Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Статусные олимпиады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 221, 222, 223  След.

Сейчас эту тему просматривают: Баяна  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2479
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 11:00     Ответить с цитатой

okuznechik
Трепакова, Мазур и Редько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 12:36     Ответить с цитатой

olen
Баяна
Спасибо вам большое за мнения, содержательную дискуссию. Еще приду, если модератор позволит немного отклоняться от темы) хотя мне не кажется, что это сильный оффтоп.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

новый МаряК
Спасибо, да я тоже со скепсисом к самостоятельной работе, хотя в школе ребенок учится очень самостоятельно, я не контролирую и не участвую совсем. Может у меня больше неверия в дистант и онлайн, чем у дочки, и все пойдет.
Пока у меня стратегия - все-таки поменять школу, чтобы был хотя бы маткласс и попробовать ездить в Совенок, если получится пройти (меня убедили, что других вариантов мало и они хуже))
Ну и онлайн будем пробовать все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Illi Tader
Аэрокосмический лицей не рассматривали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 14:55     Ответить с цитатой

Анна-1981
Видите как, я, конечно, очень хочу дать ребенку все возможности. Но так, чтобы не особо ущемить свой комфорт и комфорт ребенка. Поэтому на географическую доступность я тоже смотрю. Нам ездить неудобно туда, и в лицей НГТУ не стали подавать (сегодня у них последний день) исходя из этих же соображений.
Может когда-то я пожалею или наоборот когда-то скажу - бросаем все и мотаемся в любую даль, лишь бы учили. Но пока я не настолько самоотверженна, и ребенка жаль. Да и не факт, что вот в этот конкретный год в этом конкретном классе в желаемой школе все сложится как нам надо. Будем летом переходить в маткласс, но по географии более доступный. Жду что 1 гимназия объявит набор, в 159 лицее есть маткласс, туда можно попроситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 17:02     Ответить с цитатой

Illi Tader
В 1 гимназии вроде в 8 классе набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 18:33     Ответить с цитатой

Illi Tader
Это здравый подход. Только смотрите не только на комфорт дороги, но и на комфорт обучения. Мой старший сын ездил в АКЛ довольно далеко, но ему так комфортно было учиться в АКЛ - удобное расписание, дружный класс, помощь воспитателя, поддержка педагогов и никаких репетиторов - и он не считал, что чем то пожертвовал.
В 1 гимназии очень соковыжимательная атмосфера, имхо, это вообще не про комфорт.

Набор в АКЛ именно в 7 класс, куча народу ждет этого 7 класса для поступления, можете сходить сдать экзамены на пробу, хоть поймете уровень.
У меня старший сын никак не готовился и ничего не решал до экзаменов в АКЛ. Когда поступил - тогда и принял решение.
В 1 гимназию он тоже поступил, но ему еще на экзаменах там жутко не понравилось.

Меня удивляет подход - даже пробовать не будем.
Вы сначала попробуйте поступить, а потом - выбирайте место.
Дайте повыбирать ребенку.

Добавлено спустя 46 секунд:

новый МаряК писал(а):
Illi Tader
В 1 гимназии вроде в 8 классе набор.

Ну вот, кстати, да - сын именно в 8 класс поступал. Но тогда и в АКЛ в 8 класс набирали. Может, что-то изменилось?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Мар 25, 2023 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 19:54     Ответить с цитатой

А в Тюмени у детей уже кубки, грамоты, дипломы...

Скрытый текст:


Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Illi Tader писал(а):
Я, кстати, как раз не писала нигде, что мы хотим олипиадный путь. Этот вопрос я тоже поизучала и согласна с вашими оценками.
Я хочу чтобы ребёнок хорошо сдал егэ, для поступления в вуз. В идеале - понял, что ему это нравится и выбрал на основе этих знаний профессию.


Мама хочет, чтоб ребенок... Ребенок-то хочет? Ещё не началась физика и химия, интересы могут поменяться. А способности...

Скрытый текст:
Я училась в неплохой школе - 110-ке на ДК Горького. В 10-й математический не пошла, лень было. Учителю математики при подаче заявления в 10-й класс нахамила. Сказала, что мне на фиг не сдалась ее математика и четверки в аттестате мне хватит. В 11-м я была третьей на параллели на школьном этапе олимпиады (те два парня поступили на мехмат НГУ). Выпускные были все на 5. В аттестате по алгебре и геометрии 4, как заказывала :haha:
Потом три года учёбы в гуманитарном вузе. А потом медицинский... Зачет по высшей математике из 30 человек с первого раза получили четверо, в том числе я.
При способностях к математике, в том числе к олимпиадной математике, я поняла, что мне это не особо нравится. Любви не случилось. Закончила медицинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 8:05     Ответить с цитатой

olen
Вот точно! Образ жизни. Занятия по ночам из-за разницы часовых поясов. Да в наше время мы даже помыслить не могли о таком!

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Illi Tader
Какие нервные срывы? Какие разочарования? Это так, тут потрындеть.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

olen
Мне тоже АКЛ очень нравится своим отношением к детям. Педагоги там замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 10:57     Ответить с цитатой

Скажите, может кто знает, нужно справку об эпидокружении в Сириус на смену. Её только ребёнку самому выдают? Или можно папе/маме получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:02     Ответить с цитатой

СноваЭлен писал(а):
Скажите, может кто знает, нужно справку об эпидокружении в Сириус на смену. Её только ребёнку самому выдают? Или можно папе/маме получить?

В нашей поликлинике дают хоть кому, в специальном окошке возле регистратуры. Называешь фио, адрес. Но работает окошко только в будни до 16, или до 15, и с обедом)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:11     Ответить с цитатой

СноваЭлен писал(а):
Скажите, может кто знает, нужно справку об эпидокружении в Сириус на смену. Её только ребёнку самому выдают? Или можно папе/маме получить?


Точно нужно. Но там на смену столько всяких доков нужно и справок (особенно для бассейна с экзотическими анализами). И каждый раз администрация высылает подробные письма с перечнем того, что нужно именно на эту смену. И обязательные формулировки для разных справок тоже важно смотреть.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:15     Ответить с цитатой

olen
Вчера была в поликлинике, мне наш врач сказала, что Сириусу и Артеку может быть мало справки от эпидокружении от участкового педиатра. Нужна ещё справка от Центра гигиены, отделение на Ядренцевской, 69. :aga-aga: там специальный кабинет под выдачу. Звонили им вчера в рабочее время, безуспешно.
Когда в Кошевой на смены ездит, им отметки из поликлиники хватает без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:16     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Меня удивляет подход - даже пробовать не будем.
Вы сначала попробуйте поступить, а потом - выбирайте место.
Дайте повыбирать ребенку.

А зачем пробовать поступать туда, куда я не хочу чтобы она ездила? Я не хочу, чтобы ребенок собирался по автобусам и по темным улицам в нашем климате. Какая бы школа ни была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:17     Ответить с цитатой

Баяна
О, про экзотические анализы - это прям в точку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:19     Ответить с цитатой

СноваЭлен писал(а):
Скажите, может кто знает, нужно справку об эпидокружении в Сириус на смену. Её только ребёнку самому выдают? Или можно папе/маме получить?

Эту справку может получить и родитель. Только в разных районах в разных местах её выдают. Возможные места выдачи: в сэс, в поликлинике участковый врач, в специальных кабинетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 132 из 223 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 221, 222, 223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах