Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Рецепты для аэрогриля
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Dio
Я курицу дольше готовлю, из расчета : на 1 кг курицы-1 час готовки.
Беру как правило 2-кг, 1.30 на одной стороне, 30 минут на другой запекаю.

Воду заливать на дно кастрюли. Хотя, если курица магазинная, напичканная водой и всякими гормонами :oops: , то заливать на дно АГ ничего не надо, там и так в два пальца жидкости с неё вытопится.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Dio писал(а):
А вот запечь одновременно и курицу, и гарнир у меня тоже ни разу не получилось. Как только тонко я не нарезала. А хочется. Есть идеи?

Я делаю курицу с картофелем. На дно картофель, на решетку курицу, на АГ кольцо для увеличения высоты одеваю и всё запекается.
Правда, что бы картофель пропекся его нужно дольше курицы готовить, но мне лень вытаскивать её, поэтому мясо "тает" во рту, когда всё готово.

А ещё, выше писала, запекаю овощи с мясом (или рыбой) в рукаве.

Кстати, и супы я тоже там в горшочках готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:14     Ответить с цитатой

я так делаю курицу делю на части, кладу ее в корзиночки из слоеного теста, жарю до готовности и ву-а-ля вкуснющий обед готов!
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agent Blond
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:40     Ответить с цитатой

Подпишусь)

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 25 секунд:

1кнг

Добавлено спустя 1 час 7 минут 55 секунд:

Подскажите пожалуйста где можно купить посуду для аэрогриля,недавно купили-пока осваиваю) и какой вы чаще всего пользуетесь? Я пока только мясо там готовила,очень вкусно получалось!) :-)
_________________
ФОТОГРАФИРУЮ)
Больше фото в галереи
89139559501


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:21     Ответить с цитатой

Готовила только курицу, но безостановочно :haha: Спасибо теме. Оказывается можно
таааак размахнуться, и вкусно и разнообразно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Летом жили у мамы в деревне и я развлекалась с рецептами для аэрогриля. Аэрогриль у нее самый простой, механический, ничего не крутится, скоростей нет. Удобнее готовить в металлических формах, лучше пропекается низ. Я готовила в цельной форме без дырочки, но всегда увеличивала время выпечки. Решетка у меня только нижняя, так что всегда выпекала на ней. Из проверенного:

Шарлотка с яблоками и бананами.
4 яйца
3 ст.л.молока
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя
2 яблока
2 банана
Сливочное масло для смазки дна формы.
Смазываем дно формы сливочным маслом
Режем на небольшие кусочки яблоки, бананы кружочками, выкладываем в форму.
Яйца взбиваем с сахаром до пены миксером и добавляем молоко, аккуратно вмешиваем муку с разрыхлителем. Заливаем фрукты тестом. Закрываем форму фольгой, обминаем ее по краям, немного накалываем ножом или вилкой. Выпекаем на нижней решетке 30 минут на температуре 200 градусов. Снимаем фольгу и еще 20 минут на 180-200 градусов.
Переворачиваем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой.

Бананы, запеченные с творогом и шоколадом
4 банана
300 гр творога
50-100 гр шоколада(по вкусу)
1 яйцо
100 мл йогурта, в диетическом варианте несладкого, в обычном-любого. Если взять питьевой, будет удобнее, заливка будет более жидкой.
1 ст.л. меда
1 ст.л.лимонного сока
4 банана нарезаем произвольно: можно кружочками, можно повдоль на 3 части, толщина сантиметра полтора-два. Выкладываем в смазанную форму один слой бананов, шоколад кусочками, еще один слой бананов, поливаем все лимонным соком. Смешиваем творог,яйцо, йогурт, мед, можно в блендере. Полученной массой заливаем бананы. Запекать на 220 градусах 10 минут, на 150 еще 15-20 минут.

Пирог с клубникой.

Клубника лесная поллитра(можно любая другая ягода по вкусу)
3 яйца
200 граммов сметаны
Мука (до густоты сметаны)
Стакан сахара
1,5 чайных ложки разрыхлителя
Крахмал
Форму смазываем сливочным маслом и немного присыпаем крахмалом, выкладываем ягоду в один слой, сверху опять присыпаем крахмалом.
Яйца взбиваем с сахаром до пышной пены, аккуратно вмешиваем сметану и муку с разрыхлителем. Муки до густоты сметаны добавляем. Заливаем ягоду тестом.
Закрываем фольгой форму, печем на 180 градусах 30 минут, и без фольги 20-30 минут. В конце, если будет сильно темнеть, температуру можно уменьшить до 150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Еще один рецептик адаптированный для аэрогриля:)
Кекс "Венец Арлекина"
Ингредиенты: 180гр. сливочного масла, 1ст. сахара(если не любите очень сладкие рецепты, уменьшите до полстакана), 3 яйца, 1,5ст. муки, 1п. разрыхлителя (10гр.), 2ст.л какао, 2ст.л молока, тертая цедра 0,5лимона, 2-3ст.л лимонного сока.
Для помадки: 225гр. сахара(лучше взять сахарную пудру, или сахар, который точно хорошо растворяется), 4ст.л воды, 1 белок.
Кокосовая стружка, ягоды, фрукты или тертый шоколад для украшения

Сахар растереть с маслом, добавить яйца и разрыхлитель. Тщательно перемешать.Добавить просеянную муку. Отделить 1/3 теста в другую миску. Добавить к нему сок лимона и цедру.
Какао развести молоком, размешать, чтобы небыло комков и добавить в другую часть теста.
Форму с трубой( я брала обычную форму и ставила стакан в середину, но в принципе и без него все пропечется, можно печь как обычные коржи для торта) смазать маслом и присыпать мукой, либо застелить низ пергаментом для выпечки.
К стенкам формы выложить темное тесто, а ближе к трубе - белое.
Выпекать под фольгой 30 минут при температуре 200 градусов, 10 минут при температуре 180 градусов без фольги, 10-20 минут при температуре 150 градусов, также без фольги.
Когда испечется, дать остыть прямо в форме.
Делаем помадку. Для этого сахар смешать с водой и помешивая варить до полного растворения сахара и легкого загустения. Оставить сироп немного остыть.
Белок взбить в устойчивую пену.
Влить в белок еще теплый сироп и взбивать миксером до плотной массы.
Сразу же нанести на кекс толстым слоем. Украсить кекс.
Очень нежный и вкусный кекс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Апельсиново-творожное печенье.
3 причины его испечь:
Теста хватит ровно на 1 форму в аэрогриле
Используется желток(если вдруг остался)
Оно нежное и вкусное.

Ингредиенты
Творог 100г
Сахар 50г
Яичный желток 1 шт.
Сливочное масло 50г
Мёд 10г
Ванилин
Мука пшеничная 100г
Разрыхлитель теста 3г
Щепотка соли
Цедра с половины апельсина.
Сахарная пудра 50г
Лимонный или апельсиновый сок

Способ приготовления:
Если творог сухой и крупинками, лучше протереть его через сито.
Смешиваем творог, сахарный песок или пудру, яйцо.
Отдельно растапливаем масло и вливаем его (негорячее) к остальным ингредиентам.
Туда же чайную ложку жидкого мёда (если густой тоже подтопите на водяной бане) и ванилин
Все хорошенько перемешиваем в однородную массу.
Затем добавьте заранее просеянную муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Перемешайте.
Теперь выложите тесто на рабочую поверхность, добавьте цедру апельсина и хорошо вымесите руками.
Из теста скатайте колбаску и разделите на 16 одинаковых частей.
Скатайте из каждой шарик и разместите на противне, выстеленном пекарской бумагой или пергаментом, смазанным маслом. Шарики можно приплюснуть, чтобы получились лепёшки.
Поместите форму в аэрогриль, разогретый до 150 градусов. Выпекайте 20-40 минут пока печенья не станут равномерно золотистыми, они должны остаться почти белыми. Время выпечки зависит от размера печенья.

В отдельной чашке смешайте сахарную пудру и сок апельсина или лимона, лимонный сок, развести наполовину с водой. Сок и воду добавляйте постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. Она должна быть текучей, но густой.
Положите глазурь в полиэтиленовый пакет или корнетик из пергамента, отрежьте уголок и нанесите узор на остывшее печенье. Дайте глазури подсохнуть и подавайте к столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Сейчас все копают картошку, она свеженькая, с уже вполне сформированной, но ещё не грубой шкуркой.
Очень люблю это время, потому что картофель я вообще не люблю и не ем, кроме как вот такой, молодой, запечённый обязательно вместе со шкуркой!!!
Делаю просто: среднего размера картофелины мою, разрезаю на 2 половинки. В блюдце наливаю немного растительного масла, сыплю туда соли (прилично), красного и чёрного перца, перемешиваю. Потом макаю половинки разрезом в эту смесь и немного тру одну о другую, как когда огурцы солишь. Укладываю на высокую решётку срезами вверх, ставлю 200 градусов на 30 минут.
Красота и вкуснота!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Осваиваю гриль. Вчера попыталась сделать картофель фри из прилагаемой книги рецептов. Все ничё, но уж очень маленькая порция получается для такого агрегата. Три раза пришлось загружать, чтобы все смогли попробовать. И ведь на разные уровни не положишь, снизу не прожарится, сверху пригорит. А по вкусу получилось что-то среднее между жареной и запеченной картошкой, не совсем фри, конечно, но прикольно.

Я брала 9 средних картофелин, за раз загружается всего три. Если больше, то непрожаривается как надо. Нарезала её соломкой (у меня специальная картофелерезка). Обваляла в масле со специями и солью и выложила на противень. Готовится на средней решетке, 235 градусов, высокая скорость, 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LizLukova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Колбаски гриль в аэрогриле.
Описание приготовления:
- Сочные и вкусные колбаски гриль в аэрогриле получаются "на ура" в домашних условиях. Кушать их можно горячими и холодными. К пиву такие колбаски гриль в аэрогриле также станут отличной закуской. Кроме того, их можно готовить для пикника или просто для семейного обеда.
Ингредиенты:
Говядина — 400 Грамм
Свинина — 400 Грамм
Лук — 1 Штука
Кишки — 6 Штук
Соль и специи — По вкусу
Горчица сухая — По вкусу
Чеснок — 3 Зубчика
Количество порций: 4-6
Способ приготовления:
- 1. Итак, для начала нужно замочить кишки в теплой воде на 40 минут. Не делайте воду горячей, чтобы не испортить их. Тем временем займемся фаршем.
- 2. Я привыкла для домашней колбасы делать фарш сама, поэтому беру в равных пропорциях свинину и говядину и перекручиваю мясо в мясорубке.
- 3. Добавляем по вкусу соль, черный молотый перец, сухую горчицу и специи. Нарезаем мелко чеснок и также добавляем в фарш. Теперь хорошо все перемешиваем до состояния однородной массы. Добавляем немного воды, чтобы сделать фарш, сочнее и в самом конце —немного сухого молока.
- 4. Начиняем кишку полученным фаршем, формируем колбаски нужной длины.
- 5. Затем поочередно выкладываем их на решетку в аэрогриль. Добавляем немного воды и доводим до кипения, так минут 10 колбаски готовятся. После этого подставляем поддон и выкладываем их на фольгу. Гриль нужно выставить на 250 градусов, запекаем около 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 22:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) ! Подниму тему.
Аэрогриль купила недавно, современную вариацию "с чашкой", уж больно заманчиво во всяких тик-токах показывали его умения.
Взяла по акции не дорогой - кнопками выставляется время и температура, чаша 3,5, мощность 2000.

Первой готовила картошку, но нарезала прям тонко и наложила много, время не рассчитала. Первый эксперимент был не очень.

А вот второй, выходит по объёму на 2-3 порции, картофель дольками порезала, в воде минут 5 подержала, в специях с капелькой масла поваляла, отрезала кусок пергамента, постелила вниз, туда картошку. На 15 минут, 170 градусов было, вроде бы, на средине вытащила чашу - перемешала.
И вот такой картофель очень вкусный получился.


А вот это эксперимент с мойвой, про неё в тик-токе нашла одно единственное видео, там была мойва в панировке из муки. Я её опять же в специях с солью "размешала" и в муку, а потом в аэрогриль на решётку. 200 градусов, 15 минут, на 7,5 переворачивала лопаткой деревянной, поэтому часть поломала :oops:
Получилось очень не плохо, но мне хотелось экспериментов.


Вторую "партию" к специям добавила капельку масла, перемешала и без муки в гриль. Также 200 на 15 минут и переворачивала. Но, надо сказать, что если мойва мелкая, как у меня на 3-ю партию осталась, то минут 10-12 будет достаточно. На самом гриле для рыбы написано 15-20 минут 200 градусов.


В целом мне девайс пока очень даже нравится, проще даже мультиварки.

P.S. И да, забыла написать - рыба в обоих случаях вкусная!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах