ваш мужчина( сын), а муж так сбоку. И пострадает больше всего сын- проблемы в жизни и отношениях обеспечены. Надеюсь, за лето у вас есть положит изменения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AlinaVasilina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.23
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 19:29     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
НатальяРуслановна
Видятся перепутанные роли - вы , ваш мужчина( сын), а муж так сбоку. И пострадает больше всего сын- проблемы в жизни и отношениях обеспечены.


тоже хотела это написать, но выше уже ответили)

автор, я советую вам разобраться в отношениях с мужем и тогда потребность просить нежность у сына в таком вот варианте отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 22:45     Ответить с цитатой

а я стала стесняться лишний раз ласкать дочь, да и она сама как-то переросла все это. ЭТО НОРМА!
У каждой из нас границы свои. Согласна с тем, что Вам надо в отношениях с мужем разобраться ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяРуслановна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.23
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2024 3:03     Ответить с цитатой

kroshka_vrach писал(а):
Согласна с тем, что Вам надо в отношениях с мужем разобраться ...

Да знаете с мужем немного поправили, но больше я сама дистанцировалась от сына, поменьше ласки вроде всё не плохо. Только подглядывает иногда, стараюсь пресекать это, но не всегда получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах