Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Статусные олимпиады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 220, 221, 222  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-Montana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 10:21     Ответить с цитатой

:oops: все забываю, что сейчас без летки в СУНЦ можно поступить, БВИ!
А про сайт согласна, там лаконично все, без подробностей. Хорошо, что в соцсетях можно уточнить то, что на сайте не прописано. Ну и по телефону в СУНЦ всегда любезно и подробно отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 9:54     Ответить с цитатой

Ищу репетитора по математике для сильного ребенка - для решения задач повышенной сложности и подготовки к олимпиадам. Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста, если не контактами, то может ресурсами, где такие водятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:45     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ищу репетитора по математике для сильного ребенка - для решения задач повышенной сложности и подготовки к олимпиадам. Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста, если не контактами, то может ресурсами, где такие водятся.


Возраст то какой у ребенка?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Illi Tader писал(а):
Ищу репетитора по математике для сильного ребенка - для решения задач повышенной сложности и подготовки к олимпиадам. Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста, если не контактами, то может ресурсами, где такие водятся.


Возраст то какой у ребенка?


Заканчивает 6й класс. Заниматься с репетитором хотим начиная с 7го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 14:55     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):


Заканчивает 6й класс. Заниматься с репетитором хотим начиная с 7го.


В этом возрасте маткружок нужен, а не репетитор. ИМХО. Здесь надо учиться думать, узнавать математику с новых для школьника сторон, влюбляться в нее. А что может репетитор - натаскать на минимальный стандартный набор олимпиадных тем?

Маткружок Новосибирска - Совенок дистанционно сейчас ведет для 5-7, очно в Академе, до 11 классов.
если хочется чего-то помасштабнее и подороже - олмат, например (дистанционно)
Плюс начинать отбираться на мат. смены в Сириус (с прохождением обязательных для этого бесплатных курсов на их Сайте, там с 7 класса: алгебра, геома, комба), пытаться попасть на смены Альтаира (но здесь, вроде, преимущество для совят).
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Баяна
Спасибо, я очень обстоятельная женщина и уже около года изучаю тему. Со всем, что вы сказали, согласна. Примерно так все и будем делать :aga-aga:
Однако, несмотря на мою обстоятельность и целеустремленность, я не готова единственный выходной ребенка, воскресенье, тратить на поездки в Совенок. И свой выходной тоже. По будням вечером – вообще не вариант (в этом году в начале года смотрела расписание). В городе, насколько я знаю, их нет. Альтернативы в городе тоже не нашла. Ходили немного в кружок Крылья, но там одиозный руководитель (упоминался в этой теме) и мало смысла в занятиях. После общения с математиком в школе, который полностью согласен с тем, что ребенку нужна углубленная математика, но сам не берется и посоветовать тоже никого не берется, решила поискать репетитора.
Дистанционный формат, особенно для кружка, мне не очень нравится. Я по работе имею возможность сравнивать групповую динамику при коммуникациях оффлайн и онлайн. Онлайн - это процентов 30 от оффлайна. А время ребенок будет тратить то же (и деньги родители).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Баяна
И, кстати, про влюбление в математику. Вот мы в Крылья ходили, и про Совенка я то же самое читала. Кружки эти как раз тоже тем же самым и занимаются - показывают алгоритмы решения задач, причем без обратной связи от детей. Разобрали задачу - пошли дальше, на следующем занятии - другая задача. Именно что натаскивание.
Почему и возник запрос на репетитора, причем и у ребенка тоже. Хочется, чтобы был обмен, давались задания, проверялись, контролировались, разбирались ошибки, слабые места и пробелы у ребенка. Может я ошибаюсь, но в текущем формате математические кружки такого не дают.

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:

Извините за много букв, впервые кто-то дельные вещи пишет, хочу продолжить диалог.
Почему я решила все-таки пойти по пути репетитора. Дочь, по сути, кроме минимальных занятий в упомянутом кружке никакой подготовки кроме школьной не имеет. Школа и тот же кружок регулярно отправляли на олимпиады по возрасту - результаты не очень. Но. В этом году от школе ее отправили на устную олимпиаду в Горностай, и она оттуда вернулась с дипломом за третье место и очень воодушевленная. Не дипломом, про него узнали позже) А форматом - ей крайне понравился диалог с педагогами, та самая обратная связь. И она хочет еще такого же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2479
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 16:20     Ответить с цитатой

Illi Tader
попробуйте здесь позаниматься https://edu.sirius.online/#/
Вдруг формат понравится? Прямо сейчас там идет курс алгебры 7 кл.
Рядом есть школы с матклассами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь поступал в 7-ой маткласс в гимназии Горностай? Как проходят экзамены? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 16:47     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):

Рядом есть школы с матклассами?

О, это еще один вопрос, но здесь оффтоп наверное. На самом деле как раз сейчас изучаю, куда перевестись. Живем в районе пл. Калинина, сейчас учимся в 200 лицее, но там усиленной математики ждать не приходится. Мысли в сторону 159 школы, 1 гимназии, 22 лицея. Критерии - наличие маткласса и дорога приемлемая по времени.
Прямо сейчас инженерный лицей НГТУ объявил набор в 7е классы, но на левый берег кровиночку гонять жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2479
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 16:56     Ответить с цитатой

Tatiana nsk
Тестирование по математике.
Отбирают сперва 10 человек. Для неотобравшихся погружение и потом отбирают еще 10 человек. В ?августе? след погружение и отбор оставшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 17:27     Ответить с цитатой

Tanyayun
Спасибо большое! Только по математике? А когда первое тестирование? Подскажите, пожалуйста, а тестирование в рамках школьной программы или олимпиадные задачи?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Tanyayun
Действительно ли хороший уровень подготовки по математике в Горностае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 18:37     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Баяна
И, кстати, про влюбление в математику. Вот мы в Крылья ходили, и про Совенка я то же самое читала. Кружки эти как раз тоже тем же самым и занимаются - показывают алгоритмы решения задач, причем без обратной связи от детей. Разобрали задачу - пошли дальше, на следующем занятии - другая задача. Именно что натаскивание.


Я не знаю, что вы и где читали про Совенка, но все с точностью до наоборот.


Цитата:

В этом году от школе ее отправили на устную олимпиаду в Горностай, и она оттуда вернулась с дипломом за третье место и очень воодушевленная. Не дипломом, про него узнали позже) А форматом - ей крайне понравился диалог с педагогами, та самая обратная связь. И она хочет еще такого же :aga-aga:


Вот устная олимпиада это как раз детище Совенка и проводится по его формату. И да, после попыток решения и диалога с повторными подходами, иногда не одно занятие, идут разборы.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Illi Tader
Вообще, Совенок - это, так скажем, традиционный формат основных матцентров страны. По той же схеме идут занятия на матсменах Сириуса. Это только коммерческие кружки обучают олимпиадной математике как школьной: тема/закрепление с учителем/дз.

Но опять же, надо понимать, что далеко не все дети способны учиться в таком формате. И, тем более, быть успешными (а это и мотивация). И многие начинающие пытаются удержаться на плаву, гугля задачи, а не пытаясь их решить (и, значит, никакой пользы от их занятий не будет). А еще в каждой группе обязательно будут высокоодаренные дети, за которыми не угнаться (некоторых "отличников" бьет по самолюбию, бросают). Но те, кому заходит, ездят годами из города (у сына в группе было двое с р-на зоопарка, из 1й гимназии еще мальчик).

А еще маткружок vs репетитор - это ведь своя тусовка, с очными сборами несколько раз в год, с матбоями, матиграми, с конкуренцией и взаимопомощью.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 18:52     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):

Я не знаю, что вы и где читали про Совенка, но все с точностью до наоборот.

Мне сейчас немного некогда поиском по теме заниматься, но кажется в этой теме и читала мнения про него, и они были разные, не все хорошие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Баяна писал(а):

Я не знаю, что вы и где читали про Совенка, но все с точностью до наоборот.

Мне сейчас немного некогда поиском по теме заниматься, но кажется в этой теме и читала мнения про него, и они были разные, не все хорошие :aga-aga:


Мнения всегда будут разные) И да, я тоже сходу могу назвать то, чего не хватает Совенку до "идеального кружка", хватает и недостатков), но результаты (а я могу оценить в срезе 7 лет примерно) более чем неплохи, по крайней мере для мира нерозовых поней)
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 19:01     Ответить с цитатой

Но не это для меня главное, понятно что всем не угодишь. Если бы мы жили в Советском районе, мы бы обязательно пробовали ходить в Совенок. Но я искренне считаю, что мучить ребенка учёбой без выходных с 7 класса - слишком. А ездить в Совенок из города - это почти полный день тратится. Вот на олимпиаде мы были с 10 до 13 в воскресенье. Соответственно выехали из дома без пятнадцати восемь, вернулись ближе к трем часам дня.

Я вообще, если честно, пребываю в некотором возмущении. Все этим активности получают финансирование из бюджета области - Альтаир точно, а пользоваться ими могут только жители крайне небольшой части. Я училась в НГУ, крайне лояльна и понимаю, где сосредоточены интеллекуальные ресурсы, но неправильно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 128 из 222 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 220, 221, 222  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах