Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
НОУ Центр Семейного Обучения Сова в Академ и О'ДА м.Октябрьская
Академ: Русская, 39, 4 этаж и Бульвар Молодежи 40 и Лескова, 15

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 10:24     Ответить с цитатой

olen писал(а):
ostin_t
Опять я)
точно нет.
У них госаккредитации, они не могут выдавать аттестаты, их ученики числятся на СО, то есть будут прикреплены к другим школам.
Частные школы с госаккредитацией могут выдавать аттестаты, но их темы в другом разделе
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=75
А здесь раздел форума про семейное образование, и здесь темки образовательных центров, которые деток учат, но аттестаты не выдают.


Спасибо ещё раз! Поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 18:14     Ответить с цитатой

ostin_t писал(а):
Подскажите, а ОГЭ в этой школе можно сдавать?


аттестации и ОГЭ сдать через СОву возможно было, наберите по контактам с 1 поста

ученик прикрепляется к школам, с которыми договоренность есть на аттестации и сдачу ОГЭ, ЕГЭ
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 19:15     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
ostin_t писал(а):
Подскажите, а ОГЭ в этой школе можно сдавать?


аттестации и ОГЭ сдать через СОву возможно было, наберите по контактам с 1 поста

ученик прикрепляется к школам, с которыми договоренность есть на аттестации и сдачу ОГЭ, ЕГЭ

да у них есть аттестации в другой частной школе, им потом ОГЭ после аттестаций надо, а это уже школы с госаккредитацией и самое простое - муниципальные.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 13:01     Ответить с цитатой

olen, все верно, поэтому для семейников, кто не хочет самостоятельно искать муниципальные или частные школы для сдачи ОГЭ, ЕГЭ, это выход. Собственно мой старший так сдавал ОГЭ, с Совой.
Сейчас на счет среднего решаем, возможно тоже с Совой будет ОГЭ сдавать в муниципальной школе
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 23:43     Ответить с цитатой

Родина-мать
Ну давайте не будем лукавить, сдавать он будет БЕЗ СОВЫ, в обычной муниципальной школе, как и все школьники Новосибирска. Никаких особых условий, никаких привилегий, никаких бонусов от Совы получить на ОГЭ невозможно. Как и от другой частной или муниципальной школы. Распределение по пунктам сдачи и дня расписания происходит в базе НИМРО, школа вообще никак повлиять на этот процесс не может. Учителя школы на экзамене не присутствуют.

И искать школу для сдачи тоже не надо - или идешь по месту жительства, или пишешь заявление в ОУ с просьбой прикрепить в школу поближе к месту проживания, тогда пункты сдачи будут поудобнее поудобнее.
Вы предлагаете им пойти в Сову для чего? Чтобы денег заплатить? Вы Сову любите, но пока идея данной услуги не очень понятна.

Все-таки, это не коммерческая тема для рекламы услуг центра Сова, а форум с полезными советами. :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2023 2:31     Ответить с цитатой

olen, я не лукавлю и ничего не предлагаю, был вопрос от участника форума, я поделилась возможностью, которой воспользовалась со старшим сыном. Где я написала про какие то бонусы и тд, не надумывайте того, чего вообще не было в контексте.

По МЖ откровенно многие директора чудят, по опыту, тестирования навязывают и тд, опыт такой был. И да, звонок или очное обращение в ОО решает вопрос со сдачей по МЖ. Не все это хотят проходить, опять же по опыту, не только моему, но и знакомых.

Среднему ребенку рассматриваю сдачу ЕГЭ в Питере через посредника по типу Совы, он сейчас прикреплен там на СО, посредники со школами-парнерами минимум имеют договоренности, сопровождают на всем этапе от прикрепления до информирования и объяснения нюансов.

На сколько я в теме такие услуги есть во многих регионах для СОшников. А дальше, кто ищет, тот найдет.

Если вы считаете тему коммерческой, ее можно снести, я в любом случае ни каким образом не причастна к продвижению данного центра СО, а заводила топик поделиться нашей историей и для кого то из родителей показать возможность.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 656
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 13:14     Ответить с цитатой

KidEngO писал(а):
Дюдюсий
Здравствуйте!! Поделитесь, как вы решили свои проблемы?? У нас такая же история.

Здравствуйте! Попали в школу Перспектива. Впервые за много лет я более-менее спокойна, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах