Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как отказаться от диспансеризации по месту жительства?
Пройдено в другом месте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ezhiha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.18
Сообщения: 120
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2023 15:55    Заголовок сообщения: Как отказаться от диспансеризации по месту жительства? Ответить с цитатой

Вариант «просто не приходить» не подходит.
Собственно, диспансеризация у меня пройдена, но не по месту жительства, а по месту работы. И по результатам диспансеризации я обращаюсь к узким специалистам в своей поликлинике. А узкие специалисты обязаны меня на профосмотр загнать (другого слова тут, к сожалению, не придумаешь). У них я в компьютере отмечена как непрошедшая. И начинаются попытки уговорить и даже немножко обмануть. (Например, один доктор сказал, что имеет право отказать мне в приёме.)
Где можно написать отказ? Кто-нибудь пробовал?
Возможно, есть ещё какие-то варианты разрешения проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 3:08     Ответить с цитатой

Ezhiha

а в чем проблема пройти, раз нет варианта не ходить? заполняешь анкету в коридоре, делают экг, тут же берут кровь на оак неразвернутый, сахар, холестерин, тут же проходишь к акушерке на цитологию. всё очень быстро, формально, никто не заморачивается. тут же дают талон к терапевту через несколько дней по результатам. если вы уверены, что все ок, можно и не ходить, он все равно запишет заключение. :aga-aga: если повезет, даже получаса всё это не займет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ezhiha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.18
Сообщения: 120
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 13:40     Ответить с цитатой

Проблема в том, что жалко времени на формальные действия. В нашей поликлинике даже первый этап в полчаса не укладывается, к сожалению. (Анкету заполнять предлагается в кабинете, следующие пациенты ждут в очереди)

Опять же, всё происходит в рабочее время. Работодатель мне диспансеризацию провёл и оплатил. С чего он будет дополнительный день давать?

В прошлом году анализы, взятые акушеркой, до гинеколога не дошли, потерялись по дороге, пришлось их повторять (т.е. посещение акушерки просто не имело смысла)

У меня уже есть на руках паспорт здоровья, там указано, к каким специалистам нужно обратиться для дополнительного осмотра.

Если бы правда всё в полчаса укладывалось, действительно, проще было бы пройти заново...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2023 9:45     Ответить с цитатой

Ezhiha

мне кажется, вы ищете сложные варианты вместо простых. :aga-aga: просто не проходите тогда, какая разница, будет врач вам тыкать на непройденную диспансеризацию, потому что вы на словах отказались пройти или написали письменный отказ.. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах