Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 21:41     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

P'oljushka
Отчет принят!
10 ход - выпало 3, переход на поле 28, К рекордам: книги о спортсменах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Irini
отчет принят! ФИНИШ!

Времени до конца тура уже мало, но если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 20:24     Ответить с цитатой

dorfy
Скоро встретимся снова. :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 0:17     Ответить с цитатой

1. БК-9
2. 10 ход - выпало 3, переход на поле 28, К рекордам: книги о спортсменах
3. Л.Кассиль "Ход белой королевы"
https://www.livelib.ru/book/1000776237-hod-beloj-korolevy-lev-kassil
4. Книга о тренере Степане Чудинове, который однажды принимает решение бросить тренерскую работу и уехать туда, где спорт не развит и никто его не знает. Не без "помощи" своего друга, журналиста Карычева, он переезжает в Зимогорск, где устраивается на должность инженера. Но оказыввется, что это город, в котором люди очень любят лыжный спорт. И Чудинов, который поначалу и слышать ничего не хочет о лыжах, впоследствии начинает тренировать будущую Олимпийскую чемпионку Наталью Скуратову.
Это книга о взаимоотношениях тренера с его воспитанницами, о справедливости, о воле к победе, о любви к спорту, о благородстве.
Книгу прочитала на одном дыхании. Надо еще фильм посмотреть.
Цитата из книги "Добро не делает шума, а шум не делает добра".
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 23:09     Ответить с цитатой

P'oljushka
Отчет принят!
11 ход - выпало 4, переход на поле 32, Самые модные: книги серии «Азбука-бестселлер»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26675
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 23:22     Ответить с цитатой

1. БК-1
2. 7 ход - выпало 2, переход на поле 29, Желанная добыча: книга из вашего виш-листа
3. Любенко Иван. Маскарад со смертью https://www.livelib.ru/book/1000743980-maskarad-so-smertyu-ivan-lyubenko
4. Ретро-детектив, достаточно интересный. Не без ляпов, но они не особо бросаются в глаза, поэтому сильно оценку снижать не стала.
Юг Российской империи, лето 1907 года. Спокойный край, не затронутый революцией. Но и здесь становится неспокойно, совершен ряд дерзких преступлений.
Незадолго до этого в город возвращается Клим Ардашев. Он занимается адвокатской деятельностью и параллельно выполняет роль сыщика, ибо местное полицейское управление то ли не способно раскрыть эти преступления, то ли не особо жаждет.
В целом мне понравилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Энн:)
Здравствуйте.
МК-13
8. Литература Японии
"Хроники Заводной Птицы" Харуки Мураками
Код:

https://www.livelib.ru/book/1000202198-hroniki-zavodnoj-ptitsy-haruki-murakami


Очень тяжело далась мне книга. Читала очень долго и отзыв пишу уже не в первый раз: пишу , удаляю, беру паузу на несколько дней ...
Это мое первое знакомство с Мураками. Думаю, что второго свидания с автором у меня не будет)) Если честно, кое-как заставила дочитать книгу. Я не скажу, что произведение отвратительное, просто не моё...
Автор - графоман и это читается во всем: в очень длинных описаниях, идеальный слог. На мой взгляд, Харуки подошел к пику сюжета только в 3 части книги. Вся книга - это сборник/хроники историй. Читая, понимаешь, что эти истории должны и обязаны быть связаны между собой, но при этом уже 500я страница, а пока до сюжета не добрались.
Хочу выделить Мэй Касахара. Она меня впечатлила больше всего. Не смотря на свой молодой возраст, Мэй очень рассудительная, умная и знает то, чего хочет. Пока Тору Окада искал смысл, цель жизни, Мэй, определенно, понимала себя, свое назначение. Эта молодая девушка пыталась вытащить из непонятного состояния Тору. Я рада, что она уехала из дома и сепарировалась от главного героя. Пожалуй, на этом я закончу отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8838
В дневниках: 15745
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 11:59     Ответить с цитатой

1. БК-12
2. Никто не ожидал: книги с неожиданной развязкой
3. Кристофер Прист "Престиж"
Код:
https://mybook.ru/author/kristofer-prist/prestizh/

4. Книга из подборки.
Это роман о жизни двух иллюзионистов, и их вражде, которая продлилась не только всю жизнь, но и после. С одной стороны очень много интересного о самом иллюзионе. С другой стороны, вся эта атмосфера загадочности. Все очень сложно и запутано. И так-то магия и иллюзии, так еще и сама книга написана сложносоставным способом - в нескольких временных промежутках и от лица разных героев. Вроде, и интересно, но как-то слишком сложно. Я очередной раз убедилась, что не люблю запутанные, в стиле детектива, истории - не люблю не понимать, что там происходит. Еще и легкий налет мистики, который под конец оказывается совсем не налетом, а самой сутью книги. Любителям немножко мистических книг должно понравится.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Маринкин
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Бестселлеры «Нью-Йорк Таймс».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 12:57     Ответить с цитатой

1)МК-11.
2)Эта музыка будет вечной: книги, ставшие основой зарубежных сериалов.
Этвуд Маргарет - Рассказ Служанки
3)https://www.livelib.ru/book/1004586310-rasskaz-sluzhanki-margaret-etvud

Цитата:
"Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?"


Не смотря на огромное количество негативных отзывов я все же рискнула и начала читать. История мне понравилась, конечно финал 1 части меня не порадовал, не люблю открытые финалы.
Если кратко, то история о том, как в какой-то момент мужчин начало бесить то, что женщины могут прекрасно обходиться и без них и все могут сами. Поэтому они решили лишить женщин всех прав и прикрыть все это религией. Женщины не имеют права чем-то заниматься, нельзя читать, нельзя любить, ничего нельзя. При этом тем самым мужчинам, которые создавали этот "правильный" мир вскоре стало скучно и они начали сами же нарушать свои правила, находя себе развлечения в подпольных ночных клубах, созданных ими.
Вторая часть данной истории идет немого с другими героями, поэтому начав читать вторую часть можно немного разочароваться, но это ненадолго.
Для меня, на данный момент, из тех антиутопий, которые я читала эта оказалась самой пугающей и уникальной. Это тот случай, когда не надо обращать внимание на комментарии, а просто брать и читать, и не забывать, что это антиутопия и она не должна быть приятной и доброй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 22:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Отчет принят!
8 ход - выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 31 секунду:

Женяшка Кашина
Да, совсем скоро уже :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Aysa
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 29, Желанная добыча: книга из вашего виш-листа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26675
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 22:40     Ответить с цитатой

dorfy
Спасибо за игру! Было очень увлекательно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Orksvaa
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Литература Японии (книги японских авторов, книги о Японии, действие происходит в Японии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 8:27     Ответить с цитатой

1. БК-42
2. Поле 21, Под лаской плюшевого пледа: теплые и уютные книги.
3. Эми Фостер. Когда уходит Осень.
Код:
https://mognb.ru/books/1137753-kogda-uhodit-osen/download

4. Осень - это не время года, это имя одной из героинь (Отам - Autumn). Маленький городок на острове у восточного берега Тихого океана - средоточие магических сил мира, где почти у каждой женщины есть какой-то волшебный талант (по крайней мере у героинь книги). Отам - глава магического ордена, поддерживающего жизнь города, которой настало время уходить, и она должна выбрать себе преемницу. Собственно, книга в основном состоит из описания жизни кандидаток в преемницы.

Не понравилось. Скучно, и особых идей в книге не вижу. Но ругать ее не буду. Мне кажется, это хорошая книжка, просто не для меня. Написана женщиной про женщин, и, видимо, для женщин. И точно заслуживает того, чтобы назвать ее теплой и уютной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2798
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 22:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за участие! :give_heart: Рада, что понравилось :-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
9 ход - выпало 4, переход на поле 25, Вы интересная чудачка: книги с необычными или чудаковатыми персонажами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 77 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах