Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Двери СТАЛ - нужны отзывы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Двери СТАЛ - нужны отзывы Ответить с цитатой

У нас в Н-ске на улице Горького, дом 79 - открылось представительство московского производителя дверей СТАЛ.
Меня заинтересовали их разработки. А также очень познавательный сайт и форум
http://www.door.ru/index.php
Кто-нибудь знает про данные двери что-нибудь?

Есть еще интересный форум по дверям:
http://dverizamki.org/forum/?topics__fid=292679850

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 26 секунд:

может кому пригодится

Сейчас проходит акция на новинку СТАЛ-70 - скидка 4500р.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Хотели Герду - получили Стал.


Решено было ставить дверь.
Хорошую и прочную по конструкции, с надежным замком, с круглосуточным сервисом и с положительными отзывами.:OK:
На Сибирской ярмарке были рассмотрены всевозможные производители и продавцы дверей. Больше всего понравился стенд и консультация у Герды. Ивакон двери заинтересовали, но консультация отсутствовала (то ли от незнания своих дверей представителя от Ивакона, то ли от неохоты общаться:?). Все проспектики были сложены в папочку и отложены до сдачи квартиры - май месяц:oops:. За это время на одном из новосибирских форумов (www.sibmama.ru), также были получены хорошие отзывы по Герде:bravo:, как самой надежной дверке, уровня среднего и выше.
В июне у Герды была как раз акция 5% - рекламируемая по радио, очень впечатляли растяжки по городу с симпатичной полицайкой. Реклама в журналах на 2 страницы - с перечислением достоинств Герды. Хочу... все решено, едем заказывать на следующей недельке Гердочку8).
Но закралось сомнение:|, а за что же отдать нужно 2 тыс.:sos: Посмотрю-ка я, составляющие дверки и что же там такого дорогостоящего.
В процессе ночных поисков по инету наткнулась на сайт Стал. Очень понравился дизайн, подробные статьи по выбору дверей, фото предлагаемых дверей, ну а форум - просто сразил. Особенно Будковский Антон - ценный сотрудник:tss:! Такие грамотные и подробные ответы на все вопросы пользователей. И видно, что компания не спит и работает по PR. Меня зацепило.
И понеслась родная.:) Оттуда я вышла на специализированный форум по дверям http://dverizamki.org. Но каково мое было удивление, что проштудировав многие темы, я практически ничего не нашла про Герду!!:shock:
Но кое-что по Яндексу удалось раздобыть. Например. http://www.vagner.ru/viewtopic.php?t=743&start=0
После прочтения отзывов и форумов, а также посещения отдела на Челюскинцев и общения с продавцом ("на эту дверь можно навешать второй замок, но он будет свисать с внутренней отделки" - ответ продавца на мой вопрос про второй замок) - я разочаровалась в Герде. А именно в том, что многое из того, что заявлено продавцов - не подтверждается соответствующими документами, что очень много красивых слов про прочность, взломостойкость..., а фактов нет, что утверждение английские двери - лопнуло как мыльный пузырь...
В данной теме можно будет посмотреть обсуждения по Герде http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51043.
А также, хочу выразить большую благодарность :bravo:- за помощь в разборе специализированных терминов, разъяснениях по возникшим вопросам Hi-Hi и vss. vss, особую благодарность за разбор с дверями Герда! http://dverizamki.org/thread/?thread__mid=255485627
В итоге, мы остановились на Стал, тем более, что из всех московских компаний - по которым были получены хорошие отзывы, только данный бренд был представлен в Новосибирске.
А теперь - как мы заказывали Стал и что получили.
Офис Стал расположен в центре города, но на задворках. Проблема парковки. Далеко от метро. В офисе тишина - постоянно одинокий менеджер:wink:. Но само помещение и выставка приятная. Потом я поняла, почему у таких достаточно хороших дверей (по соотношению цена-качество) - так мало клиентов! Реклама - знаете какая у них? Фото размещу позже.
Стал - стальные двери. Кто-нибудь поймет, чем же отличается Стал - от множества предложений на рынке Н-ска по стальным дверей - ну например, даже от самого Китая? Если учесть, что стал с весны всего в нашем городе. Но больше всего меня позабавила реклама на маршрутках - идентичная печатному изданию. Когда Герда в этот момент просто пестрит своими завлекаловками и пиарит свои "преимущества". Стал учиться и учиться - как себя продвигать в регионах - это не Москва, где вас все знают - здесь вам еще нужно постараться рассказать о себе и чем вы хороши!
Очень приятно, что у Стал была акция на Стал-70 минус 4500. Завлекла на сайте возможность получения скидки и с помощью отзывчивого форумчанина (спасибо еще раз ему - не буду разглашать имени) была получена доп скидка по его карте минус 5%.
Итак - час Х, мы договорились с менеджером и пришли заказывать дверь. Стал-70, выбрали цвет, отделку, замки. Нам было предложено также купить стал-60 с экспозиции - минус скидка 10%, но мы решили не соблазняться и оставить свой выбор на 70-ой дверке. Хочу сказать - что менеджер в Стал - который нас обслуживал Николай - очень вежливый и корректный, а также доходчиво все объяснял. Спасибо ему. После расчета - нам сказали день и час - когда будет замерщик. Но в этот день его не было. Весь день мы были начеку и готовы были выехать на квартиру, но замерщика так менеджер Катя и не нашла. Еще были случаи (по ходу общения со Стал), когда мы пытались найти замерщика - но она также был вне зоны доступа и менеджеры не знали как с ним связаться.
И все таки мы с ним встретились в другой назначенный день и час. Он нам все замерил - переписал с расчета Николая параметры в договор, определил размеры двери и сказал, что с вас предоплата 50%:shock:. Елки-палки - а предупреждать, что именно 50%??? тогда - он сказал - ок - меньше денег он не возьмет, даже не согласился на наши уговоры завезти завтра в офис - а сейчас принять 20%. Взял с нас денежки - за холостой типа вызов:) (заказ же он отказался оформлять) 150р. и был таков. На следующий день муж отвез денежки в офис и Николай пообещал, что денежки вернуть нам при установке двери (150р.).
Дверь должна была прийти через 20 дней, но никто в данный срок не позвонил. Звонок раздался на 25-й день (что-то там про просрочку в договоре сказано - но не будем меркантильными:lol:).
И так нам ставят дверь.
В назначенный день и час приехали монтажники 2 ребят и замерщик Костя. Ребята, как потом мы узнали - первый раз устанавливают данные двери, а один - так вообще не устанавливал никогда двери. За 2 часа дверь была в проеме. Блин... ну почему такая узкая-то! Побольше нельзя было заказать. Спрашиваем у Кости - можно оказывается. А почему не измерил, не подсказал??? Тишина. Сама загвоздка в том - что в договоре, то указан размер вместе с коробкой - а мы посмотрели - ну 90 - отлично, а это не ширина полотна дверного - как думали мы при заказе!!!:( Обидно!
Ну ладно, хозяева - принимайте работу нашу. Отдайте денежки, заполните акт. Так - стоп!. А почему здесь накладка на замке ногтем отковыривается? Да, итальянцы поганые (сетует замерщик - приклеим, когда придем перекодировать).:roll: Выходим на площадку. Е-мое... А наличники - почему на саморезах-то? А верхний наличник - почему можно взять просто и снять???? а углы почему у наличников не стыкуются??? А почему наличники закреплены волнами и отходят не только от стены - но и от самой дверной коробки??? Ну не солидно же для такого ценника!
А ребята установщики-то торопятся, а мы тут с расспросами пристаем.
Сейчас, все будет ок. (говорит Костя). Достает очередной саморез и сверлит верхнюю накладку к коробке. Саморез поставлен - ну подумаешь под углом немножко:D, но зато уже никакой прохожий в карман не положит наличник мимо ходом.
Ляпота! Красавица дверь и чудовища наличники.:twisted:
Замерщик говорит - все отражайте в акте - приедем исправим. Сейчас - не можем.
Приезжала директор Стал Н-ск (как потом выяснилось - проверить объект), но мы не знали, что это она и есть, но ребят не застала уже - не думала, что так оперативно работают подчиненные видимо!:oops:
Потом еще и найден косяк - скол краски на двери. Ну и самое-то главное:tss: - дверь покрашена не в тот цвет!!!:shock: Заказывали молотковую и заплатили за нее, а по спешности замерщика (когда он переписывал Николая расчет) был вписан другой цвет. Караул!:cry:
На следующий день - тишина, Костя молчит. Николай в этот день не работает. Ладно ждемс. Пока расспрашиваем на форумах Стал и dverizamki.org - как же должны устанавливаться наличники http://dverizamki.org/thread/?thread__mid=889708091.
О! Мое сообщение заметили руководители Стал в Москве, заинтересовались. Началась переписка.
О! Звонок - звонит директор Стал Юлия. Очень приятно - столько внимания. И это все нам!:oops: Спасибо! Не - правда - очень оперативное реагирование! :bravo:Здесь Стал молодцы.
Договорились встретиться на объекте. Приехала Юлия и Николай. Посмотрели. Сказали - что косяк - все исправим.
В итоге. Наличники установлены были не верно, поэтому и зазоры между коробкой и стеной. Накладка пришла гнутая и итальянцев зря обидели. Саморезы нужно спрятать под накладочки декоративные. Цвет - не тот, и правда - косяк. Не правильно сделан расчет (цена в прайсе на накладку одна - а в расчете - другая) - нам еще должны вернуть денежку (а мы даже и не стали проверять).
Получено обещание все исправить, после того - как мы заложим верх дверной коробки.
Все сделано - заход №2 на объект.
Приехала Юлия и Костя. Немного посовещавшись с мужем, решили не морочить голову и не придираться к цвету (т.к. вынимания двери из зацементированной коробки обратно - не очень приятный процесс) - получили денежку за переплату по цвету и компенсацию - за данную ошибку от Стал:lol: (вот это приятно). Так же денежку за "подешевевшую" накладку.
Костя перевешал наличники, поставил новую накладку на замок, украсил нам саморезы под цвет наличника и замазал скол двери (сойдет:?).
Но! Углы как не совпадали - так и не совпадают у наличников. Угол левого наличника, просто изгибается от стены.
Костя видимо недоволен нашими претензиями. Сказал, что заменит левый наличник и исчез. Сегодня второй день - а Стал не звонит и не пишет:cry:.
А мы все таки надеемся на заход №3 на объект.
Может - мы такие придирчивые клиенты, но ведь дверь - то не копейки стоит.:cry: Хочется, чтобы было не только надежно - но и красиво!

Резюме: Мы довольны дверью и своим выбором Стал - не смотря ни на что! Мы все люди здравомыслящие и понимаем, что могут быть накладки. Самое главное, что компания не оставила наши проблемы без внимания! Стал Н-ск - советуем, обратить особое внимание на установку двери! Стал Москва - советуем, подумать над программой продвижения своего продукта в регионах! Спасибо вам за вашу продукцию и за работу с клиентом!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Вот реклама из журнала ремонт
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dubchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:18     Ответить с цитатой

После прочтения отзывов и форумов, а также посещения отдела на Челюскинцев и общения с продавцом ("на эту дверь можно навешать второй замок, но он будет свисать с внутренней отделки



Извините, я уже раза два говорил, что теперь ничего никуда не свисает. Мы исправили это.

Добавлено спустя 44 секунды:

За это время на одном из новосибирских форумов (www.sibmama.ru), также были получены хорошие отзывы по Герде:bravo:, как самой надежной дверке, уровня среднего и выше.



Видимо не зря, как вы думаете? :D

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

И понеслась родная. Оттуда я вышла на специализированный форум по дверям http://dverizamki.org. Но каково мое было удивление, что проштудировав многие темы, я практически ничего не нашла про Герду!!



Неудивительно. На дверизамки.орг как и на многих других форумах обсуждают конструктив двери, замков и способы их взлома. Не секрет, что технологии у взломщиков не стоят на месте, и очередная новинка, попав в руки взломщиков, через какое то время значительно утрачивает свои защитные свойства, за счет того, что воры уже знают как ее вскрывать.
И еще. Герда не занимается опускание и поливанием грязью конкурентов. Не обсуждает их недостатки и не выпячивает эти недостатки на форумах. тщательно замазывая достоинства, как это делает большинство дверных компаний.
Именно по этим причинам Герда не дает на тесты бесплатно свои замки и полотна. Даже процесс монтажа скрывает, чтобы у взломщиков создать дефицит информации. Чтобы недавать взломщикам в руки козырей. И именно поэтому вы не найдете в интернете конструктивных и непустословных обсуждений Герды. Кроме единственной статьи на криминалист.ру которую спрятали пиарщики Кербероса откупившие ранее независимый сайт. И именно поэтому у нас до недавнего времени не было ни одной жалобы на ПОПЫТКУ взлома наших дверей. Недавно наш клиент сказал, что пытались взломать его дверь. Это был первый случай за все время работы нского филиала нашей компании (Мастер-Лок Нск) а это без малого (в ноябре юбилей) 5 лет.
К счастью попытка неудалась :D
так что обсуждать двери Герда можно сколько угодно - но их качество гворит само за себя - взломщики даже не берутся за эти двери. Даже спецы криминалист.ру не смогли взломать наш замок. Даже наши монтажники, а это специально обученные люди, обученные именно нашим замкам, когда выезжают на вызов (клиент предположим захлопнул дверь забыв дома ключи) взламывают замок около !ПОЛУТОРА! часов. Какие аргументы тут может привести хоть кто? Да хоть тот же Стал.... правильно - никаких разумных, без субьективизма и черного пиара аргументов.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

я разочаровалась в Герде. А именно в том, что многое из того, что заявлено продавцов - не подтверждается соответствующими документами, что очень много красивых слов про прочность, взломостойкость..., а фактов нет, что утверждение английские двери - лопнуло как мыльный пузырь...



Нука, подтвердите мне пожалуйста, какие заявления СТАЛА подтверждаются соответсвующими документами? У Стала Я УВЕРЯЮ нет ничего кроме тех же сертификатов на замок и на полотно. Более того НИ У КОГО нет других связанных именно с взломостойкостью сертификатов. Так что эта ваша фраза - просто необоснованно порочит наши двери. Наши слова о взломостойкости замка, о его наивысшем классе взломостойкости - подтверждены сертификатом. Наши слова о наивысшем защитном классе М1 дверного полотна - подтверждены сертификатом. А что касается единственного что я лично, заметьте именно я, потому что кроме меня никому нафиг не надо на форуме что то кому то доказывать, не смог подтвердить - наличие легирующих добавок. Так вы найдите сами в интернете гост на эту сталь... и его европейский аналог... Кроме того такого сертификата, повторюсь НЕТ НИ У КОГО!!! Потому что это извращение :lol: почему вы за это упрекаете одну Герду? специально чтобы ее опустить? Все ясно. :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Факты я вам предоставил. А утверждение что герда английская дверь - это ПЕРЕВРАННЫЕ конкурентами в том числе и вашим Сталом (да да стал тоже использует грязные приемчики, а вы не знали?) утверждение о том, что Герда была РАЗРАБОТАНА, СПРОЕКТИРОВАННА в Англии и Штаб-кваРтИрА находится в Англии. Я ВСЕГДА В ОТКРЫТУЮ УТВЕРЖДАЛ что ПРОИЗВОДСТВО находится В ПОЛЬШЕ!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

vss, особую благодарность за разбор с дверями Герда!

ВСС - флудер и демагог, который двигает дпз-неман.
Который абсолютно не разбирается в дверях (причем сам это говорит) но который бросается судить обо всем и вся. Стоит ли удивляться что он все перевирает и переворачивает сног на голову? Что каждую фразу он извращает и выставляет все в ином свете (а может он все это делает специально?) Который АБСОЛЮТНО не воспринимает аргументы, который упершись в стену продолжает идти напролом, точнее делать вид что продолжает идти :lol:

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Такие грамотные и подробные ответы на все вопросы пользователей. И видно, что компания не спит и работает по PR. Меня зацепило.



Угу. оно конечно хорошо, что грамотно отвечают на вопросы, только судя по вашему описанию их монтажа - они совершенно не умеют грамотно делать монтаж.

Я лучше пойду и куплю дверь, которую ГРАМОТНО поставят БЕЗ ЕДИНОГО косяка. Я лучше пойду и куплю дверь, которую мне будет КВАЛИФИЦИРОВАННО обслуживать в течение 10 лет, и купив которую я буду спокое и буду знать что я В ЛЮБОЙ момент смогу получить ответ на свой вопрос, получить консультацию по круглосутойной линии. ЧТо я не буде где то искать пропавшего монтажника или инженера. Что мне не придется ругаться с руководством, что малейшую мою претензию удовлетворят тут же. Вот чем отличается Герда от всех остальных. Максимальным вниманием к клиентам. Грамотной работой.
И поверьте, 50% взломостойкости двери - это ее монтаж.
И например мы давая гарантию 10 лет на двери, даем только при условии того что их будем монтировать мы. Если клиент берет ся монтировать своими силами - то он не получит ни дня гарантии. Потому что плохой некачественный монтаж - легко может испортить дверь.

В качетсве примера могу привести моего знакомого - недавно ставил себе дверь. Пожалел несколько тысяч и поставил себе дверь из Города Мастеров, вместо Герды или хотябы Мл-арта. Теперь рвет волосы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:45     Ответить с цитатой

Dubchik, мне не хочется с вами больше спорить. Т.к. на все ваши выпады и утверждения я просила привести документальное подтверждение - но вы не можете их предоставить. Дальше общаться на данную тему - не вижу смысла. Не хочется тратить время на пустую болтовню.
Я написала свой отзыв - где выложила все начистоту!
Еще раз повторяю - мы довольны, дверью, конструкцией и установкой коробки!!!! Наши претензии к Стал - только в установке наличников!

P.S. и сталь 2 мне больше нравится , чем 1,25 - как не крути!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dubchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Т.к. на все ваши выпады и утверждения я просила привести документальное подтверждение - но вы не можете их предоставить.

Но согласитесь, что я ПОКА не смог привести документальное подтверждение только использованию легирующих добавок.
Мне тоже на самом деле не хочется спорить, но все таки вы слишком пристрасны :) А жаль :)

------------------------------------------------------------------------------

Еще раз повторяю - мы довольны, дверью, конструкцией и установкой коробки!!!! Наши претензии к Стал - только в установке наличников!

Кто то довольствуется жареной картошкой, а кому то подавай трюфели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamasib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:31     Ответить с цитатой

А другие стальные двери почему не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Nazhumaka, вот вы даете! Неужели у Вас столько свободного времени. чтобы копаться в этом вопросе? Отвечаю просто и доступно. Мой муж много лет занимается изготовлением металлических дверей очень успешно. Мало того, что у них (выше упомянутых) на двери эконом-класса цены высокие реально, так еще и про взломостойкость и ГОСТы какие-то говорите :haha: Да все двери, которые столько стоят, делаются под копирку. Нужно просто фирму выбрать, где дешевле, чтобы сэкономить, и всё ;) А реально взломостойкие и навороченные будут от полтинника стоить, не меньше :-)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах