Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Английский для школьников. Стаж 22 года.
Успешный опыт преподавания онлайн.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 12:17    Заголовок сообщения: Английский для школьников. Стаж 22 года. Ответить с цитатой

Рада приветствовать всех, кто зашёл на мою страницу! :love_sibmama:

Меня зовут Елена. Мне 44 года. Образование высшее педагогическое. Диплом с отличием. Опыт преподавания – 22 года. Оформлена самозанятость.

Специализируюсь на преподавании онлайн – WhatsApp/ Telegram/ Skype!

• Работаю с детьми школьного возраста.

• Готовлю к ОГЭ, ЕГЭ.


• Успешно преподавать онлайн мне помогает моя уникальная авторская коллекция таблиц по грамматике и лексике (около 100 таблиц), рассчитанная на разные уровни учащихся. Это существенно экономит время на уроке, так как, во-первых, детям не приходится ничего переписывать; во-вторых, я легко и быстро объясняю разный грамматический материал.

Выполнение домашних заданий – обязательное условие нашего сотрудничества, приводящее к успеху Ваших детей! При этом заинтересованность к изучению языка, я развиваю через его понимание! И поверьте моему опыту – это работает! Когда дети начинают что-то понимать, и у них получается выполнять различные задания, им хочется и нравится заниматься!

Что касается моего личностного роста, то я не стою на месте, работаю над повышением своего уровня языка, изучаю методический материал, представленный на официальном сайте ФИПИ. Для качественной подготовки к ЕГЭ прошла онлайн курс в школе Foxford от составителей ЕГЭ, а также приняла участие в конференции от издательства Макмиллан по теме «Эффективная система подготовки к высоким результатам на ЕГЭ».

Пройдя по ссылкам, Вы можете увидеть: :girl_flower:

- фрагменты видео уроков -
https://drive.google.com/drive/folders/1P1CTWPG7fh__9BMQzjYXwQ6Tu22v36JZ?usp=drive_link
- результаты ЕГЭ моих учеников -
https://drive.google.com/drive/folders/1RZjUt0JgXoXQvGvCFN9Gymim51NEAZxh?usp=drive_link
- сертификаты и грамоты -
https://drive.google.com/drive/folders/1P-MN-MBYI1PjOtHR1XpTs9t5cN6qIt-a?usp=drive_link

Стоимость: 45 мин – 1200р, 60 мин – 1500р

Обращаться по тел.: 8-905-952-69-82

Убедительная просьба сначала написать в ватсапе или смс, что Вы по объявлению о репетиторстве, так как
1) во время урока, я всё равно не отвечаю,
2) в последнее время слишком много спамовых звонков, поэтому перезванивать всем энергозатратно.

Ниже я подробно описываю, как я работаю с детьми разных возрастов. Для тех, кому проще услышать, чем долго читать, предлагаю пройти по ссылкам и прослушать голосовые сообщения!

Работа с начальными классами :girl_flower:

https://drive.google.com/file/d/1U87UYXq3LB2fZP5YOt3kK3sgn8FgQcAB/view?usp=drive_link

1. Учим алфавит и обязательно транскрипцию (звуки), выдаю специальные таблицы и карточки, учимся правильно писать буквы и звуки.

2. В дальнейшем разучиваем основные правила чтения (выдаю в удобных таблицах формата А4).

3. Если ребенок занимается онлайн, то слова в словарь мы записываем следующим образом: я пишу в своей тетради – слово/ транскрипцию/ перевод, высылаю фото, после урока ребенок переписывает все слова в свой словарь, фотографирует и высылает мне на проверку, потом учит!
На первом этапе, пока ребенок не научится уверенно читать сам, все новые слова я надиктовываю и высылаю аудио сообщением!

4. Изучаем основные правила по грамматике по таблицам, которые специально для начального звена оформлены крупным шрифтом. Ребенку не нужно ничего переписывать!!!

5. Отрабатываем полученные знания по грамматике по специальным сборникам упражнений.

6. За основу для 2-х классов я предлагаю приобрести проверенный учебник, который вводит лексику постепенно, с отличной системой повторений, что позволяет детям легко запоминать новые слова! Также к учебнику прилагаются аудио записи, позволяющие детям сразу привыкать к оригинальному произношению. Поверьте моему опыту, выбор учебного пособия на первом этапе очень важен!

7. Если родители просят меня просто помогать ребенку по школьной программе, то сразу скажу, что часто в школах учебные пособия по английскому языку оставляют желать лучшего…, поэтому я, конечно, буду помогать по школьной программе, но чтобы наши занятия были максимально эффективными, и Вы не пожалели о потраченных деньгах, я все же оставляю за собой право вносить корректировки в школьную программу обучения.

8. С 3-4 класса добавляем умение переводить с русского на английский, учимся говорить, разучивая мини сообщения на интересные темы, учимся задавать вопросы и отвечать на них кратко и полностью, слушаем аудио записи на английском языке.

9. Родителям не нужно ничего проверять и понимать в тех д/з, которые я даю. Достаточно просто убедиться, что домашнее задание выполнено! Если у ребенка вдруг возникнет вопрос по д/з, можно спросить у меня в ватсапе или просто мы разберем на следующем уроке этот момент вместе. Я не задаю того, чего не объяснила на уроке, поэтому, как правило, детям достаточно посмотреть в таблицы и в словарь, чтобы у них получилось все выполнить правильно.

10. Первое время я обязательно информирую родителей об успехах ребенка, далее по необходимости!


Работа со средним звеном :girl_flower:

https://drive.google.com/file/d/1T9T8yltlFrKPnep1DVIVRf3xiMA46GRz/view?usp=drive_link

1. Определяю уровень учащегося по 5-ти основным направлениям:
- чтение,
- грамматика,
- письмо,
- говорение,
- аудирование

2. Определяем цели наших занятий, исходя из уровня языка и запроса учащегося.

3. Как показывает опыт, основной запрос – это разобраться во временах и в целом в грамматике, а это то, на чем я специализируюсь уже более 20-ти лет!

4. Я работаю по специально разработанным таблицам, в которых представлен весь грамматический материал, необходимый для курса школы! В наличии около 100 таблиц, рассчитанных на разные уровни учащихся.

5. Закрепление материала происходит по специально подобранным упражнениям. Покупать ничего не нужно. Все необходимое я высылаю по почте, либо по ватсапу.

6. После ликвидации пробелов в грамматике, исходя из Ваших запросов, работаем с аудио, учимся говорить, задавать вопросы, писать!

7. При необходимости я помогаю с выполнением школьных д/з.

8. Также как и в начальном звене, первое время информирую родителей об успехах ребенка, далее по необходимости!

9. Разработанная мною система преподавания идеально подходит для работы онлайн! Детям не приходится ничего переписывать, перерисовывать таблицы. Всё это существенно экономит время на уроке! Многие дети, которые живут рядом и сначала приходят ко мне домой на занятия, потом понимают, что можно с таким же успехом заниматься онлайн, так как не нужно тратить время на дорогу и мерзнуть по зиме.

Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ :girl_flower:

https://drive.google.com/file/d/1TAIeOgIb8tFq1ELCLcPBSKw9UpMd1W4z/view?usp=drive_link

1. Определяю уровень учащегося по 5-ти основным направлениям:
- чтение,
- грамматика,
- письмо,
- говорение,
- аудирование

2. Разбираем вместе один вариант ОГЭ/ ЕГЭ, определяем слабые/ сильные стороны. Исходя из полученных результатов, составляю индивидуальный план по подготовке.

3. Быстро и качественно систематизирую грамматический и лексический материал по специально разработанным таблицам, в которых представлен весь грамматический материал, необходимый для курса школы! В наличии около 100 таблиц, рассчитанных на разные уровни учащихся.

4. Учу детей применять полученные на курсах по подготовке к ЕГЭ ‘лайфхаки’, которые помогают не запутаться там, где составители ОГЭ/ ЕГЭ делают всё, чтобы запутать.

5. Для успешного выполнения задания на словообразование, разучиваем слова однокоренными группами.

6. Обучаю понимать различные виды аудио сообщений.

7. Разбираем нюансы лексики, которая практически одинаково переводится на русский язык: say, tell, speak, talk (разные варианты, для того чтобы сказать что-то)

8. С опорой на специально разработанные шаблоны учимся:
- говорить по темам, предложенным на сайте ФИПИ,
- задавать и отвечать на вопросы,
- писать электронные письма,
- описывать данные из таблицы (эссэ),
- сравнивать и описывать фотографии

9. Учим фразовые глаголы (большая часть которых представлена в таблицах с переводом, англо-английским толкованием, и специально подобранными примерами).

10. В начале урока периодически (5-7мин) повторяем материал, вызывающий наибольшие трудности.

11. При необходимости помогаю с выполнением школьных д/з.

12. Первое время информирую родителей об успехах учащегося, далее по необходимости!

13. Разработанная мною система преподавания идеально подходит для работы онлайн! Детям не приходится ничего записывать, перерисовывать таблицы.
Многие дети, которые живут рядом и сначала приходят ко мне домой на занятия, потом понимают, что можно с таким же успехом заниматься онлайн, так как не нужно тратить время на дорогу и мерзнуть по зиме.


Благодарю за внимание!!! :give_heart:
Добро пожаловать на занятия!!! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radyga_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.21
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 22:57     Ответить с цитатой

Елена Юрьевна - наш любимый педагог!!!!! В прошлом году у сына (2 класс) возникли трудности с анг языком. С урока ребенок плохо запоминал, я помочь не могла, т к не владею этим предметом. Все это вылилось в конце года в огромный ком проблем с перспективой плохой оценки. Елена Юрьевна нашла время для нас в 3 четверти и совершила невероятное.
Занятия проходили через skype (это было наше условие).
Педагогом были предоставлены материалы для распечатывания, все что необходимо конкретно для нашего ребенка: таблицы, правила, упражнения.
Урок идет нескучно. Я иногда захожу в комнату и вижу: как старается педагог, и как ребенок вовлечен в занятие. Он стал любить анг язык, на уроки ходит уверенно (до этого волновался получить плохую оценку). В конце года в школе учительница похвалила его за идеально выполненую контрольную работу. Ребенок счастлив. Такой позитив идет от Елены Юрьевны, сын ни разу мне не сказал, что не хочет заниматься. Я иногда даже смеюсь над ним, что он анг любит больше, чем русский. При этом выполнение домашних работ обязательно и строго проверяется. Но все индивидуально и по силам.
Мы очень довольны. Если честно, сейчас очень сложно найти репетиторов, чтобы занимаясь с детьми они вкладывали душу. Поэтому, всем кто ищет репетитора по анг советую обратить внимание на Елену Юрьевну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 7:09     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия! Благодарю Вас за такой трогательный отзыв о наших занятиях с Сашей!!! Мне очень приятно :give_heart:

В свою очередь тоже хочу поблагодарить Вас за такого старательного и внимательного ученика! Я не волшебница, к сожалению, поэтому хороший результат обучения - это наша обоюдная работа! Мне было очень приятно работать с Сашей и буду рада продолжить в новом учебном году! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2023 10:31     Ответить с цитатой

dearfree
Елена Юрьевна, рада что Вы вернулись на сибмаму :love_sibmama:
Рекомендую педагога как ответственно подходящего к занятиям с ребёнком. Даже, если сам ребенок сложен в общении и его интересует только выполнение домашнего задания! Занятия с Еленой Юрьевной помогли сыну в среднем звене в классе с сильными детьми (олимпиадники по английскому языку) учиться на твердую 4. Сейчас сын закончил школу и поступил на филолога в НГУ. Спасибо, за Ваш труд. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Благодарю, Евгения, за тёплые слова! Да, к сожалению, какое - то время меня не было на сибмаме :oops:
Рада за Никиту, что он поступил в НГУ!!! От души желаю ему удачи в учёбе и полюбить выбранную профессию, так же как я люблю свою :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leanna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 13:57     Ответить с цитатой

Елена Юрьевна отличный педагог, доброжелательная, спокойная, умеет найти подход к ребёнку. Очень все доходчиво объясняет. Сын занимался со второго по восьмой класс включительно. И кстати, этот был тоже его любимый педагог) Занятия всегда разнообразны и интересны. Очень здорово, что есть таблицы, не надо искать в разных местах информацию, тут все структурировано и под рукой. Всегда на связи с родителями, есть обратная связь по занятиям. Родитель понимает есть ли прогресс у ребенка. У сына в школе стабильно пятерки по английскому и это конечно благодаря Елене Юрьевне, она задала очень хорошую базу знаний.
Елена Юрьевна Вам большое-большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 15:13     Ответить с цитатой

Екатерина, благодарю Вас за такие тёплые слова о наших занятиях! :give_heart:
Я рада, что у Димы все это время были такие успехи в школе по английскому! Жаль с Вами расставаться, но я понимаю, что сейчас у Димы будет подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по другим предметам, поэтому желаю Диме успехов в учёбе и на экзаменах!!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikyla
Студент
Студент

На сайте с 22.03.13
Сообщения: 2218
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 10:49     Ответить с цитатой

Я тоже хочу написать положительный отзыв о Елене Юрьевне.
Когда дочь училась во втором классе возникли трудности с изучением английского языка, я чем могла ей конечно помогала, но мои знания как то быстро иссякли. И тут стали думать о репетиторе и просматривать их на сибмаме. Обратились к Елене Юрьевне, которая стала заниматься. Очень грамотный, позитивный, добродушный, умеющий выстраивать доверительные отношения педагог. Занятия были интересными, познавательными, даже я сама иногда слушала с удовольствием, как она объясняет и рассказывает. Обучение с любимым репетитором растянулось до 11 класса, потому что дочь, благодаря Елене Юрьевне, так увлеклась изучением языка, что решила связать свою будущую профессию с английским языком. Педагог всегда поддержит, посоветует, подскажет и разберет ошибки. Спасибо Елене Юрьевне за высокие баллы по ЕГЭ! Те знания, которые были получены помогают дочери и в дальнейшей учебе в институте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Дорогая , Оля! Благодарю Вас за такой душевный отзыв!!! :give_heart:
Мне было очень приятно заниматься с Викой все эти годы! И я всегда очень - очень радуюсь, когда моя любовь к английскому языку передаётся детям, с которыми я занимаюсь!
Вике от всей души желаю успехов в учёбе и найти желанную работу по окончании!!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВАЛИНТИНА
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 21
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 19:00     Ответить с цитатой

Педагог от бога!!!
Елена Юрьевна занималась с моим старшим сыном,теперь подошла очередь младшего. Контакт с ребенком нашла сразу же, в первый день. Занятия прекрасно сказались на успеваемости. Занимаются по школьной программе+ свои материалы дает. Благодаря собственной методике обучения(чудо-таблицы)весь материал легко усваивается, все четко "раскладывается " по полочкам ,новая информация запоминается "на раз". Спасибо Вам большое за помощь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dearfree
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 33
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 19:23     Ответить с цитатой

И Вам большое спасибо, Валентина, что уже столько лет мы вместе! :give_heart:
Рада, что у нас получилось заниматься с Максимом по скайпу , и что Вам сейчас не нужно ездить ко мне! Отдельное Вам спасибо за помощь во время урока! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах