Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Подростки, которые не хотят учится
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
maschustik
Я в таких случаях говорю, что по химии плохо соображала, честно, поэтому ничего и не помню, зато по истории и литературе я ого-го сколько знаю! Мне как-то не страшно показать
ребенку свое несовершенство.



Да дело то не в моем совершенстве... Дело в другом... Ребенок хорошо учится и ему нравится учиться, но при этом он как-то до этого времени был четко убежден, что все что они учат в школе это важно-нужно-пригодиться-жизненно необходимо. А теперь вдруг он видит, мама то вон хорошо живет а половина того что она в школе учила ей вообще не нужно, и я боюсь что пропадет тот голод к учебе, тот интерес, что есть сейчас... Ну это может быть чисто мои страхи...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:15     Ответить с цитатой

maschustik
:tiptop:
У нас тоже - мам, посиди со мной. И про уроки, и про школу, и про политику поговорим :haha:
Я бы сидела, конечно, мне нравится с ним сидеть вечером за уроками, только редко когда могу себе это позволить :-(

На счет пробелов в знаниях - меня пока спасает то, что я сяду и разберусь. Вот не помню, ни формул, ни правил, но если сесть и вникнуть, то за 15 минут я разберусь во всем из школьной программы. Пока еще (8 класс) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:00     Ответить с цитатой

maschustik
Планетарная туманность
и у нас также, если я дома...
В этом случае, я еще предлагаю решение задач из жизни...
Посчитать площадь стен комнаты и количество рулонов оь0боев, банок краски
Сколько бензина надо до..... Если авто на 100км тратит.... И тд.ну матемктика-это легко.
По русскому- просто "западло" не уметь правильно говорить.
География -а как путешествовать и готовиться к этому? :eek:
Биология -основа здоровья.... А что ты будешь знать о котейке? А понимать, что твориться в организме?на примере болезней.....
История.... Тут увлечение политикой....тпросто говорю, что нужно знать историю других народов, чтобы понимать их и наши взаимоотношения в настоящем......
Ин.яз -просто нужен! Вот как мне не хватает по работе!
А еще! Классный стимул -призы со стороны. У меня сын участвует в конкурсе от моегг места работы -за отличные оценки-призы и подарки. Кстати, это можно.. "придумать".
Мой пацаненок получил сертификат в магаз, отоварился и очень загорелся :oops:
Хотя, тоже не всё гладко..... :mad: забил на биологию и англ.
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:34     Ответить с цитатой

ЕленаМ79, с сертификатом вы вообще отлично придумали. Надо подумать об этом. Нам тоже стимул в учебе не помешает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2024 14:53     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Хотела поспорить с вами, но последняя фраза все поставила на место: все-таки забил на биологию - основу здоровья и на англ. забил.
Вам самой сейчас не хватает знаний иностранного языка в работе, то есть вот она - мотивация. Вы его изучаете сейчас для работы?
Мой взрослый сын в этом году был в другой стране, где для общения не хватало знаний английского. В школе то он себя им не очень обременял, а теперь говорит, зря не учил.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 17:58     Ответить с цитатой

не была на форуме лет 7, даль он стал не таким активным, но сюда зашла почитать... моя совсем учиться не хочет... при этом мы все образованные, она знает, что нужно учится , поступать в вуз. А сама вообще не старается((( :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах