Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кавказские минеральные воды
кто был?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 17:39     Ответить с цитатой

Анна83
спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Катя83
Здравствуйте. Большое желание и планы поехать в Мин .воды. Много вопросов)) если у Вас будет возможность поделиться информацией,то буду очень рада!) Можно здесь или на ватсап,можно и голосовыми,если удобнее) 89137758018
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 1 месяц 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7876
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:14     Ответить с цитатой

Катя83
Расскажите о поездке.
Собираемся в начале ноября.
Выбираем Кисловодск или Пятигорск.
Не знаем тур брать или самостоятельно ехать. Первый раз боязно.
Как вы ездили? Как выбирали?
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:19     Ответить с цитатой

852
А что вы хотите? Лечение? Просто погулять? В горы?
Я бы Кисловодск выбрала. Сняла бы квартиру. Дальше по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7876
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:20     Ответить с цитатой

Просто погулять.
Водичку попить.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 18:27     Ответить с цитатой

852
Езжайте самостоятельно. Туры от гидов продают везде. Там нет ничего сложного, города простые в плане картографии. Мне помогал 2гис.
При съеме квартиры я спрашивала про трансфер, и мне его предоставили. Можно самому добраться до городов на электричке, они ходят каждые полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 19:53     Ответить с цитатой

Ася85
Вы хотите жить в г.Минеральные воды? Это прям деревня. Я не представляю,что там смотреть.
852
Конечно,самостоятельная поездка. Любые экскурсии везде на любой цвет,вкус и кошелек,начиная от просто поехать,до организации пикника и фотосессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 17:09     Ответить с цитатой

852
Ася85
Здравствуйте!
Мы были в апреле, с 23 апреля по 8 мая.
Санаторий Электроника, ведомственный.
Практически в центре города, в шаговой доступности курортный бульвар, парк, центральный рынок.

Гуляли много, везде пешком. Но людям из Сибири необходимо адаптироваться, в первый день в горы не лезть.
Бюветы на каждом шагу, это конечно просто какое то 8 чудо света. Вода интересная, из стаканчика невкусно, вкусно из питейника.
Мне понравился нарзан сульфатный, холодный.

Парк обалденный, один раз сходили наверх пешком и вниз, до базы, но не рассчитали силы, еле дошли.
Потом уже стали ездить на такси к олимпийской базе и оттуда со всеми остановками и смотровыми площадками вниз.







Прилетели, все цветет, огромные поляны тюльпанов, трава зелена, каштаны, гортензии.
Контраст с апрелем в Новосибирске был огромный.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Все такое красивое, необычное!
А на горы можно смотреть бесконечно.
Я думала, что горы в Горном Алтае- это верх красоты неземной, пока не увидела Домбаи!

От такой красоты хочется плакать!




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 22:08     Ответить с цитатой

Катя83
Так напишите, что санаторий Электроника в Кисловодске, а не в Минводах. На улице Желябова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 8:51     Ответить с цитатой

Да, конечно, Кисловодск.
Минеральные воды-это аэропорт.
Если честно я даже не поняла где город.

Кисловодск-это жемчужина всех городов КМВ.
Ессентуки не посетили, не хватило 21 дня.
Пятигорск, да, по Лермонтовским местам, цветник, Эолова Арфа, Провал.
Красиво очень.
Ездили сами со знакомым, он нас везде провел пешком.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Экскурсии длительные брали в санатории, цена была самая привлекательная.
В долину Нарзанов ездили на такси сами, но лучше так не делать, туда то вы уедете, а вот обратно туда такси ехать не хотят.
Подошли к местным, спросили как уехать, и нам предложили за 1000 руб поехать с работающим там человеком.
Место невероятной красоты!
17 источников бьют из земли, на вкус все разные.
А какая дорога! Самая красивая дорога в горы с видом на Приэльбрусье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93851
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 18:17     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
я тоже была! жили в пятигорске, но ездили смотрели ВСЁ! особено круто на Эльбрусе!
одно там плохо, мне купаний хотелось, а там не где :oops:

Nata_L писал(а):
Воречка
Для меня самое впечатляющее Эльбрус + Чегет

То Эльбрус называют мощнейший впечатлением, то Домбай говорят несравнимо круче. Чем куча Домбай? Я как-то по фото не поняла.


А ещё никто почти не рассказывает про радиальные походы вокруг Эльбруса, никто не ходит? Есть отзывы по водопадам Терскол и Девичьи косы? Никак не могу понять, на сколько это утомительно физически и сколько реально уйдёт времени. Вроде не большое расстояние, но перепад заявлен 700м в некоторых источниках :eek: и вместе с этим пишут, что маршрут лёгкий. Хочу понять, не разводятся ли дети в середине пути? :haha: в основном в инете пишут, что 6-7ч идти, а кто-то утверждает, что 4. Где правда?


Я уже 10 раз писала и выписала что-то из наших локаций :haha: мне дико не хватает дней на все, что я хочу. Чтобы посмотреть все, надо не меньше 10... Или уже просто смириться и не брать необъятное за раз, а потом повторить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 19:39     Ответить с цитатой

Непростая
Мы здесь живем и то далеко не все видели,зачем пытаться объять нетбъятное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93851
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 20:28     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Непростая
Мы здесь живем и то далеко не все видели,зачем пытаться объять нетбъятное?

Потому что Кавказ - не Алтай, по 3-4 раза в год не приедешь. Если 3-4 раза за жизнь, и то, считаю, не успеть. Кто не близко живёт :-) поэтому хочется спланировать все как следует, и успеть по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Непростая
Я Вас понимаю про "объять необъятное". 5ballov Мы с друзьями в этом году второй раз ездили на Кавказ, и программа тоже была насыщенной (с учетом не очень хорошей погоды, которая нам досталась).

В прошлом году у нас во время 10 дневной поездки были:
1) 4 канатки - Машук, Эльбрус, Чегет и Домбай,
2) водопады - Абай-Су (дорога из Эль-Тюбю), попсовые Чегемские, Азау (на одноименной поляне), Сылтран-су (Султан-су), Гитче Чучхур (Эмир) и Каракая-су (находятся в районе Джилу-Су),
3) известные достопримечательности Кавказа - гора Машук, перевал Актопрак, Чегемское ущелье, Поляна Азау, Сентинский храм, Черекское ущелье, Нижнее Голубое озеро, Джилу-Су (просто офигенная красота!),
4) горячие источники - Гедуко (для нас лучшее место) и Янтарный.
Останавливались в Пятигорске, поселке Эльбрус и Кисловодске.

В этом году за 11 дней:
1) 2 канатки (Чегет и Домбай) - с погодой вообще не повезло,
2) походы на весь день на водопады Терскол и Чучхурские (с подъемом на плато над ними - потрясающе красивое место!),
3) достопримечательности - перевал Актопрак (без него никак нельзя :-) ), Сырные скалы, Шаонинский храм, озеро Гижгит (с походом вокруг озера), озеро Туманлы-Кёль в Тебердинском заповеднике,
4) горячие источники - Гедуко (наш любимый) и Жемчужина Кавказа (не понравился вообще).
Останавливались в Тырныаузе, Домбае и Пятигорске.

Про поход на водопад Терскол скажу так: все зависит от подготовки и физической формы (и погоды, конечно, потому что после дождя идти сложнее). Набор высоты примерно 600 метров на 3 км, в конце более резкий, как обычно. Сама дорога - в основном камни, постоянно надо выбирать, куда ставить ногу, желательно иметь палки. Отзывы такие разные по вполне понятным причинам. ;) Видели мы тонких и звонких, которые бегом туда и обратно за 3 часа, это не про нас.
Про Девичьи косы нам сказали на Терсколе, что туда дорога проще, чем на Терскол. Возможно, конкретно этим людям. Проверять мы не пошли. :-) Выход на маршрут на эти водопады из одного места, если все равно - можно монетку бросить. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 0:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Alexis писал(а):
я тоже была! жили в пятигорске, но ездили смотрели ВСЁ! особено круто на Эльбрусе!
одно там плохо, мне купаний хотелось, а там не где :oops:

Nata_L писал(а):
Воречка
Для меня самое впечатляющее Эльбрус + Чегет

То Эльбрус называют мощнейший впечатлением, то Домбай говорят несравнимо круче. Чем куча Домбай? Я как-то по фото не поняла.


А ещё никто почти не рассказывает про радиальные походы вокруг Эльбруса, никто не ходит? Есть отзывы по водопадам Терскол и Девичьи косы? Никак не могу понять, на сколько это утомительно физически и сколько реально уйдёт времени. Вроде не большое расстояние, но перепад заявлен 700м в некоторых источниках :eek: и вместе с этим пишут, что маршрут лёгкий. Хочу понять, не разводятся ли дети в середине пути? :haha: в основном в инете пишут, что 6-7ч идти, а кто-то утверждает, что 4. Где правда?


Я уже 10 раз писала и выписала что-то из наших локаций :haha: мне дико не хватает дней на все, что я хочу. Чтобы посмотреть все, надо не меньше 10... Или уже просто смириться и не брать необъятное за раз, а потом повторить .

Так 700 метров это не сильно перепад
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 25 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах