Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ребёнок
Проблема с ребенком

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия _mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирская область баганский район с Ивановка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 15:04    Заголовок сообщения: Ребёнок Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите, может у кого тоже так. У меня двое сыновей, одному 3 года, второму 8 месяцев. Старший ходит в садик, для нас это проблема, в садик идти для нас проблема, не хочет. В садике говорят, что он не с кем не играет не общается, постоянно сам по себе. Дома с братиком он тоже играть не хочет. Ростет каким-то эгоистом, он думает только о себе, стараюсь объяснить ему, что у него есть братик, что с ним нужно играть, а он шарахается от него как от огня, трогать себя не разрешает детям, не обниматься не за руку взять себя не разрешает. Я ним разговариваю, а всё бесталку. Не знаю что делать. Подскажите как с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Ну, если рассуждать на тему эгоизма, то Ваш ребёнок не относится к этой категории. Эгоисты - это не люди, которые "шарахаются" от других людей. В три года ребёнок находится в кризисе: он начинает осознавать свою новую социальную роль, он начинает понимать свою принадлежность к обществу, сверстникам, друзьям. Поведение может быть, как плохим, так и хорошим. На самом деле Ваш сын не обязан играть с его братом.
Нужно попробовать понять, когда произошёл "скачок" негативного отношения к телесным прикосновениям, к сверстникам. Почему в саду ребёнок не идёт на контакт. Не говорите с ребёнком об этом. Вы его только отпугнете и ухудшите ситуацию. Постарайтесь найти "ниточки", которые разорвались и аккуратно их сшить: найти подход, проанализировать ситуацию и т.д.
Ещё хорошо помогает игра: сюжетно-ролевая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах