Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Механическая чистка зубов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:13     Ответить с цитатой

Ту дело не в том что вы лазером захотите. Обычно если зубки не очень то грязные - то делают механическую, а если камни есть то использую лазет. Механическиой не больно совсем. Практически так же как зубы чистить. :-)
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:13     Ответить с цитатой

В конце июля делала чистку ультразвуком в пол-ке №6. Отдала 1000 руб. (900 с чем-то). Мне больновато было, может зубы чувствительные, не знаю. Именно зубам больно было, не деснам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Смотря для чего ее делать, если немного отбелить то не больно, а если зубной камень много то может и больновато после процедуры чуствительность будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:30     Ответить с цитатой

мне не больно было, хотя чистку делала первый раз за 30 лет, но чувствительность зубов потом была недели 2, но я пользовалась ополаскивателем для снятия чувствительности и пастой лакалют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Абсолютно не больно, а чтобы чувствительности не было, покрывают чем-то типа лака... и говорят не чистить сегодня зубы- и все отлично.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Эшлин писал(а):
Абсолютно не больно, а чтобы чувствительности не было, покрывают чем-то типа лака... и говорят не чистить сегодня зубы- и все отлично.. :give_heart:

называется ФТОРПРОТЕКТОР. Лучше ампульный, там на спирту, с полимеризацией. Спирт на зубе испаряется, пленка остается.
Есть БЕЛАК, или ФТОРЛАК (от него зубы оч.сильно желтеют, отмываются не сразу), ими можно дома пользоваться, наносишь - ждешь - отскребаешь от зубов, живешь дальше.
НУ где-то надо или нанесений 40 фторлака, или 1 раз сделать у стоматолога, отдав рублей 30-50 за 1 зуб нормальным фторпротектором.

Я делала ультразвук - я орала, сильно. Больно очень. У меня еще порог чувствительности НИЗКИЙ. Мне делали анастезию, на всю челюсть... зато не больно (мне проще 2 укола потерпеть чем выть и мучиться от чистки)
А механическая..... ну как эл.щеткой браун*любой другой - 1 в 1 почти)
Если зуб.камень есть и заходит под десну - ну больновато конечно... укол всегда поставить можно ж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Я недавно делала чистку пескоструйную и ультразвуком. в клинике Улыбка на пл. Калинина. У меня от боли слезы бежали, было жутко больно, два дня дома не могла чистить зубы, все десны разодраны, языком лохмотья чувствовались :-( Наркоз мне даже не предложили :-( Я сама и не догадалась и перерыва даже не было бы сказать, только если ее руки оттолкнуть от себя :aga-aga:
Зубы у меня никогда не были чувствительными. После чистки они теперь реагируют на холодное/горячее и просто сами по себе поднывают :-( Фтором покрывали, теперь чищу только пастой для чувствительных зубов. Все равно ничего не меняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Nov
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Я месяц назад делала чистку ультрозвуком, ничего не больно. Хотя я трус еще тот. Перед тем как сесть в кресло сразу говорю , что бы мне с передышками делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Я без всякого наркоза делала механическую. Муж такую же делает. Все красиво. Стоит 1000 руб. Если надо, то десна подлечат за те же деньги. Муниципальная стоматология на Маркса.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Я хожу в "Дентал-сервис", но там дорогая чистка... просто привыкла у своего врача делать.

А муж по сибмамской карточке в "Новой улыбке" - напротив центрального парка - чистил в пятницу зубы, 790 рублей (это по карте цена фиксированная). Он стоматологов очень боится, но сказал, что ему было вполне терпимо :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Julial писал(а):
Я недавно делала чистку пескоструйную и ультразвуком. в клинике Улыбка на пл. Калинина. У меня от боли слезы бежали, было жутко больно, два дня дома не могла чистить зубы, все десны разодраны, языком лохмотья чувствовались :-( Наркоз мне даже не предложили :-( Я сама и не догадалась и перерыва даже не было бы сказать, только если ее руки оттолкнуть от себя :aga-aga:
Зубы у меня никогда не были чувствительными. После чистки они теперь реагируют на холодное/горячее и просто сами по себе поднывают :-( Фтором покрывали, теперь чищу только пастой для чувствительных зубов. Все равно ничего не меняется.


У меня тоже отзыв об Улыбке :-x и конкретно о чистке :mad:

Бабичева Елена Николаевна, гигиенист, Стоматологический центр "Улыбка"

Купилась на купон со скидкой - решила полечить зубки, сделать чистку и затем уже отбеливание, "бережное" как было сказано в рекламе. Начнем с того, что врач при осмотре пропустила разрушенную пломбу - раз. Мне бы насторожиться, но нет.. Потом сделали чистку AirFlow - ощущения и кровоточивость (по сравнению с предыдущими чистками) сильные и длительные - два. Затем сделали отбеливание - результата НОЛЬ!!! О противопоказаниях никто даже не упомянул - а их множество, беременность в том числе! Я ждала двое суток, потом пришла за разъяснениями: за что я заплатила деньги и к чему моим зубам такой стресс безо всякого эффекта отбеливания. Врач меня обхаяла и сказала, что у меня были такие желтые пришейки, такие желтые! И вы что, не видите, что разница на 1,5 тона?!!.. Ничего такого, конечно, не было. В общем, не стоматолог, а баба с базара, и ни о каком компромиссном выходе из ситуации речи не было, не то что о возврате денег. Моя стоматолог-терапевт из другой клиники разницы даже в полтона не увидела, равно как и гигиенист, к которой пришлось идти, чтобы закрыть каналы.
Зубы болят до сих пор, после манипуляций прошло уже 2 недели.

Вывод: клиника - труднодоступное Г, врач - халда, отношение - как в совдэпии. Никому не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем! я делала УЗ чистку в городской больнице Бердска, отдала 600 р плюс 400 за фторирование эмали. первый раз показалось терпимо, не больно, через год пришла повторить-еле стерпела, и чувствительность зубов сильно повысилась. сейчас вот думаю, стоит ли оно того :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Это лучше у специалистов проконсультироваться. Вроде как ультразвуковые не всем подходят ещё. Есть ещё тем более просто звуковые. Я давненько читала чем они отличаются, на сайте Доктор Слон магазина есть статьи по этому поводу подробные. Или прям у консультанта там можно спросить.
_________________
Я, Оля, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах