Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 22:06     Ответить с цитатой

Talina
Текстилька
Ник_Сон
Наташа, Галя, Марина! Спасибо вам за участие! :give_heart: Я рада, что игра вам по душе :in_love:

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Энн:)
1. МК-27
2. Поле 4, Кровь не водица: книги о семейных отношениях
3. Сайра Шах «Мышеловка»
https://www.livelib.ru/book/1000773234-myshelovka-sajra-shah
4. Эта книга причиняла мне натуральные страдания, потому что от дичи, которую написала автор, приходилось временами откладывать книгу, чтобы подышать и перевести дух. Творческая семейная пара — шеф-повар и композитор — на пороге знаменательного события — рождения первенца. Ребенок был как будто желанным, но я так и не поняла, часики ли тикали или они сознательно решили, что хотят ребенка. Девочка родилась с очень серьезными отклонениями, о чем в течение всей беременности Анны не было никакой информации, видимо, врачей все устраивало. И тут такой диагноз, заключающийся в том, что у ребенка очень сильно недоразвит мозг, и ничем это не исправишь. Родители в шоке, врачи предлагают разные варианты — отказаться от ребенка или ухаживать и лечить согласно рекомендациям. Но Анна до родов придумала план — они уезжают в Прованс, будут жить там. И после родов без поправки на события решила этот план в жизнь воплотить. И тут понеслась — они переехали во Францию, в клоповник-мышовник, дом грязнющий, без питьевой воды, с минимумом удобств, со скорой помощью в двух часах езды. И все это с новорожденным нездоровым ребенком, который страдает приступами, долгими и болезненными. Но мир не без добрых людей, и окружающие помогают этой странной паре там обустроиться и наладить свою жизнь. Если быт они более-менее наладили, то беды с башкой только усилились. Муж возмущается, что они забрали ребенка из больницы, потом вроде хорошо относится к девочке, но отстраняется от нее, видимо, чтобы не сопереживать и не привязываться. А с матерью вообще беда, но для меня все происходящее в книге вообще малореалистично, поэтому вызывает не сочувствие, а недоумение — имея на руках грудного ребенка с отклонениями (то есть уход за ней требует дополнительного времени и сил), Анна моет и драит дом, сажает огород, закатывает консервы в промышленных масштабах, еще и умудряется интересоваться живущими рядом людьми и выяснять с ними отношения. Единственный герой, к которому я испытывала сочувствие и за которого переживала, была их маленькая дочка. Бедного ребенка увезли в глушь, где труднодоступна медицинская помощь, она растет как будто сама по себе, родители как будто забили на все, раз она будет овощ — ну будем кормить да мыть ее. Она, конечно, бывает на улице, но когда ходит по делам с родителями, или мать ее оставляет с кем-нибудь посидеть, пока уходит по своим делам. Когда же девочка все же попадает в больницу и врачи борются за улучшение ее состояния, родители начинают спорить и возмущаться — ой, опять тяжело, опять трудно, мы на это не подписываемся. Я согласна, что выбор тут очень трудный и в такой ситуации быть очень тяжело, но такое чувство, что эта книга — просто своего рода терапия для автора, полезного или поддерживающего для людей в подобной ситуации в ней ничего нет, только иллюстрация того, как два незрелых человека, столкнувшись с трудностями, проходят трудный путь взросления, который бы, по идее, уже должны пройти. Автор написала это, опираясь на личную историю, но читая о ее ребенке сухую информацию и после некролог, я больше прониклась сочувствием к этой семье, нежели протерпев всю эту книгу. Для семейных отношений героев книги все кончилось хорошо, а для меня — не очень. Оценка 6/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 23:31     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 16:31     Ответить с цитатой

1. МК-27
2. Поле 5, «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора
3. Дженива Роуз «Почти идеальный брак»
https://www.livelib.ru/book/1007495233-pochti-idealnyj-brak-dzheniva-rouz
4. Джениву Роуз правда вижу первый раз. Ничего у этого автора я читать не могла, потому что на русском издана только эта ее книга, она же дебютная. Ну что я скажу... Жили-были женщина-адвокат и мужчина-писатель, прожили они в браке 10 лет. Тут уже у меня перестала складываться математика: им больше лет по книге, чем по логике рассказа. Они познакомились в колледже и вроде долго с браком не тянули, а Адаму оказалось 35 или 36 лет, а в колледже вроде учатся лет в 20. Но, может, это я криво прочитала.
10 лет прожили, но детей у них нет, и мужа это очень расстраивает. Он так расстроился, что стал встречаться с другой женщиной, да еще и в принадлежащем им с супругой доме, да еще и там эту женщину одну оставлял. И вот в одно прекрасное утро он ушел, думая, что любовница спит, а она возьми да потом окажись мертвой, то есть убитой. И подозрение пало на этого самого мужа. Жена, утирая слезы от предательства, самоотверженно решила защищать его в суде. Он вопит, что этого не делал и почему же ему никто не верит, в свои 35 или 36 демонстрирует повадки очень незрелого человека, этому же помогает его драгоценная мама, которая жену ни в грош не ставит и возмущается, как это ее сыночка в тюрьму посадили. Ну подумаешь, интрижка! А жена, немного уже утерев слезы, продолжает мужа защищать. Ну вот, собственно, на расследовании убийства и строится вся книга. В двух последних главах мы узнаем, каков был вердикт присяжных. Концовка нормик, но она мне дала объяснение, но никак не удовлетворение от хорошо закрученного сюжета. Не берусь советовать, оценка 6/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 22:53     Ответить с цитатой

dorfy

1. БК-3
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
3. Кир Булычев. Штурм Дюльбера.
4. Цикл "Река Хронос", книга 2.
Если первая книга читалась достаточно интересно, то продолжение, увы, подкачало. Какая-то смесь из жизни Юсуповых, подготовки и убийства Распутина (полный фарс), развития революции в Крыму, мини-путешествия Ленина и небольшого количества появлений "госпожи Берестовой", отсутствие Андрея. Причем, главным героям внимание практически не уделяется. Ощущение, что читаешь сумбурно и занудно написанную альтернативную историю России.
Зачем нужны эти приборчики перемещения во времени и почему выбраны именно эти точки, которые особой роли в истории не играли - непонятно. В прошлом были более яркие и значимые развилки, когда действительно история страны могла пойти по другому пути.
В общем, мне не понравилось.

Энн:)

1. МК-3
2. 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа).
3. Кир Булычев. Штурм Дюльбера.
4. Цикл "Река Хронос", книга 2
Если первая книга читалась достаточно интересно, то продолжение, увы, подкачало. Какая-то смесь из жизни Юсуповых, подготовки и убийства Распутина, развития революции в Крыму, мини-путешествия Ленина и небольшого количества появлений "госпожи Берестовой", отсутствие Андрея. Причем, главным героям внимание практически не уделяется. Ощущение, что читаешь сумбурно и занудно написанную альтернативную историю России.
Зачем нужны эти приборчики перемещения во времени и почему выбраны именно эти точки, которые особой роли в истории не играли - непонятно. В прошлом были более яркие и значимые развилки, когда действительно история страны могла пойти по другому пути.
В общем, мне не понравилось.

Ссылку на ЛЛ дать не могу, сайт не работает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2023 23:57     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят! 6 ход на малой карте - поле 6. Книга, в названии которой есть животное (птицы, рыбы и насекомые тоже допускаются).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ИРРА
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 8:28     Ответить с цитатой

1. МК-20
2. 10. Серия «Классическая и современная проза»
3. Хулио Кортасар. Восьмигранник (сборник)
https://www.livelib.ru/book/1000453485-vosmigrannik-sbornik-hulio-kortasar
4. Это Кортасар. Смысл нужно искать где то внутри себя. Откликается или нет. У Кортасара часто упоминаются картины, люди, которые приходится гуглить. И мне это тоже нравится. в этом сборнике 8 рассказов. Восемь больных тем, множество мыслей и образов. Не случайны ли случайности, покойники, которые остались в этом "здесь", возможно ли "жить по мечте" и другие темы, которые хочется сначала обдумать, а потом обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 12:50     Ответить с цитатой

БК - 7
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
3. Агата Кристи - Убийство в "Восточном экспрессе"
https://www.livelib.ru/book/1006221715-ubijstvo-v-дvostochnom-ekspresse-agata-kristi

Первое мое знакомство с автором. И это было увлекательно с первых страниц. Я могу честно сказать, что частично разгадала историю, но никак не смогла ее обосновать.
История входит в серию книг про сыщика Эркюль Пуаро. Сыщик возвращался домой на Восточном экспрессе, где и произошло убийство, причем в замкнутом пространстве и судя по уликам убийцей может быть любой из тех, кто едет в этом вагоне.
Благодаря Пуаро мы узнаем, что убитый был подлец, который занимался кражей и убийством детей. Сюжет происходит вокруг Истории семьи Армстронг, у которых убитый похитил когда-то маленького ребенка рады выкупа и убил. И по неожиданному стечению обстоятельств вышло так, что все, кто ехал с убитым были как-то связанны с семьей Армстронг и остается выяснить, а кто же из них убийца или их несколько, или он вовсе уже сбежал?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 14:32     Ответить с цитатой

dorfy
1. БК-11
2. поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
3. А. Солженицын. Один день Ивана Денисовича
https://www.livelib.ru/book/1002850388-odin-den-ivana-denisovicha-romangazeta-1963-no1277-aleksandr-solzhenitsyn
4. Это третье прочитанное произведение Солженицына. После Ракового корпуса и Матрениного двора понравилось меньше. Тяжело воспринимался язык. С диалектизмами (?), разговорными словечками. По содержанию. Страшно от обыденности описываемого. Мы видим один день из жизни заключенного Ивана Денисовича. От побудки до отбоя. Один счастливый день. Счастливый, потому что удалось раздобыть дополнительный паек, потому что удалось пронести в зону ножовку, просто потому, что выжил в этот день...
Любимым не станет, но что прочитала - рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-3
2. 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.
3. Мария Метлицкая. Аудиокнига. "Неподходящая партия" Читает Андрей Лукашенко
Код:
https://m.youtube.com/watch?v=MLOANSil-GY

4. Очень неплохая озвучка, хотя в этом плохо разбираюсь. Бархатный голос, уверенное чтение. Даже такой отвратительный слушатель как я, который отвлекается, теряет общую картину, перестает понимать смысл, всё-таки остаётся доволен. Правда, я потом ещё и глазами прочитала ;) .
История банальна на все времена.
Есть мама с претензией на высший свет. Которая лучше всех знает что и кому надо. Муж под каблуком.
Есть сын Гриша, всю свою пока ещё очень молодую жизнь проживший с мамой под ее руководством, студент 4 курса пединститута.
Дача в Подмосковье. Квартира в Москве. В квартире ремонт. Дело летом, страшная жара. Все живут на даче. Но нужно проконтролировать ремонт и дать указания рабочим.
Мама плохо переносит жару и поэтому в Москву делегирует сына. Это, так сказать, завязка.

Сын приезжает, встречается с рабочими, это две девушки. И он влюбляется в одну из них, Любу. Она остаётся у него ночевать. И начинается бурный роман, она женщина из его грёз, он счастлив. Девушка тоже счастлива, она из Подмосковья, из нищей пьющей семьи и для неё этот роман верх мечтаний.

Как ни странно, Гриша пошел наперекор маме и женился...

Честно говоря, я ожидала другой развязки. И совсем не того, что оказалось в итоге. Но так мне понравилось даже больше. Да, я не очень понимаю таких женщин как Люба, но, главное, наверное, что они с Гришей всю жизнь были счастливы. А остальное это пыль времён, развеется рано или поздно. Может быть, как раз она и обладает высшей мудростью женщины.

Очень хорошая история, рекомендую в качестве отдыха и получения приятных эмоций.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2023 23:43     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Полный гав: собаки на обложке.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ИРРА
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Серия «Классическая и современная проза».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 8:55     Ответить с цитатой

1. МК-20
2. 11 ход на малой карте - поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
3. Александр Куприн. Белый пудель
https://www.livelib.ru/book/1000563505-belyj-pudel-aleksandr-kuprin
4. История для детей о мини-труппе бродячего цирка - шарманщик Мартын Лодыжкин, мальчик-сирота, приемыш Лодыжкина, Сережа, обученый акробатическим номерам и белый пудель Арто бредут по Южному берегу Крыма. По дороге они заходят на дачи господ и "дают" представление. Люди им попадаются разные. Но они не теряют веру в людей, не перестают радоваться жизни и строить планы. Да, это тот же автор, что и Яму написал. И эта история для детей мне тоже понравилось. Вообще, мне нравится, как пишет Куприн. Ни одного лишнего слова! Но как живо передана атмосфера! Я как буд-то вместе с этой торицей брела по горной тропинке над морем, видела эти плотные кожистые листья магнолий, вдыхала запахи кипариса и морской соли, солнечные лучи пробивались свозь заросли кизильника и мне было тепло и светло, несмотря на то, что в этой истории есть, где переживать. Слушала аудиоспектакль в исполнении актеров Детского Радио. Это двойное удовольствие.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Энн:) и Вам спасибо большое за игру! Я вообще во вкус вошла, с двумя картами всегда есть планы, что почитать. И я в этом году побила свои личные рекорды по чтению :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 11:11     Ответить с цитатой

1. БК-20
2. поле 11, Новый Свет: действие книги происходит в стране Нового Света (Северная и Южная Америка, Австралия и Океания) или автор родом из страны Нового Света
3. Ханна Кент "Вкус дыма"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003636472-vkus-dyma-hanna-kent

4.
Цитата:
Они говорят, что я должна умереть. Говорят, что я задула свечу чужой жизни и теперь та же участь должна постигнуть меня. При этих словах мне представляется, что все мы свечи, трепетно и ярко горящие в темноте, на воющем ветру, - и тогда в тишине комнаты я слышу шаги, жутко и неумолимо приближащиеся шаги того, кто задует мое пламя, и жизнь моя отлетит серым завитком дыма

Ханна Кент - австралийская писательница.
Родилась в 1985 году в Аделаиде, Южная Австралия. Живет в Мельбурне, работает издательским директором австралийского литературного журнала Kill Your Darlings. На русский язык у нее переведены всего две книги: "Вкус дыма" и "Темная вода". Последнюю я читала пару лет назад. И была очарована тем, как автору мастерски удается погрузить читателя в вязкую, насквозь пропитанную запахами трав атмосферу романа. Только берешь книгу в руки, - и ты уже там, в глухой ирландской деревне, среди ее жителей. Так же и в романе "Вкус дыма" - с легкостью погружаешься в атмосферу, но уже не ирландской деревни 19 века, а исландской. Основой этой книги послужила реальная трагическая история Агнес Магнусдоттир, которую Ханна Кент услышала, будучи совсем юной, в Исландии, где побывала в рамках программы школьного обмена.
Агнес, обвиняемую в убийстве, в ожидании смертного приговора отправляют в отдаленный хутор, где она должна, живя в обычной семье, молиться о спасении своей души. И если сначала окружающие воспринимают ее с опаской, то со временем меняют к ней отношение. В конце я плакала. 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 17:56     Ответить с цитатой

1. БК-31

2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет

3. Михаил Турбин "Выше ноги от земли", 2022 год
https://www.livelib.ru/book/1007482297-vyshe-nogi-ot-zemli-mihail-turbin

4. Номинант национальной литературной премии "Большая книга". Вот так сразу - первая книжка и - хоп! - в список номинантов очень престижной премии. :aga-aga:

Роман понравился, но на ЛЛ я не выставила никакую оценку - ни два, ни десять. Потому что не понравился мне главный герой. Все пишут в отзывах: "Какой благородный человек! Спаситель! Спасатель!" Все его жалеют. Все ему сочувствуют. И лишь одна я увидела человека, который сам виноват во всех своих бедах.

Главный герой романа Турбина Илья Руднев - врач, анестезиолог, который совсем недавно трагически потерял жену и маленького сына. Однажды к ним в больницу привозят мальчика, который очень похож на погибшего Ванечку. Илья пытается помочь ему, и попадает в практически детективную, очень страшную историю. Распутывая обстоятельства ДТП, в которое попал мальчик, Илья параллельно распутывает, вспоминает, снова проживает свое прошлое, в котором так страшно погибли его близкие.

Роман достойный, отлично написанный, рекомендую к чтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 21:18     Ответить с цитатой

1. БК-8
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет
3. "Художница из Джайпура" Алка Джоши
https://knijky.ru/books/hudozhnica-iz-dzhaypura
4. Дата написания 2020г. Спасибо Лене ( Шагане ) за отзыв. Книга заинтересовала и подошла под это поле.
Мне очень понравилась эта история о сильной, смелой и талантливой индийской женщине, которая пошла против мужа-деспота, против предрассудков общества. Очаровала Индия, с ее мехенди, далом, рабри, сари, дхоти, кучей пряностей, узоров, обычаев. Оказывается, Алка Джоши целых десять лет изучала Индию и писала книгу. Индия получилась живой и реальной.

Я знала о ранних индийских браках и беременностях, но была далека от этого, меня это не трогало. А эта книга задела за живое, я прочувствовала всю боль, метания, страхи при подобных реалиях. 13 лет - это же ребенок еще. Какой секс и беременность? :o
Идеально показана детская наивность, взрослая рассудительность, страсть.
Я в восторге от книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят! ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг :super:

Если есть желание, можете еще раз подать повторную заявку на прохождение любой карты (но времени осталось мало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах