Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1705
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 1:31     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
татьяна&александр
С корью в школе может возникнуть проблема только, если есть очаг в школе и тогда уже будет не важно есть ли у вас медотвод или нет, в школу не пустят.
Нас не выпустили с каникул, всех представителей непривитых вызвали в поликлинику для написания отказа (или постановки вакцины, но даже если поставили бы, то в школу не пустили бы).


Не только в школе "очаг" может быть, но и в подъезде, и на кружке/секции... Моих обоих отстранили, при чем в разных школах. Возможно этот типа "очаг" где-то в другом месте горел, а не в школе. А может и не было никаких очагов и просто было оказано давление ))) никто же не говорит откуда зараза, и никак не проверить "а был ли мальчик... "...это врачебная тайна оказывается..просто непривитых выкинули из школы и всё. Ну и на прививку очередь появилась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 17:15     Ответить с цитатой

г. Новосибирск. «Мы показали Уведомление, и спросили как вообще такое возможно, что органы опеки и поликлиника причисляют наших детей к больным туберкулезом и СПИД?»


Администрация новосибирского района Новосибирской области Управление опеки и попечительства совместно с поликлиникой здоровым детям приписали заболевание туберкулез и СПИД. Для чего?

На что только не пойдут хитрецы медики и органы опеки и попечительства, чтобы только уколоть детей и залезть в семью? Удивительный рассказ из Новосибирской области.


Интересная история произошла с Многодетной семьей, дети которой не ходят в детский сад и на профилактические осмотры в поликлинику. Прививки ставили только старшему сыну и то не все (только БЦЖ и гепатит). Так вышло, что сын аллергик, приняли решение больше прививок не ставить - в последствии писали отказы от всех прививок всем детям.

Когда весной 2023г. в очередной раз был написан отказ от прививок, через некоторое время позвонила мед.сестра и сказала, что необходимо ещё обязательно дописать, что родители отказываются ещё и от альтернативных методов обследования на туберкулез.

Родители пришли на приём в июне, дописали эту фразу в отказы по двум младшим детям, а по старшему они согласовали с врачом, что раз ребенок поступает в школу то будут проходить все необходимые обследования.

Педиатр сказала, что необходимо обязательно пройти фтизиатра, а для этого надо будет либо сделать рентген органов грудной клетки, либо сдать в платной клинике анализ т-спот, плюс ОАК и ОАМ. На тот момент родители ещё не решили делать ли рентген или т-спот. В июне-июле прошли всех назначенных специалистов и решили что всё таки сделают рентген. Плюс сами родители, в начале июля прошли флюорографию.

И тут неожиданно к ним в дверь позвонила сотрудник опеки. Она сказала, что на них пришёл донос из поликлиники о том, что они не проходят обязательные обследования детей, и ВНИМАНИЕ, что дети состоят на учёте по туберкулезу и родителям нужно в самое ближайшее время явиться на приём к фтизиатру. Донос подписан главным врачом поликлиники.

Фактически сразу родителям бросили в лицо, что они не выполняют свои родительские обязанности и нарушают права своих детей. Было вручено уведомление. Представителю опеки попытались объяснить о том, что это явно какая то ошибка, что дети не состоят ни на каком учёте по туберкулезу, что в уведомлении есть ошибки в дате рождения одного ребёнка и что и так все необходимые осмотры проходят, и это можно запросить в поликлинике.

На что сотрудница ответила, что в уведомлении всё так как указано в документе из поликлиники и что "раз уж вы итак на днях собираетесь к фтизиатру, то подпишите пожалуйста, что получили уведомление". Родители расписались о получении Уведомления.

При более подробном изучении этого Уведомления было обнаружено, что ссылка в Уведомлении идет на письмо Минздрава новосибирской области о защите прав детей с R 75 и В 23, то есть детей от ВИЧ инфицированных матерей и детей, больных СПИДом. При первом прочтении Уведомления в присутствии сотрудника опеки родители подумали, что обозначения относятся к больным туберкулезом. Ничего по поводу ВИЧ сотрудник опеки и не говорила.

При этом ни сами родители, ни их дети и ни ближайшие родственники не являются носителями ВИЧ инфекции. Вот так легко по бумагам ради статистики детей записали в больные вич и туберкулезом.

Короткая история о принуждении делать ПТП. Кстати, фтизиатр требовала проходить ПТП каждые пол года.

Я вот вижу злоупотребление со стороны опеки и руководства поликлиники. А вы что думаете? А вот потом в суде подобные уведомления будут всплывать и бросать тень на честь семьи.

А вот и сайт поликлиники куда мнение можно написать https://ncrb.mznso.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 17:37     Ответить с цитатой

Юлиана
конечно, нарушение закона. И лучше с этим не мириться, чтобы не вошло в привычку у поликлиник и опек
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 13:57     Ответить с цитатой

🤬В Совете Федерации прозвучало предложение не пускать на отдых в лагеря непривитых детей.

Ограничение доступа без сведений о прививках и иммунизации хотят ввести на законодательном уровне. Якобы это поможет не допустить распространения кори, краснухи и гриппа.

Опять фашизмом запахло. Фармлобби не унимается. Допустить это решение нельзя! Потом они примутся за запрет посещения школ и садов непривитым.

А ПОКА, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ЛАГЕРЬ - читайте в нашей инструкции https://ouzs.ru/news/kakie-dokumenty-nuz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 69 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах