Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Свистать всех на Новый год
Часть корабля, часть команды

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 522, 523, 524  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 10:32     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо ;)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, как же быстро время летит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Аня, какая ёлочка :in_love: 👍
Хочется под ёлочкой посидеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:20     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки! :-)

wonderjul писал(а):
Я тут в последнее время сериал "Шантарам" смотрела. Там про заключенного, который сбежал из тюрьмы и уехал в Индию. И как-то в одной серии показывают, что герои пошли в кино. Кино соответственно индийское, с песнями и плясками, от души короче)) . И тут муж мне из соседней комнаты кричит " Я знал, что этим все закончится" :lol: Имел в виду, что я индийское кино начала смотреть)))

Я тоже посмотрела все серии которые залиты на приставку, но очень жду продолжения, а его нет.
Момент, когда герои индийцы смотрели свое же индийское кино в кинотеатре, это заразительно! Как они вставали во время песен и танцев в фильме и подтанцовывали и пели в кинозале, очень задорно смотрится, такой позитив от них! Как же они обожают свою культуру! :haha:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Фея-Фиалка
Аня, как красиво!! Я обожаю всякие такие штуковины под Елочкой, саночки прелестны, гномик и совушка чудесны! Вот и у тебя запахло дома новым годом. :-)
У меня сын просит уже ставить елку, он вчера все-таки решил написать письмо дедушке морозу. :-) И там попросил желтую утку и желтую кофту с капюшоном и чтобы смайлик был на груди. Дедушка Мороз крепко задумался. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

лесенка писал(а):

У меня разочарование в конфетах из закупки.
Дочери совсем не понравился поп корн в шоколаде. И с суфле есть не стала. Сын поп корн в шоколаде поел. Я себе халву брала. Наши вкуснее оказались ротфронт. Любимые с алкоголем не выкупились. Календарей нет. То ли качество упало, то ли на вывоз делают так себе.

Как жалко, что разочарование. А нам мармеладные понравились, и с соленой карамелью, вишня в ликере вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Brusnica
Да, очень заразительно было :haha:

Про толстовку понятно, а по поводу утки я бы очень задумалась))
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Brusnica, Галя
Вы какие с желе брали?
Я вообще только снежки оттуда люблю и вишню в алкоголе Хильдебранд. Мне особо больше никакие не зашли и с прошлых лет. На пробу я много брала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:30     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Brusnica
Да, очень заразительно было :haha:

Про толстовку понятно, а по поводу утки я бы очень задумалась))

Он вообще сейчас очень болеет желтым цветом. И утка должна быть именно желтая, но написал что любая. :haha: Может из тик тока это? Я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

лесенка писал(а):
Brusnica, Галя
Вы какие с желе брали?
Я вообще только снежки оттуда люблю и вишню в алкоголе Хильдебранд. Мне особо больше никакие не зашли и с прошлых лет. На пробу я много брала.

Вот такие
Конфеты ""Jelli DOT"" мармелад в шок.(апел., лимон,вишня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 11:37     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Очень красивая елочка.
Я в детстве очень любила лечь на пол, так чтобы смотреть на ёлку снизу вверх сквозь ветви. И представляла себе сказочный зеленый мир, где живут елочные игрушки. И запах этот неповторимый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Всем утро доброе.
После выходных добралась до компьютера, столько всего много написали - буду читать потихоньку.
СмирноваАся
Елка - отпад. А какая у елочки высота?
У меня никогда не получается дома красиво украсить елку.
Не умею я...
Либо мало игрушек, либо какая-то разнокалиберная разноцветье, и однотонно пробовала - ну ни как , не красиво. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Mumi_mama
Какие милашки - Драконоослики.
Что такое пырик? :oops:
Акварельная
Ого, ничего себе. Жалко конечно что столько товара пропало.
Люди некоторые - это нечто, надо-не надо, главное "ухватить".

Добавлено спустя 38 секунд:

Натусиk писал(а):
лесенка
По пырику - это быстро :haha: вы так не говорили в детстве? :-)

Мы в детстве говорили "по бырому" :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Девочки, всем отспасибила за Драконоосликов 🤗
galcenok
Натусиk
Девочки спасибо!
лесенка Олеся, по-пырику - это да - это по-быстрому :haha:

Олеся, ты чего, правда😱 Поправляйся пожалуйста 🙏
СмирноваАся
Цитата:
Кстати, вы верите в эти все- елку в год кролика нужно украшать так то, одеваться так то, учтивая что год кролика наступит только в феврале?

Мы - нет👌 Поэтому и празднуем несколько раз :haha: 25 декабря, Новый год, Рождество, Старый Новый год, китайский Новый год :haha:
Но на китайский Новый год придерживаемся

Ох ты, сколько у Вас праздников то. :haha: :haha:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

AstiMarta писал(а):
Вот распаковал свои игрушечки:

Чайник вот подробнее:

Красота.
Но нам, пока кот молодой от стеклянных игрушек придется отказаться. Да и с елкой как не знаю быть.
Энергия так и плещет - молодой , игривый.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Фея-Фиалка
Ой, не надо нам такую погоды.
Снега нет от слова совсем, стараюсь не думать про дачу. :o

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

СмирноваАся
Какова красота - елочка.
А гирлянды на тоненьких проволочках, да? как капельки огоньки или обычные гирлянды?
Акварельная
Вот это- усердие, завидую белой завистью.
Спрошу наверное глупость - а эти имбирные пряники прямо до НГ лежат и им ничего, не высыхают?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Знаете что я сейчас ем - изюм с цукатами, которые я замочила в коньяке для штоллена :haha:. Стоят двое суток в банке, вымачиваются. Открыла посмотреть, понюхать, попробовала клюквину - это очень вкусно. Сварила кофе и положила пару ложечек :haha:

Села смотреть сериал - С холода.

Главное не увлечься цукатами, а то заново придется замачивать. наверное вкуснотаааа.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Варвара Плюшкина
Шикарный подарок, все такое "милое" - если это можно так назвать с эти персонажем. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:19     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

лесенка писал(а):
Brusnica, Галя
Вы какие с желе брали?
Я вообще только снежки оттуда люблю и вишню в алкоголе Хильдебранд. Мне особо больше никакие не зашли и с прошлых лет. На пробу я много брала.

Вот такие
Конфеты ""Jelli DOT"" мармелад в шок.(апел., лимон,вишня)

И я эти брала :aga-aga: но только на пробу по 1 коробочке, теперь считаю что мало взяла. Ещё вишня была в ликере в коробке. Вкусная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
[b][color=red][size=18]Все помнят, что до нового года осталось всего 26 дней :horovod: , а если не считать само 31 декабря, то и вовсе 25 !

"Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает..."
Всё пошла паниковать :cry: Ничего не успеваю :cry:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:24     Ответить с цитатой

киса74, я не Оля, но отвечу, что пряники могут до полугода лежать и им ничего не будет. Я как-то забыла про отложенный подарок родным (ну никак не получалось встретиться и передать), месяца на 4. Несъедобное потом подарила, а пряники решила сама попробовать. Были вкусными :aga-aga: Обычно советуют готовым пряникам полежать и настояться недели 2-4. Действительно вкус как-то меняется, и на мой взгляд становится более глубоким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какое волшебство - горящие гирлянды на улице. Как в сказке. Нам бы на окраину такие.
Хотя у нас на Рассвете, у елки в прошлом году больше 2 месяцев на елке горели гирлянды прямо всю ночь. не отключаясь. К меня из окна видно.
далековато,
но все равно так красиво и как то тепло и приятно на душе.


Фея-Фиалка
Красивая елка, прямо густая такая - просвета не видно. Игрухи внизу - огонь.
Варвара Плюшкина
Ой у меня у мамы есть игрушка как на первом видео, она еще в темноте светиться. Сейчас это обыденно, а в моем детстве- свечение в темноте это было что-то запредельное.
Как мало времени уже осталось!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, а можно же самим конфеты шоколадные сделать? С вишней вымоченной в коньяке? Или это как-то сложно? Сейчас же полно формочек для конфет. Растопить шоколад/облить формочки/поставить в морозилку. Достать/разложить вишни/долить сироп/ и обратно в морозилку/достать /облить шоколадом. Не так как-то? Мы творожные сырки и всякие подобные штуки так делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:36     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
киса74, я не Оля, но отвечу, что пряники могут до полугода лежать и им ничего не будет. Я как-то забыла про отложенный подарок родным (ну никак не получалось встретиться и передать), месяца на 4. Несъедобное потом подарила, а пряники решила сама попробовать. Были вкусными :aga-aga: Обычно советуют готовым пряникам полежать и настояться недели 2-4. Действительно вкус как-то меняется, и на мой взгляд становится более глубоким.

Хм, и они не черствеют? Или их надо упаковывать? Чет я просто никогда не делала, у меня в голове не укладывается как так-то? :oops:
Может тоже рискнуть - сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 316 из 524 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 315, 316, 317 ... 522, 523, 524  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах