Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи - 38
Знаем весну по цвету, а лето – по букету

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:44     Ответить с цитатой

LEV_58
1 таб на наш вес ~ 2 т р
Дочка как- то одной табл обходится ( правильно 2 вообще давать за весь период )


ARAL
Да ну его , календарь этот ! Что -то не зашло у меня по луне сажать :haha:
На подоконнике наверно температура явно меньше 20 градусов , ну уж как есть …
на батарею попробую избранных поставить :aga-aga:
что- нибудь взойдёт, а нет - куплю рассаду :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 18:55     Ответить с цитатой

Земляничка
хоть не одна я такая :haha: уже не знаю что и думать... ниче не всходит и сеять уже нет смысла, буду докупать и собирать по знакомым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Я купила на WB проращиватель для рассады, такая грелка своеобразная. На ее поверхности 34 градуса (я периодически измеряю), а вот на глубине 2 см в стаканчике для рассады - 27-28 град после дня на грелке, держу их 6-8 часов, хотя написано, что можно и больше, но я боюсь перегреть. В результате перцы вылезли через неделю, первые балконные помидоры на 4-ый день.
Вот, в субботу посадила помидоры на рассаду, сегодня первые начинают проклевываться



Сорт Елисей, желтые

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Земляничка писал(а):

Грунт хороший , окна панорамные, на все стороны света, отопление вкл , в доме + 20 . Да , маловато , но пусть привыкают :-D
...
Они всходят очень и очень заторможенно

Им для прорастания +20 это очень мало. Вот когда уже вылезут, тогда да, пусть привыкают. А на прорастание нужна +24-+27 градусов
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня первые перцы на 4-й день вылезли, посеянные сухими семенами, а за 10 дней все помимо одного сорта. Любят они тепло при посадке. Баклы и томаты аналогично.

Последняя партия томатов. Но батарея должна быть просто тёплой!
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 20:56     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Земляничка
хоть не одна я такая :haha: уже не знаю что и думать... ниче не всходит и сеять уже нет смысла, буду докупать и собирать по знакомым :haha:

Очень даже есть смысл. В конце марта сеять не поздно.


Последний раз редактировалось: VEG@ (Пн Мар 27, 2023 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2153
В дневниках: 147
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 21:47     Ответить с цитатой

частичка писал(а):

Тащу рюкзак, телегу, сумку, ноги...
Прочитала так сначала :lol:
Цитата:
Муж как-то спал с клещом под одеялом :mrgreen: Я утром смотрю-ползет хромой какой-то. Но вот спал с мужем и ничего..
:lol: Бедный муж

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

LEV_58 писал(а):

Скрытый текст:
у моей собаки по осени получилась ложная беременность, так купила ей молокостоп - 2700+ анализа...набралось под десятку. Но все помогло, собака успокоилась....

Может, стерилизация поможет от ложняков вашей собачке. Кстати, никогда не видела собаку у вас на даче. Не возите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 23:04     Ответить с цитатой

ElenaDi
Какой шикарный пёс! Красавец :in_love:
А раньше на Алтае ни клещей, ни комаров не было! Вот откуда они берутся!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 0:00     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Земляничка
хоть не одна я такая :haha: уже не знаю что и думать... ниче не всходит и сеять уже нет смысла, буду докупать и собирать по знакомым :haha:

Очень даже есть смысл. В конце марта сеять не поздно.

Баклажаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 2:46     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
VEG@ писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Земляничка
хоть не одна я такая :haha: уже не знаю что и думать... ниче не всходит и сеять уже нет смысла, буду докупать и собирать по знакомым :haha:

Очень даже есть смысл. В конце марта сеять не поздно.

Баклажаны?

Незнаю, можно ли давать ссылку на календарь посадки. Под спойлер спрячу.
Скрытый текст:
https://antonovsad.ru/kogda-sazhat-na-rassadu-baklazhany-2021-rekomendacii-po-sortam-regionam-i-lunnomu-kalendaryu-3752/#:~:text=%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F,%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%83%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82.&text=%D0%A2%D1%83%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D1%83%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5.

Я бы точно рискнула посадить сама. Крайний вариант для подстраховки можно будет и купить рассаду для посадки, и посадить самой завтра-послезавтра.
Высаживать в теплицу будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:17     Ответить с цитатой

VEG@
в теплицу, но они и с января то посаженные не рано плодоносить начинают, а если не успели в июле начать, то в августе уже болеют и чахнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 10:50     Ответить с цитатой

Tusiya
55 милых котиков
Спасибо, девочки!
Да, раньше на Алтае комаров вообще небыло, сейчас появляются то там, то там. А вот клещи до высоты 500 м над уровнем моря по моему всегда встречались, во всяком случае в зелёном Алтае. Но сейчас они действительно выше пошли и легко можно в степной скальной местности их подцепить. В мае прошлого года мы их столько там с себя снимали, что аж страшно было. Одежду обрабатывали по несколько раз в день, и всё равно.
Местные предостерегали, что особенно высокая концентрация клеща в местах цветения маральника. По этому, кто едет в этом году на цветение, будьте бдительны!
Ну и животных в весенний период туда лучше не брать совсем. Не их укусит, так в домик принесут.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Дамы, огурцы, кабачки, тыквы сеять в горшок в апреле? :-) прочитала-растут быстро.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:29     Ответить с цитатой

частичка
За 20 дней до высадки. Чтоб 2 настоящих листа было. Сильно не торопитесь. При недостатке света они очень сильно тянутся. Да и переросшие тыквенные плохо приживаются.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:30     Ответить с цитатой

Eugene 17
Благодарю! :girl_flower:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 19:56     Ответить с цитатой

Девчата, зеленый спанбонд встречали где-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах