Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 0:11     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Ягодина варвара писал(а):

Здравствуйте. Я как то уже писала в самом начале беременности у меня был титр 1.8.сейчас срок 27.2 недели .титр очень быстро начал расти каждые 2 недели в 3 раза вырастает.по доплеру пока зона С.подскажите пожалуйста с какими титроми можно родить если по узи все хорошо будет.просто очень переживаю в пятницу будет ещё одно узи посмотрят там кровоток .просто есть ли возможность доходить .спасибо большое за ответ.


У меня был 1:8000, доходила до 34 недель. Главное, чтобы у малыша все компенсировано было. Тут читала, что и 1:32000 был титр. Главное, чтобы врачи не пропустили тот самы момент, когда пора кесарево делать

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки привет всем.....только успокоились от гбн младшей...сегодня удар у старшей доченьки опухоль гипофиза ....разбита вся я как чашка....голова в тумане..............


Пусть у твоей дочки все будет хорошо 🌸


Спасибо Катя большое 🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 11:22     Ответить с цитатой

Ягодина варвара
Титры, как таковые не имеют значения, хотя высокие , конечно, косвенно говорят о большей антительной нагрузке. Но ещё очень много факторов, которые имеют значение кроме величин титров. Основное - это уровень анемии, определяемый по доплеру и УЗИ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Наташа жена Андрея
Наташа, а в какой федеральный центр направили? Иногда к нам Ваш регион направляют. Наш федеральный рядом с нашей больницей стоит.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 18:28     Ответить с цитатой

Девочки, привет! нам сейчас 37,5 недель, доплер отличный, титры увеличились на 1 разведение, сейчас 1:128. Сегодня планово госпитализировали в Челябинский опц, врач посмотрела и решила готовить шейку к родам, шейка не готова (35 мм) оценила в 5 баллов. Говорит, что желательно родить в 38 недель. Я все боялась, что затянут с родами, а теперь переживаю,что как-то рано))) Буду пить Мифепристон, сегодня и завтра. Отпишусь как все пройдёт 🤞🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 23:35     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Ягодина варвара
Титры, как таковые не имеют значения, хотя высокие , конечно, косвенно говорят о большей антительной нагрузке. Но ещё очень много факторов, которые имеют значение кроме величин титров. Основное - это уровень анемии, определяемый по доплеру и УЗИ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Наташа жена Андрея
Наташа, а в какой федеральный центр направили? Иногда к нам Ваш регион направляют. Наш федеральный рядом с нашей больницей стоит.


К нам в Тюмени отправили Марина Станиславовна,я не знаю ничего про наш центр...но в прошлом году у маминой знакомой там прооперировали ребенка и на третьи сутки он умер.........

Добавлено спустя 51 секунду:

[quote="Таша02"]Девочки, привет! нам сейчас 37,5 недель, доплер отличный, титры увеличились на 1 разведение, сейчас 1:128. Сегодня планово госпитализировали в Челябинский опц, врач посмотрела и решила готовить шейку к родам, шейка не готова (35 мм) оценила в 5 баллов. Говорит, что желательно родить в 38 недель. Я все боялась, что затянут с родами, а теперь переживаю,что как-то рано))) Буду пить Мифепристон, сегодня и завтра. Отпишусь как все пройдёт 🤞🏻[/quoteю


При титре 1:1024 прокесарили в 37,1 сейчас всё нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раушан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.23
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 2:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! У меня 18,3 неделя сейчас. Сдала на резус фактор плода , результатов ещё нет. Сходила на допплер по направлению в своей клинике. Узист сказала что всё в норме, но я порылась в интернете и цифры не совсем сошлись. Можете подсказать для моего срока действительно ли все хорошо? Я паникер тот еще, признаю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 7:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Таша02
Пусть всё будет хорошо 🙏🙏🙏
Наташа жена Андрея
Центр в Тюмени очень хороший. У вас не тот случай, чтобы было плохо. Наташа, всё будет нормально.
Раушан
У Вас не вижу пиковой систолической скорости в средней мозговой артерии. С 20 недель её надо обязательно смотреть. Это маркёр ГБН. Всё остальное - это оценка маточно - плацентарного кровотока.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Наболевший вопрос о прививках🙈 никогда не задумывалась о безопасности вакцинации, ставила своему первому ребенку все по календарю… полазила на форумах. В состав наших отечественных вакцин входят токсические вещества, которые подрывают иммунитет. Так же после прививок БЦЖ часто увеличивается печень, селезёнка… у детей с ГБН и так проблемы с этим! Коклюшный компонент влияет на еще не окрепшую нервную систему(( Кому нибудь делали другой, щадящий график вакцинации? Читала, что так делают. Какие необходимы прививки, а без каких можно обойтись? Я не противник вакцинации, но я очень боюсь за ребенка после того, что с ним было. Единственное по моему опыту с двумя детьми: первому поставлены все прививки, после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 0:26     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Девочки, всем здравствуйте! Наболевший вопрос о прививках🙈 никогда не задумывалась о безопасности вакцинации, ставила своему первому ребенку все по календарю… полазила на форумах. В состав наших отечественных вакцин входят токсические вещества, которые подрывают иммунитет. Так же после прививок БЦЖ часто увеличивается печень, селезёнка… у детей с ГБН и так проблемы с этим! Коклюшный компонент влияет на еще не окрепшую нервную систему(( Кому нибудь делали другой, щадящий график вакцинации? Читала, что так делают. Какие необходимы прививки, а без каких можно обойтись? Я не противник вакцинации, но я очень боюсь за ребенка после того, что с ним было. Единственное по моему опыту с двумя детьми: первому поставлены все прививки, после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации. Может, кто-то так же как я загонялся? 🤦♀


Привет Катя нам гематолог дала отвод до года!!!сказала не надо,после гбн и переливания ,так что сижу спокойно)у меня все прививки а переболела в детстве абсолютно всем)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 0:28     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Ekaterina-kyrgan писал(а):
Девочки, всем здравствуйте! Наболевший вопрос о прививках🙈 никогда не задумывалась о безопасности вакцинации, ставила своему первому ребенку все по календарю… полазила на форумах. В состав наших отечественных вакцин входят токсические вещества, которые подрывают иммунитет. Так же после прививок БЦЖ часто увеличивается печень, селезёнка… у детей с ГБН и так проблемы с этим! Коклюшный компонент влияет на еще не окрепшую нервную систему(( Кому нибудь делали другой, щадящий график вакцинации? Читала, что так делают. Какие необходимы прививки, а без каких можно обойтись? Я не противник вакцинации, но я очень боюсь за ребенка после того, что с ним было. Единственное по моему опыту с двумя детьми: первому поставлены все прививки, после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации. Может, кто-то так же как я загонялся? 🤦♀


Привет Катя нам гематолог дала отвод до года!!!сказала не надо,после гбн и переливания ,так что сижу спокойно)у меня все прививки а переболела в детстве абсолютно всем)))))


Привет)) Нам тоже до года дали мед.отвод. Я уже задумываюсь что делать после года 🤭скоро уже и годик будет, а я боюсь… начиталась много чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 0:30     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Ekaterina-kyrgan писал(а):
Девочки, всем здравствуйте! Наболевший вопрос о прививках🙈 никогда не задумывалась о безопасности вакцинации, ставила своему первому ребенку все по календарю… полазила на форумах. В состав наших отечественных вакцин входят токсические вещества, которые подрывают иммунитет. Так же после прививок БЦЖ часто увеличивается печень, селезёнка… у детей с ГБН и так проблемы с этим! Коклюшный компонент влияет на еще не окрепшую нервную систему(( Кому нибудь делали другой, щадящий график вакцинации? Читала, что так делают. Какие необходимы прививки, а без каких можно обойтись? Я не противник вакцинации, но я очень боюсь за ребенка после того, что с ним было. Единственное по моему опыту с двумя детьми: первому поставлены все прививки, после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации. Может, кто-то так же как я загонялся? 🤦♀


Привет Катя нам гематолог дала отвод до года!!!сказала не надо,после гбн и переливания ,так что сижу спокойно)у меня все прививки а переболела в детстве абсолютно всем)))))


Привет)) Нам тоже до года дали мед.отвод. Я уже задумываюсь что делать после года 🤭скоро уже и годик будет, а я боюсь… начиталась много чего


Знаешь у старшей не было гбн но все прививки я ей сделала после 2 лет... нормально всё,мелкой тоже пока точно не планирую тем более наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 0:42     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Ekaterina-kyrgan писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Ekaterina-kyrgan писал(а):
Девочки, всем здравствуйте! Наболевший вопрос о прививках🙈 никогда не задумывалась о безопасности вакцинации, ставила своему первому ребенку все по календарю… полазила на форумах. В состав наших отечественных вакцин входят токсические вещества, которые подрывают иммунитет. Так же после прививок БЦЖ часто увеличивается печень, селезёнка… у детей с ГБН и так проблемы с этим! Коклюшный компонент влияет на еще не окрепшую нервную систему(( Кому нибудь делали другой, щадящий график вакцинации? Читала, что так делают. Какие необходимы прививки, а без каких можно обойтись? Я не противник вакцинации, но я очень боюсь за ребенка после того, что с ним было. Единственное по моему опыту с двумя детьми: первому поставлены все прививки, после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации. Может, кто-то так же как я загонялся? 🤦♀


Привет Катя нам гематолог дала отвод до года!!!сказала не надо,после гбн и переливания ,так что сижу спокойно)у меня все прививки а переболела в детстве абсолютно всем)))))


Привет)) Нам тоже до года дали мед.отвод. Я уже задумываюсь что делать после года 🤭скоро уже и годик будет, а я боюсь… начиталась много чего


Знаешь у старшей не было гбн но все прививки я ей сделала после 2 лет... нормально всё,мелкой тоже пока точно не планирую тем более наши.


В Японии кстати не делают всем детям прививки до 2 лет) а у нас прививок 14 к полутора годам вводят. С первым ребенком так все просто было, ни о чем не задумывалась.
Но и заразиться страшно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 1:15     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое.а можете ещё по узи сказать правельно ли мне смотрят .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 5:58     Ответить с цитатой

Ягодина варвара
Здравствуйте. Ну почерк 😳. Я понимаю, когда в истории болещни пишешь и торопишься, и то стараешься , чтобы читать можно было и другим, но заключения... Смотрят папаметры, которые Впм необходимы. Пиковая скорость нормальная. Но отмечаетчя многоводие, если я правильно прочитала. До этого исследования о нём говорили. Причин для него много может быть.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 14:19     Ответить с цитатой

маnяша
Да многоводия ставят. Сказали пока умеренное.по анализам они брали бак посев все хорошо.пцр тоже все хорошо.в чем причина не сказали сказали наблюдаем.спасибо большое что посмотрели 💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 17:20     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
после прививки АКДС он заболел с температурой 40-далее мы не вылазили из простудных заболеваний начиная с 3 месяцев. Гайморит, отит… Родился он доношенный без ГБН. Сейчас мой второй ребенок родился в 34 недели, провел неделю в реанимации и две недели в Пите, прививки пока ни одной не ставили. Он ни разу не болел за 6 месяцев. Вот я и задумалась о безопасности вакцинации.

возможно, когда Вы ставили первому ребенку АКДС, до кучи в поликлинике или где-то в другом общественном месте схватили ОРВИ (или что-то подобное). Прививку ставят здоровым детям. Предварительно анализ крови сдавали?
У меня немного другой опыт: с первым ребенком все прививку вовремя и по возрасту, ни разу не было побочки в виде температуры. И тем более, ребенок ни разу не болел в первый год жизни. Я даже не понимала, чего все так боятся и почему гулять два дня после прививки не рекомендовал педиатр.
Заболел у меня ребенок первый четко в год - подхватила на детской площадке от деток ОРВИ (был банальный насморк).
А вот со вторым ребенком все сложнее: родился не доношенным, с ГБН желтушной формы средней степени тяжести + кровоизлияние в гол.мозг при рождении. В роддоме сразу сказали, что прививки в первые месяцы не ставятся. Потом в неврологии проходили три раза лечение - тоже был медотвод до года. ближе к году разрешили поставить БЦЖ. Предварительно сделали манту. Сдали анализ крови - порядок. поставили прививку и... через неделю заболел сын вирусом герпеса (он специфично протекает и только один из трех педиатров правильно поставила диагноз). Понятно, что герпес живет у абсолютного большинства населения планеты и при хорошо работающем иммунитете никак себя не проявляет. У меня как муж простывает, так сразу на губах герпес лезет.
В год и 9 мес поставили младшему первую прививку от гепатита В и Пентаксим (также сначала сдали кровь). Реакции не было никакой. На иммунитет никак не повлияла вакцинация. Младший может заболеть только, если кто-то принесет домой ОРВИ либо др.вирус. Старшая ходит в школу, муж работает. Я и младший дома.
В декабре очередной раз проходили с младшим лечение в неврологии. До кучи поставили нейтропению и посоветовали перед каждой прививкой делать обязательно анализ крови, чтобы показатели были в норме и иммунитет не нагружать в случае чего. До кучи сейчас обострение атопич.дерматита на весь отопит.сезон и пищевой аллергии - сильнейшие расчесы-раны на ногах (которые очень сложно "утихомирить" из-за того, что чешет ночами, а я не всегда ловлю это).
Я бы с радостью ребенку все прививки по возрасту поставила. Недавно в городе в другом районе зафиксировали три случая кори. Моему ребенку с его диагнозами итак хватает. Поэтому, считаю, по возможности, вакцинировать надо обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах