Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лечение зубов под общей анестезией (наркозом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1078
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 15:38     Ответить с цитатой

Хочу предостеречь родителей, которые собираются лечить детям зубы под наркозом. Есть смертельное осложнение при ингаляционном наркозе - злокачественная гипертермия. Данное осложнение развивается при ингаляционном наркозе в том числе Севораном! Клиника должна иметь у себя в наличии препарат-антидот, который спасает жизни! Препарат Дантролен! Поэтому при планировании лечения уточняте, пжл, есть ли у клиники этот антидот, он может спасти жизнь вашему ребенку!

По данным исследований частота случаев криза злокачественной гипертермии варьируется от 1 случая на 5 000 анестезий до 1 случая на 100 000 анестезий.
52% всех случаев ЗГ приходились на детей в возрасте до 15 лет.*

Синдром злокачественной гипертермии (3Г) — представляет собой жизнеугрожающее состояние, при котором у генетически предрасположенных людей нарушается обмен кальция, что приводит к гиперкалиемии, рабдомиолизу, гипертермии, ригидности мышц и другим расстройствам, ведущим к полиорганной недостаточности и высокому уровню смертности. Данное состояние может возникнуть при применение ингаляционных анестетиков. И в России уже было зарегистрировано несколько случаев смертельных исходов от злокачественной гипертермии во время проведения стоматологических процедур.

* Rosenberg H, Davis M, James D, et al. Malignant hyperthermia. Orphanet J Rare Dis. 2007;2:21.

Для информации: Любая разновидность анестезии в определенной степени повреждает клетки головного мозга, в связи с чем у пациента могут нарушаться познавательные функции. Статистика летальных исходов во время анестезии : один на двести тысяч плановых операций. Однако риск умереть по вине анестетика сохраняется еще на протяжении года после вмешательства. Степень риска напрямую зависит от глубины наркоза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 74 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах