Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про резус-фактор
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agrias
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Мне ставили через сутки после родов. Перед родами не ставила. Покупали сами. Не помню уже точно как называется. Был в виде готового шприца с раствором. Дело было в 2008. Стоил около 9000 рубликов. У ребенка была желтушка. Второго через 5 лет родила без проблем. Ни антител, ни желтушки. У второго сына тоже положительный резуз-фактор. :-)
_________________
даже огонек свечи отбрасывает тень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_3х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Продаю иммуноглобулин антирезус за 4000 (покупала за 5450). Мне с моими погодками не пригодился (оба резус-отрицательные). Упаковка целая, чек есть, храню в холодильнике, из аптеки везла осенью с контейнером со льдом. Пишите в личку или звоните по тел.89134894425
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:10     Ответить с цитатой

У меня 1- у мужа 2+
Ребенок родился 2+
Ничего не ставила, антител не было. Под лампой правда светились 4 дня и
досталась нам аллергия на коровий белок :eek:
Врачи разводят руками, кто то предполагает, что возможно из-за резуса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChristyKova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 18:09     Ответить с цитатой

У меня 1-, у мужа 2+, у ребёнка папина кровь, иммуноглобулин делала во время Б для профилактики и после родов (кстати поставили бесплатно в 7рд). По поводу ставить/нет, как я поняла, врачи не имеют однозначного мнения...одни категорически за, другие-против... В итоге решать приходится мамочке... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 19:06     Ответить с цитатой

у меня 2-, у мужа 1+. во время беременности регулярно сдавала кровь на антитела, всё было в норме. Но заранее готовилась к родам, вычитала в интере всю необходимую информацию про резус-конфликт, перед родами обзвонила все аптеки, узнала, где продают иммуноглобулин, отложили с мужем деньги на укол. в Итоге ребенок родился с положительным резусом. Позвонила мужу, он поехал в аптеку из составленного мною списка, купил и привез иммуноглобулин и мне его вкололи. У ребенка была желтуха, правда под лампой его продержали всего 1 день несколько часов. Зато потом в 3 года обнаружили задержку речи, не знаю, связано ли с конфликтом или нет, просто иных причин задержки речи не видели. сейчас правда всё хорошо.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Егоркина
Студент
Студент

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 2691
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:45     Ответить с цитатой

nadja@) писал(а):
Агa, только иммуноглобулин ещё найти надо самой. Не в каждой аптеке он есть. Мне ни в первую,ни во вторую беременности его не кололи. И даже не предлагали. И ни один врач про него ничего не говорил. :aga-aga:

Аналогичная история. Рожала в в 4ке. Иг не предложили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aljonyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:21     Ответить с цитатой

sheickly писал(а):
у меня 2-, у мужа 1+. в Итоге ребенок родился с положительным резусом.

А в каком РД вы рожали? В Бердске? Они не отправляют разве в область с отрицательным резусом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 6:43    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Человечество состоит из мужчин и женщин, блондинов и брюнетов, высоких и низких, а еще - из тех, у кого в красных кровяных тельцах есть белок под названием антиген Rh, и тех, у кого этого белка нет. Все бы ничего - обладатели положительного и отрицательного резуса живут очень дружно и нередко образуют пары, но некоторые комбинации резусов родителей во время беременности могут привести к резус-конфликту мамы и малыша.

Что это такое? Насколько опасно? Можно ли предотвратить резус-конфликт и как лечить его последствия? Разрешают ли грудное вскармливание? Рассказывает Елена ТЕЛИНА, врач акушер-гинеколог, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя».

Резус-конфликт: мирные способы разрешения

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кегорва
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 396
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

У меня 2-, у мужа 3+. И первый , и второй сын (между ними разница 7 лет) с моим - резусом. Но у второго сильная желтуха, держалась целый месяц! И задержка речи у обоих. Резус-конфликт никак не связан с желтушкой и ЗРР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:28     Ответить с цитатой

У меня - у мужа + резус фактор. Первый ребёнок +. Вторая беременность закончилась плачевно на 10 неделях. Подскажите , пожалуйста, может кто посоветует грамотного специалиста , который в дальнейшем может помочь в рамках этого вопроса ?! Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:16     Ответить с цитатой

У меня 1+, у мужа 3-. Я удивилась, когда мне в ЖК сказали, что тоже может быть конфликт с ребенком. Думала это если только у мамы - группа крови...
И в роддоме сначала сделали анализ какой-то, только через час разрешили ребенка к груди приложить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Tanyulik
Это не не резус- конфликт смотрели , а на возможный конфликт по системе АВО. Если у мамы группа крови О(I), а у папы вторая, третья или четвертая, то возможен конфликт, если у ребенка не первая группа крови, как у мамы. Это возможно даже при первой беременности, там механизм возникновения конфликта не совсем такой, как у резус- отрицательных женщин. Чаще всего бывает, если мама первой грппы, а детеныш второй. Если ребенок третьей группы, то конфликт гораздо реже встречается и, в любом случае ,протекает несравненно легче, чем при резус- конфликте. По правилам у всех женщин с первой группой, если у мужа другая группа, родившемуся ребенку определяют группу крови и смотрят его кровь на возможность развития группового конфликта, что вам и сделали.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Гость
Здравствуйте. По иммуноконфликтным , в том числе и резус- конфликтным беременностям, лучше всех консультируют в Облбольнице трансфузиологи ( именно по иммуногематологии, в рамках которой все эти конфликты и рассматриваются). Они могут и подсказать, у кого из акушеров в этом плане можно наблюдаться. Если есть вопросы, к кому конкретно обращаться, пишите в личку, дам координаты консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 2:49     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо хоть разъяснили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katu$ha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 10:59     Ответить с цитатой

А как Вам в личку написать ?! Вы зашли как гость :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
111 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 21:34     Ответить с цитатой

У меня резус отрицательный, у детей положительный. Первая и вторая беременности обошлись без резус-конфликта, после родов я ставила иммуноглобулин (покупали за свои деньги, приносили в роддом). После этого было 3 выкидыша, после которых профилактику не проводили и теперь (6я беременность) у меня обнаружены антитела(((( с малышом по данным узи пока все нормально, срок 29 нед, а что будет дальше, непонятно.
Очень волнуюсь. Где можно посмотреть статистику, как обычно заканчиваются такие беременности?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах