Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 18:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Натали Хлебная Фея
Спасибо большое!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 20:56     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
( делаем бутерброд, н жён хлеб). А там твоя крошечная пицца и хлебушек.
спасибо, конечно, но это мои самые первые изделия)) Они более простые.
Последние в самом конце темы! Там поинтереснее уже. А так да, первая пицца, сэндвич и хлеб! и понеслось! 5ballov :-D даже специальную лампу-лупу купила, делала миниатюры при помощи иголочек,специальных-стеков с круглой насадкой на конце, и стеков-ножей, (зубочиски очень толстые)
5ballov мне дико не хватало тут общения с миниатюристами. Я не хочу говорить,что закрыла эту тему, тк есть просто ВСЕ из инструментов... но пока отложила.
*
думаю после теста вам интереснее будет перейти на полимерку))) ;) там же и украшения можно делать, кулоны. серьги, браслетики)))

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

моя любовь-это борщ! :haha: из всего, что делала.
:058:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

интересно если я на работу это принесу и расставлю...
что подумают! :haha: они там итак не долюбливают поделки в пинтересте и говорят, ну что за дураки это сидят и делают. А вот :-D :roll:

Добавлено спустя 33 минуты:

Jean
Цитата:
А сейчас у нас сохнут сердечки к Валентинову дню

ух ты!!! очень красиво!

Добавлено спустя 1 минуту:

Натали Хлебная Фея
хрустящий хлебушек!)) 5ballov наконец-то я долисталась вглубь темы, на работе все равно не то... не успеваю там :cry:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Сколько у тебя мини радостей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 21:53     Ответить с цитатой

Минутка юмора. :haha:
Я иногда прошу дочь купить что-то в магазине, иногда это обычные для нее продукты, иногда нет. Типа желатина, дрожжи, крахмал, она несведуща в этом, ищет усердно. :haha:
Сегодня попросила ее после колледжа забежать в Мария Ра, купить пачку маргарина и ещё по мелочи.
Заходит домой, выкладывает хлеб, сыр, помидоры и причитает, что нет маргарина в Мария Ра. Я говорю как нет? Она мне, я и в разделе специи смотрела, и где мука с сахаром, и там где крахмал стоит, ну нет нигде маргарина.
Я хохотала во весь голос :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 23:18     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Цитата:
Например, несколько полосок толстого картона(от коробок) смотать скотчем. И положить с двух сторон от теста.
Не знаю, понятно ли написала :oops:
Сердечки хорошенькие! 5ballov

Направление мысли понятно. Из подручных средств мастерить. А этим удобно пользоваться? Пару раз в год сделать праздничные пряники так точно норм, но если регулярно ребенку нужно рассчитывать, удобно? В общем, попробую эту идею :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Девочки, спасибо за добрые слова о наших поделках, надеюсь, дочкины покупатели тоже оценят сердечки :-) . Мы с ней сегодня ещё наделали цветочков для украшения подарков, завтра покажу.
А сейчас хачапури


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ИРРА
Цитата:
Кладете вдоль вашего теста и по ним раскатываете.

Ира, спасибо, завтра как раз собираюсь в быстроном, куплю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Акварельная
Цитата:
это мои самые первые изделия)) Они более простые.

Оля, это запредельный уровень мастерства. Для меня в принципе идея искусственно изобразить текстуры и ещё и создать реалистичные оттенки цветов кажется невероятной, а уж это всё ещё и в миниатюре сделать - умереть не встать!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Акварельная
Цитата:
мне дико не хватало тут общения с миниатюристами. Я не хочу говорить,что закрыла эту тему, тк есть просто ВСЕ из инструментов... но пока отложила.

О, это я очень понимаю. Вариться внутри себя заколебывает, очень хочется обмена мнениями, идеями и понимающей оценки со стороны.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Цитата:
думаю после теста вам интереснее будет перейти на полимерку))) ;) там же и украшения можно делать, кулоны. серьги, браслетики)))

Посмотрим. Сейчас мне бы этот простой материал освоить так, чтобы дочку научить. Оля, можешь посоветовать, из чего/как лучше всего имитировать айсинг? Я читала, надо смешать муку и ПВА.
И ещё вопрос. Цвет мякиша белого батона белый, но не цвета сырой муки. Какие краски надо смешивать в поисках оттенка выпеченного хлеба?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Цитата:
моя любовь-это борщ! :haha: из всего, что делала.

Боже, как бы капусту сделала капусту, а зелень -зеленью? В общем, если не предупредить, то видишь перед собой нормальный аппетитный борщ :pyatak: очень круто

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Цитата:
они там итак не долюбливают поделки в пинтересте и говорят, ну что за дураки это сидят и делают. А вот :-D :roll:

А какими занятиями заполняют свободное время не дураки?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
ух ты!!! очень красиво!

Пусть дочкины покупатели так реагируют и расхватывают из как горячие пирожки :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Brusnica
Цитата:
я и в разделе специи смотрела, и где мука с сахаром, и там где крахмал стоит, ну нет нигде маргарина.
:058: :058: :058: насмешила. Есть много юмористических номеров на тему мужчина со списком от жены, из той же оперы :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Фея-Фиалка
Цитата:
Купила новую тюль в спальню,называется Снежинка(турецкая)

Покажи, интересно же, как выглядит :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 23:37     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
Направление мысли понятно. Из подручных средств мастерить. А этим удобно пользоваться? Пару раз в год сделать праздничные пряники так точно норм, но если регулярно ребенку нужно рассчитывать, удобно? В общем, попробую эту идею :give_heart:

Может ещё двухсторонним скотчем прилепить эти полоски к поверхности, на которой раскатывает(стол, доска), чтобы не ездили.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Акварельная
На работе надо работать, а не см читать! :-) твори!
Спасибо за хлебушек! :give_heart:
Про поделки и твоих коллег. Они у тебя там неправильные какие-то :haha: раз так реагируют! А чем они после работы занимаются? По барам ходят? С детьми им тоже напряг заниматься чем-то…

Вспомнилось.
Скрытый текст:
Перед НГ мы со старшим рисовали плакат до 2 часов ночи! А в 6 вставать! И это были прекрасные часы проведённые вместе! Вдвоём! И это очень важно! Потому что мы разговаривали! Ему была важна моя помощь, потому что он считает, что я красиво разукрашиваю.
Он рассказывал про свои какие-то воспоминания из детства. Про своих друзей. И пофиг, что мы оба не выспались! И пофиг, что плакат этот был даже для его бывших одноклассников в школу, где он уже не учится! И не занял он первое место.
Главное эти часы общения, эта связь!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2776
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 8:42     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Натали Хлебная Фея
Наташа, ты правильно написала про общение с детьми. Это время бесценно. Очень уж быстро они вырастают. :aga-aga:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 9:03     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки! :-)

Jean писал(а):


Brusnica
Цитата:
я и в разделе специи смотрела, и где мука с сахаром, и там где крахмал стоит, ну нет нигде маргарина.
:058: :058: :058: насмешила. Есть много юмористических номеров на тему мужчина со списком от жены, из той же оперы :haha:

Оля она сама готовила несколько раз выпечку с маслом, с маргарином никогда, ну и я не знала, что она не знает, что такое маргарин. :haha:
Она молода зелена, ей еще многое предстоит узнать, я недавно только обьясняла что значит красная рыба, и кто к ним относится. Это я ее отправила в магазин за красной рыбой, а она мне по телефону про селедку спрашивала, красная ли это рыба. :haha:

Оля удачи твоей доче в творчестве, и благодарных покупателей! Старается девочка, молодец, что поддерживаешь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3779
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 9:31     Ответить с цитатой



Поздравляю Всех Татьян! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

лесенка
Цитата:
Сколько у тебя мини радостей!

точно ;)

Jean
Хачапури-прям съесть хочется!Здорово получилось!

Цитата:
Покажи, интересно же, как выглядит :-)

скинула фото
Скрытый текст:

Тюль имеет небольшой блеск, фото делала вечером не видно
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:16     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:24     Ответить с цитатой

Всем утро доброе.
наконец-то выписали сыга с больничного. А то засиделся уже, главное никаких симптомов, кроме температуры 37 с небольшим.
Акварельная

Ух ты, как реалистично!
Brusnica
Про покупки детей, дочь лет в 12-14 отправили в магазин перед НГ за свежим огурцом. Купила, пришла, говорит денег кое-как хватило. Я думаю вот это да, как огурцы подорожали. Достаю из пакета огурец а там "Цукини" и такой главное стройненький. Дочь говорит - " а я думала это такая разновидность огурцов , только дорогая", вот мы хохотали. Пришлось повторно идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:27     Ответить с цитатой

Jean
Оля, хачапури прямо как настоящие!

Смотрю, вы прямо серьезно взялись за освоение процесса.
Скрытый текст:
В своё время моя дочь училась в школе с эстетическим уклоном, в ИЗОклассе. У них там с 1 класса все эти шурушки входили в программу - и рисунок, и лепка всевозможная, и поделки из природных материалов, и гибриды из всего этого. Дети с увлечением этим занимались. Кстати, у многих из их класса так или иначе сейчас творческие профессии.
Правда, никто из них на поток свои поделки в таком возрасте не ставил, да и потом, насколько я знаю, тоже. Так что всё, что они делали, или дома оставалось, или в школе на конкурсы уходило, или раздаривалось. У моей буквально считанные экземпляры разных поделок дома остались.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Аня спасибо за поздравление! :give_heart:

киса74
Вот и твоя чудит. :haha:
У меня дочь ещё как то вместо свеклы чуть редьку не купила, но позвонила уточнить, какого цвета свекла, точно не зелёного? :haha:
А ещё был случай с племянником, я была у них в гостях, на своей родине, в деревне. И варила борщ, захотела со свекольной ботвой. Отправила племянника подростка, а он деревенский житель между прочим, в огород за свекольной ботвой.
Его долго не было, потом забегает и кладет на стол огромный букет листьев ревеня. :haha:
Я удивлённо, что это? Он мне, ботва. :haha:
Мы долго хохотали. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2776
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 10:52     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Аня, а где тюль покупала? Красивая. (Мы на выходных сестре подобную смотрели в логосе, но там именно то, что понравилось, было в остатках, вот и думает запасные варианты)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 22 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах