Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:47     Ответить с цитатой

bliss19
ага...осталось придумать где взять каждому по комнате)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 8:42     Ответить с цитатой

Dadosha
dashine
Спасибо!
bliss19
Через 5 лет отпустило :lol: Тянуть уже некуда было, либо решаться, либо уже всё. Но отностельно 4ки моя психотравма оказалась сильной :lol: и я пошла в Авиценну. Финальный аккорд, так сказать)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sh@nyushk@
У нас все многодетные друзья дома построили, в квартире сложно разместиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 13:29     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
думали тоже над таким вариантом, но тогда придется возить детей в школу, в сад и на занятия, а это для меня же нагрузочка) я и сейчас то только успеваю одного отвозить, другого забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flare
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1213
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 8:18     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я с братом в одной комнате жила до его 15 лет. Жила бы дольше, но к нам приехал мой двоюродный брат, учиться в ВКИ. Комната была у нас самая маленькая из типовой трешки, поэтому братья спали на двухъярусной кровати, а я переехала в зал и комнаты у меня по сути не стало до моих лет 17. Не скажу, что чувствовала себя обделенной :aga-aga: вообще норм жилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 8:23     Ответить с цитатой

Flare
Я так же. Брата забрали в армию и я зажила наконец то одна) но не долго, через год уехала учится в нск. Раньше нас и не спрашивали хотим ли мы по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 8:58     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Конечно лучше дом. Мне кажется даже не многодетные со временем приходят к мысли что хорошо бы дом, а не квартиру, с садиком и огородом. Детей в школу на великах отправлять, мелки, конечно возить придется. Тут однозначно машина нужна.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Flare
Да все мы так выросли, детям вообще мало надо, это родители подгоняются все время, что их чада чем-то обделенные :mrgreen:
У меня мелкий гиперактивный, мешает спать старшей, а так они в своей комнате только и спят, старшая ещё уроки делает. Но вот из за сна реально хочется их расселить. Очень разные темпераменты у детей, можно сказать противоположные.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Зоркий сокол
Если есть возможность - конечно лучше рожать в комфорте. Спокойная, довольная мать - это очень важно на всех этапах. Реально я только сейчас начала это понимать. Про выгорание и все такое. :facepalm:
Расскажи, а ты какую-то терапию проводила от давления во время беременности, или просто все было хорошо само по себе?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ух, настрочила я всем :aga-aga:
Про себя скажу, третьего не родила и не планирую :mrgreen: . Живу сейчас одна с двумя спиногрызами уже второй месяц. Иногда хочется уйти в закат. :run: Но вроде начала привыкать, хорошо когда бабушек много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:15     Ответить с цитатой

bliss19
Когда бабушки рядом, это супер, особенно если эти бабушки ещё и помогают, а не только числятся бабушками )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:51     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Полностью согласна. У нас три комплекта бабушек-дедушек. И все помогают в меру возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 11:14     Ответить с цитатой

bliss19
Ээээ, ты куда мужа выгнала?)
Я дом не хочу. Для дома муж рукастый нужен, мой хоть и всё умеет, но не любит. На дачу всегда с таким лицом ездит, как будто его пахать заставляют каждый день, а не 1-2 раза в месяц помочь.
Да, бабушки и дедушки - это прекрасно! Мои числились лет до 3,5 Алисиных, сейчас принимают активное участие. Но и муж тоже теперь водит в сад каждое утро и на кружки.
Откуда у вас 3й комплект бабушек?)))
Flare
Нас с сестрой расселили по разным комнатам, когда я в школу пошла. Мы страдали) хотели вместе жить.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Sh@nyushk@
У нас друзья в Кольцово построились, дети пешком в школу ходят. Мелких в сад возят конечно. Думаю, в вашей стороне тоже есть какие-то СНТ/ДНТ, близкие к городу и школам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 11:19     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Конечно есть, но школа нравится и детям и нам, менять её не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

А у нас с бабушкой всё без изменений... Моя мама приехала вот на каникулы забрала двоих девочек хоть, не побоялась, привезла увезла на поезде. . А свекровь если и берёт, то по одному ребёнку и на 1 день и раз в 2-3 мес :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 12:53     Ответить с цитатой

bliss19
Я решила, что хочу комфорта, а не как в 4ке было- 6 человек в палате + дети. И эти бескончные хождения врачей с 5 утра. Кровати с панцирной сеткой, а ты после КС, в спине катетер, потому что "а мало ли что", в руке катетер, чтобы выйти в коридор, надо халат надевать, иначе медсестра орать начинает, а согнуться не можешь. А столовая - это отдельная песня. Не, я конечно не сахарная, с детства привыкла в походы ходить и спать в палатке. Но когда всё болит, очень сложно существовать в таких условиях.
От сервиса Авиценны я честно получила удовольствие. Даже мужа кормили)))
Сами роды прошли почти идеально, почти - потому что в начале пришлось побороться за ЕР. Не все врачи в Авиценне одинаково хороши) Но в итоге все сложилось, как надо.

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:

bliss19
Кардиомагнил был с самого начала. И всё. Врач моя не очень в него верит, считает, что просто повезло в этот раз. Кроме кардиомагнила и допегита при давлении ничего и не придумали пока. По крови высокий риск преэклампсии стоял, но давление в норме было. А 20 недель еще пессарий поставили, но больше для перестраховки, в прошлый раз тоже с ним ходила. Разгрузили шейку - она увеличилась до нормы. В 38 недель сняли, и до 40,2н я еще ходила с нулевым открытием)))

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:

Вообще если б не токсикоз 3 месяца, была бы идеальная беременность :D в прошлый раз худела до 42 кг, в этот - до 44)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 20:37     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Мы немного переезжаем, муж поехал "осваивать целину", а я детей в школах доучиваю.
У мужа родители в разводе и повторно каждый семью завел. Вот и третий комплект бабушек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 9:11     Ответить с цитатой

Зоркий сокол писал(а):
bliss19
Я решила, что хочу комфорта, а не как в 4ке было- 6 человек в палате + дети. И эти бескончные хождения врачей с 5 утра. Кровати с панцирной сеткой, а ты после КС, в спине катетер, потому что "а мало ли что", в руке катетер, чтобы выйти в коридор, надо халат надевать, иначе медсестра орать начинает, а согнуться не можешь. А столовая - это отдельная песня. Не, я конечно не сахарная, с детства привыкла в походы ходить и спать в палатке. Но когда всё болит, очень сложно существовать в таких условиях.
От сервиса Авиценны я честно получила удовольствие. Даже мужа кормили)))
Сами роды прошли почти идеально, почти - потому что в начале пришлось побороться за ЕР. Не все врачи в Авиценне одинаково хороши) Но в итоге все сложилось, как надо.

Добавлено спустя 45 минут 8 секунд:

bliss19
Кардиомагнил был с самого начала. И всё. Врач моя не очень в него верит, считает, что просто повезло в этот раз. Кроме кардиомагнила и допегита при давлении ничего и не придумали пока. По крови высокий риск преэклампсии стоял, но давление в норме было. А 20 недель еще пессарий поставили, но больше для перестраховки, в прошлый раз тоже с ним ходила. Разгрузили шейку - она увеличилась до нормы. В 38 недель сняли, и до 40,2н я еще ходила с нулевым открытием)))

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:

Вообще если б не токсикоз 3 месяца, была бы идеальная беременность :D в прошлый раз худела до 42 кг, в этот - до 44)

Такими темпами ты и на третьего соберёшься через пару лет :-)
Вторая беременность у меня тоже протекала сильно легче, не сравнить. Мне кажется это как-то физиологично. Да и роды вторые как по маслу идут, если ер вторые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 16:45     Ответить с цитатой

bliss19
Эээ нееее, я пасс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 19:00     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
А вдруг папа сына захочет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 62 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах