Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Притащил словечко с детского сада
Не знаю, как на это реагировать, помогите

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_katalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.23
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 22:14    Заголовок сообщения: Притащил словечко с детского сада Ответить с цитатой

Девочки, не знаю что делать! :eek:

Вадику моему четыре и три месяца. Приходим как-то с детсада, ручки помыли, за стол веду. Говорю расскажи что там у вас происходит в саду? И Вадик как даст: Дима сегодня СПЛИТАНУЛ! И смеется!1

Я говорю мужу, Валер может мне послышалось это? он говорит да нет, не послышалась. Я спрашиваю ребенка, говорю а что за слово то такое, а он не знаю говорит и смеется только. Не знаем, короче. Может вы знаете? Я даже у нянечки спросила в детском саду, говорит, нет, ни от кого такого не слышали. Успокоила, сказала точно не мат. Отругала на всякий случай, но вот хочу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 11:23     Ответить с цитатой

"Отругала на всякий случай"??? Чего уж там... Прибить на всякий случай надо...Ребенок с вами поделился новой для него информацией, а Вы его на всякий случай отругали, даже не зная за что... И он не знает за что. Но, думаю, пунктик в голове пометил, "маме не рассказывать ничего нового"...
А если по делу о слове :сейчас во всю идёт реклама Яндекс сплит ( деление платежа, сплит -разделить).. И люди используют его сейчас в этом понимании:сплитанула -разделила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 18:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Смотрите у детей до пяти лет нет подразделения того, какие слова плохие, а какие нет. Конечно, каждый родитель корректирует словарный запас своего ребёнка, но никогда не стоит ругать. Ребёнок так устроен, что чем больше его ругаешь за "матерные слова", тем он чаще будет их употреблять. В данном случае, если это действительно мат, то просто нужно ребёнку объяснить, что такое плохие слова и постараться найти более приемлемые слова, т.е. слова замены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 15:38     Ответить с цитатой

mama_katalina
Split в переводе с английского означает "разделить". В следующий раз отругайте за слово "кастрюля" :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6466
В дневниках: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 9:39     Ответить с цитатой

Расслабьтесь, у нас полгруппы матерится, то ли ещё будет)) Но ребенок, не получая подкрепления такого словарного запаса дома, его особо не усваивает. До поры до времени.
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах