Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Любители тойчиков - объединяйтесь" - 6
ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРОГАТЕЛЬНЫХ ТОЕ-РЕБЯТИШЕК

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:06     Ответить с цитатой

OlgaSunflower
Пока вы не выяснили причины залысин, то я бы щенка держала только на сушке. Линейка у монж обширная есть низко зерновые корма, есть курица, ягненок, рыба. Возьмите ягнёнка либо рыбу для щенков. Так же подавайте неделю фортифлору, а то с такими прыжкам в кормлении сделаете только хуже.
У вас щенок уже полностью вакцинирован?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSunflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
OlgaSunflower
Пока вы не выяснили причины залысин, то я бы щенка держала только на сушке. Линейка у монж обширная есть низко зерновые корма, есть курица, ягненок, рыба. Возьмите ягнёнка либо рыбу для щенков. Так же подавайте неделю фортифлору, а то с такими прыжкам в кормлении сделаете только хуже.
У вас щенок уже полностью вакцинирован?


Общалась сейчас с ветеринаром, посоветовал постепенно переходить на сухой корм в течении 14 дней, заменяя кормление, по прививкам инфу добавила , творог и яйца сейчас видимо не стоит давать пока не выясним причину облысения?
И еще просьба расскажите пожалуйста о вашем рационе щенков, с доставлением мяса, творога и овощей, какое количество и сколько раз в неделю, анализы будут готовы через пару дней, отпишусь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Вы можете не уходить на сушку, а оставить щенка на натуралке. Оставляете мясо, овощи, вы же их ему уже ввели, только без крупы (от неё толку нет, только пузо набить)
Если все же реши на сушку, то сразу убирайте натуралку. Вы и так за месяц ему уже питание меняли, но обязательно с пробиотиком.
Какой-то у вас странный график вакцинации, обычно интервал 21 - 28 дней между прививками
Фортифлору подавайте щенку. Это бактерии для улучшения пищеварения, вреда от них не будет 100 %, а польза есть.
Щенка в вашем возрасте нужно кормить 5 раз в день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSunflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:01     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Вы можете не уходить на сушку, а оставить щенка на натуралке. Оставляете мясо, овощи, вы же их ему уже ввели, только без крупы (от неё толку нет, только пузо набить)
Если все же реши на сушку, то сразу убирайте натуралку. Вы и так за месяц ему уже питание меняли, но обязательно с пробиотиком.
Какой-то у вас странный график вакцинации, обычно интервал 21 - 28 дней между прививками
Фортифлору подавайте щенку. Это бактерии для улучшения пищеварения, вреда от них не будет 100 %, а польза есть.
Щенка в вашем возрасте нужно кормить 5 раз в день.


Касаемо прививок не могу сказать уверенно, когда получается нужно прививать в следующий раз по возрасту? Да у меня желание перевести на сухой корм, т.к он сбалансирован и не нужно ломать голову, что питомец останется без важных и полезных микроэлементов. Т.е не нужно постепенно переводить с натурального, а сделать это сразу и добавить пробиотик. В дальнейшем когда нормализуется состояние и мы решим проблемы с шерстью, сколько раз в неделю нужно давать творог и какой? Какие фрукты можно, и мясо? Т.е творог и мясо это замена кормления получается ? Пришлите пожалуйста информацию как вы кормите щенков, заранее благодарю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:23     Ответить с цитатой

OlgaSunflower
Да, переводите щенка сразу. Только с фортифлорой. Один пакет на одно кормление в день.
Творог заменяет одно из кормлении (без сахара и сметаны)
Мясо, овощи и фрукты можно давать как поощрения в качестве лакомства
Только не вводите все и сразу
Можно давать морковку, тыкву, кабачки, огурец, яблоко, грушу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSunflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:46     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
OlgaSunflower
Да, переводите щенка сразу. Только с фортифлорой. Один пакет на одно кормление в день.
Творог заменяет одно из кормлении (без сахара и сметаны)
Мясо, овощи и фрукты можно давать как поощрения в качестве лакомства
Только не вводите все и сразу
Можно давать морковку, тыкву, кабачки, огурец, яблоко, грушу


Спасибо огромнейшее за рекомендации и советы :love!: да конечно будем наблюдать и вводить новые продукты постепенно! Сначала восстановим нашу шерсть, а творог лучше обезжиренный или например детский классический, и сколько по граммам? Нас вчера взвесили, вес 950 гр, мясо в сыром виде или отварном, индейка и телятина и если в качестве поощрения в каком количестве? Овощи тоже в каком виде лучше усваиваются? Фортифлору сколько дней давать, добавляем в сухой корм, предварительно размочив его? Фортифлору нашла фирмы Проплан, если не ошибаюсь, миллион вопросов, благодарю вас за оперативные ответы :give_heart:
Ждем результаты анализов, надеюсь мои страхи беспочвенны))) я как сумасшедшая курица с цыпленком ношусь :mrgreen: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 21:12     Ответить с цитатой

OlgaSunflower
Корм сушку уже можно не размачивать. Прям сверху пакетик высыпайте. Можно на творог (его даём 5 либо 9%)
Мясо я даю в сыром виде. От варёного толку нет никакого (мясо нужно промораживать, можно потом просто кипятком обедать) , прям мелкими кусочками (собакам очень полезно мышечное мясо и рубец)
Овощи так же даю свежими.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Можно овощи замороженные давать. Я на зиму тыкву делаю прям мелко рублю и по пакетам в морозилку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSunflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
OlgaSunflower
Корм сушку уже можно не размачивать. Прям сверху пакетик высыпайте. Можно на творог (его даём 5 либо 9%)
Мясо я даю в сыром виде. От варёного толку нет никакого (мясо нужно промораживать, можно потом просто кипятком обедать) , прям мелкими кусочками (собакам очень полезно мышечное мясо и рубец)
Овощи так же даю свежими.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Можно овощи замороженные давать. Я на зиму тыкву делаю прям мелко рублю и по пакетам в морозилку


А в каком количестве даем творог, мясо, фрукты и овощи и сколько раз в неделю? Побежала покупать красотке новый корм ;)

P.S: взяла ягненка, курицу не рискнула, рыба к сожалению отсутствовала:((
Если я правильно понимаю, у нас вес сейчас 950 гр, Т.е 1 кормление должно составлять 13 гр, при 4-х разовом кормлении.



Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

В нашем зоомагазине только эти варианты есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:04     Ответить с цитатой

OlgaSunflower
Я никогда щенку не высчитываю норму, не стоит ограничивать норму корма в сутки. Больше чем нужно ему для роста щенок все равно не съест)
Творог даю так же, у меня есть маленькие мисочки для щенков, диаметром около 15 см, вот в неё половину миски на одно кормление примерно.
У меня просто не одна собака живёт и обычно малышня появляется когда я им даю на компанию) поэтому никогда не остаётся ни крошечки
Фрукты овощи даём в небольшом количестве, долька яблока поделенная на кусочки итд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Всем добрый день! У меня несколько вопросов по породе :)

1) Вы могли бы спокойно заходить с собакой на руках в магазин? В том ключе, что собака спокойно, молча сидит на руках, не вырывается и не скалится на других посетителей... (Я видела несколько раз таких в магазине)

2) Вы могли бы оставить собаку дома в одиночестве на 2-3 часа? Как они переносят одиночество? Моя собака (другой породы) совершенно не могла остаться одна (мы не заморочились приучить сразу)

3) Той-терьеры часто лают (на резкий звук, движение, лай других собак за окном)? Это передается "по наследству"? Или все очень индивидуально (как повезет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 13:24     Ответить с цитатой

axiom
Добрый день. Щенка нужно социализировать с момента появления его в доме. Если с собакой не заниматься, то вы получите избалованную мелкую зверюшку. Да нестабильная психика она передаётся по наследству от родителей, именно поэтому существует отбор представителей на плем смотрел и выставках. Не каждая собака имеющая метрику должна участвовать в разведении.
Часто хозяева мелких пород считают их безобидными, но это не верный подход. Из собаки вырастает монстр к не комфортный для проживания.
Научиться лаять может абсолютно любая молчунья, если это поощрять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 14:26     Ответить с цитатой

axiom
Абсолютно соглашусь с Санечка_82
Всё зависит от заводчика, каких собак разводит. Смотреть на родителей нужно в первую очередь
Русские тои умные и воспитанные собаки. Воспитывать их, конечно, нужно
Лично мой той (и да, в названии породы нет теперь слова "терьер", они "русские тои") спокойно сидит дома с утра до вечера, мы приучали к этому, оставляя дома постепенно одного, в основном спит, причем на нашей кровати. Лает иногда на шумящих за дверью соседей, они шумно ходят и приходят, но никто из соседей не жалуется.
Социализации с людьми у него много, а вот с собаками мало социализации, поэтому на улице и в других местах может скулить и выпрыгивать с моих рук только тогда, когда видит других собак. Но тут однозначно моя вина в процессе воспитания, но и она корректируется при желании
Лает дома тогда, когда играем, когда кто-то приходит в дом. Громкий, заливистый лай, но затыкается моментально, когда командуешь.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!

Ключевой момент - "Смотреть на родителей нужно в первую очередь "

Где бы их еще показали в быту, а не на "глянцевых" фото. Не полезешь же к постороннему человеку в дом :)
Скрытый текст:

Насчет воспитания - мне удалось воспитать прекрасную собаку, идеальную и абсолютно социализированную. Но порода генетически к этому расположена - собака-компаньон, пражский крысарик
.

Насколько я понимаю - той- это декоративная собака, поэтому жестких требований к психике и поведению у них нет. Я особо еще не изучала вопрос, но так понимаю, что у декоративных пород собака на выставке может себя вести даже агрессивно, но если у нее прекрасные внешние данные - она свой титул получит и будет допущена в разведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 18:13     Ответить с цитатой

axiom
Часто кобель живёт у других людей и естественно чужой человек не обязан вам показывать его. Мать на период выращивания щенков так же меняется в характере, она становится более беспокойная и будет вести себя иначе, чем в обычной жизни. Ну и внешний вид суки после выкармливания помета, так же меняется.
Если собачка на выставке будет шваркаться на эксперта и других собак, то её снимут с ринга. Есть конечно эксперты, кто может закрыть глаза и дать очхор..... Но сейчас собаки рождённые с 1 января 2020 года должны иметь описание поведения, либо тест на поведение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 19:17     Ответить с цитатой

axiom
Про выставки говорить не буду, не ходим. Но смотрю прямые эфиры и видеозаписи иногда, когда заводчик выставляет собак нашего питомника - там нет агрессивных собак точно...
Раз декоративный - это не значит, что пустоголовый пустолай. Тои вполне умные, социализированные собаки, тоже собаки компаньоны. Наш заводчик периодически устраивает гульки, когда собирается компания хозяев со своими собаками, не меньше, а то и больше 15 собак одновременно. Такие гульки проходят в прекрасной атмосфере.
Пражский крысарик - схожая порода, изучала. Но заводчиков у нас не нашла, а покупать разводню не планировала.
Питомник питомнику рознь, но когда собаку продают из питомника, познакомиться с родителями не только нужно, но и можно. Адекватный заводчик не просто щенков сбывает по выгодной цене, в первую очередь, он их пристраивает в идеальные руки. По крайней мере у нас 2 собаки разных пород из разных питомников и оба заводчика были именно такие.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах