Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 1:04     Ответить с цитатой

Хэлена писал(а):
Спасибо, всем за отклики. Может ещё посоветуете, что можно на Арбате интересного посмотреть, куда зайти? Локации, выставки, кафе и т.д?

Я зашла в музей-квартиру Пушкина, если в СПб не были можете сходить, а так осень скромно. Напишу отзыв. Билет рублей 250 стоил, ну... Можно забежать на 20 минут поглазеть или на 40 с экскурсией
На Арбате есть атмосфера ретро-бургерная в стиле 60х или каких-там американских, не скажу что по вкусу сильно выделяется, но картинка перед глазами будет "как из фильмов". Я как-то о ней писала тут ранее, с ходу не вспомню название что-то про Калифорнию

По погоде не угадаешь. Я поехала в лёгком пальто, у нас ниже 7 градусов в нем может быть прохладно и теплом шарфе, ещё перчатки были. В первый день было 12-13 и я жалела, что на мне этот шары. Во второй радовалась и даже доставила перчатки, в третий иногда околевала во всем этом и тёплой кофте :haha: был жуткий ветер и даже -1. Тч надо и прогноз смотреть и иметь возможность сделать наряд теплее-холоднее.



Напишу новый отзыв, а то потом все позабуду.

В этот раз выбрала отель Medea, из минусов у него только плохая звукоизоляция, но если соседи нормальные, то ничего не слышно. Но в первый вечер мне досталось от не спокойных. В остальном весьма приличный отель, можно смело рекомендовать. Во1, он в хорошем состоянии, с виду почти новый, с очень хорошим с/у, сантехника, например, Hansgrohe, и в целом с/у того же уровня. Сама комната тоже вполне, очень удобный матрас, хорошее постельное. Отель 3*, но предоставляет при этом халат, тапочки, мыльные средства, включая крем и даже расческу. Полотенца выдают в комплекте 4х штук и меняют ежедневно. К чайнику идёт кофе, есть сейф в шкафу. Уже этого достаточно, чтобы там остановиться.
Завтраки с 7,30, не пробовала, тк уходила раньше. А вообще ресторан и бар при отеле солидные, по вечерам ещё и живая музыка бывает, при мне был саксофон.
Плюс это непосредственно возле метро Новокузнецкая, где я принципиально и искала размещение - пешком до Красной площади не больше 15 минут, Новокузнецкая на домодедовской ветке. А я люблю метро и независимость от пробок. Сюда же сразу напишу, что из аэропорта приехала на такси, уж пришлось ехать с коллегой, тк как черт от ладана бежит от метро, это стоило 1100р. А обратно поехала привычным способом, на метро, быстро, надёжно, 61р))) до Домодедовсой, а оттуда на автобусе-экспрессе. Комфортабельный, ехал минут 15-20. Не засекала, но даже ленту инсты не успела посмотреть :haha: цена 150р. Нафиг тут такси, не понятно. Привозит в ту же самую точку, что и такси. Пробок в это время не было, почти ночь.

А, да, прикол ценовой политики ещё в том, что у них дорого в будни и дёшево в выходные, для туристов выходных дней вообще прекрасно. А если как я, ещё и по скидке, то вдвойне. Номер мне обошёлся в 2900р/сут. Для этого района это даром.
И, да, на счёт района, там столько ресторанов и баров, что просто вообще можно больше нигде не есть :haha: и Третьяковская рядом))) и в целом если не идти на юг, то там вокруг красивая архитектура.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

В этот раз я не подготовилась заранее, что посмотреть в Москве, обычно довольно конкретно определюсь с локациями к посещению, а тут только концерт присмотрела и забронировала один ресторан недели за 3-4, тк мне сказали, что там всегда полная посадка и случайно вряд ли попадёшь. Остальное хотела придумать, пока буду на форуме, тк полагал, что будет время, но его не было вообще)))
Так вот про рабочие дни не буду, не интересно)))

Утром не рабочего дня я встала в 5,30 :haha: выпила кофе со с вечера купленным йогуртомч собралась и пошла гулять. Сначала по Пятницкой, потом через Большой Москворнцкий мост. Виды оттуда классные, кстати, куда как лучше, чем с летающего моста Зарядья, куда все ломятся толпами. Дошла до Кремля, я к нему всегда хожу :haha: позавтракала в Му-Му перекусом. Странное место, вроде столовка, но кружка чая, например, из пакетика, стоит 80р :eek: рядом со мной мама с дочкой вроде ничего не взяли, а чек был на 1650р :eek: у меня, правда, все бюджетно, всего 320р :haha: ну то был капустный салат и блинчик.
Хотела я вообще-то попасть с утра в Кремль, но даже в 10 там толпа была такая, что из кассы на улицу спускалась по лестнице и ещё до неё очередь. И признаков движения эта очередь не подавала. Плюнула я, и ушла. Зато смену караула на вечном огне перед этим посмотрела.
Потом я пошла по Воздвиженки мимо библиотеки и салона мерседес))) там тоже все блестит, как в музее))) и дошла по Новому Арбату по итогу до здания МИДа, где мне захотелось зайти внутрь, ну я и зашла :haha: товарищи с оружием меня далеко не пустили, но первый этаж с колоннами чёрного мрамора посмотреть удалось)
Вообще я шла не к зданию МИДа, а в забронированый на обед ресторан, о котором подробнее дальше.

Москва в серую погоду, да ещё и в туман, конечно, сложно поддаётся фотографирования на телефон, но как есть




Ресторан этот White Rabbit называется, мне его сильно рекомендовала подружка, что там капец вкусно, красиво и супер сервис. Ресторан получил 1 звезду Мишлен, за что и требует предваритеного бронирования. Депозит на бронь столика у окна 6тр на персону, если двое, то 12тр.
Там, действительно, вкусно. Не обычное меню, местами красивая подача,но в целом подача, честно говоря, бывает и красивее. Зато сервис начинается ещё от дверей лифта, что туда везёт и не заканчивается даже в туалетной комнате.
Я там провела много времени, часа 1,5, хотя обычно так долго не ем. Но там было приятно, красиво, за окном был МИД, чего бы и не посидеть) там 2 этажа ресторана, я пришла вообще первой и поэтому решила осмотреться. На что мне любезно провели экскурсию по местам с лучшим видом если днем, если закат, где вип-зона))) предложили даже мне там сделал селфи, если хочу :haha: но, во1, я сидела не там, во2, сэлфи камера зафиксировала бы только дорогие диваны, а мне оно ни к чему, лучше обычной камерой реальный вид из окна :haha:

Лифт со звуками леса



мыло и крем для рук, кстати, acqua di parma


Каждое блюдо комментировали по составу и как есть, а между блюдами полагалось есть лимонно-мятный сорбет для освеженмя вкусовых рецепторов)))

Сначала принесли "фейхоа с поздним сыром" :haha:



Потом салат, кстати, запомнила себе рецепт, буду пробовать: салат и зелень, королевские креветки, хурма, огуречный слайсы, ореховая заправка



Сорбет


Декорации в виде сожженой травы я не оценила, ну и ладно) они мешали есть



С десертом вышло смешно :haha: вообще я заказала медовик, с морошкой или что-то такое, и мне принесли вот это довольно большого объёма, я удивилась, ведь такое не заказывала



А потом заметила это! Мой медовик :lol: в общем, это и было все вместе тем медовиком с ягодой :lol:



А тут среди винограда шоколадный виноград — тончайшие шарики внутри с натуральным соком



И их фирменные крнфетки зайчики выглядят вот так, вкусно



В общем, я очень довольна, было вкусно, красиво и очень уютно. Сервис высокий, хотя косяк был, они забыли про мой заказ их кроличьих конфет.

И ещё немного завтра


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Ноя 02, 2022 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Продолжу.

Из ресторана я выкатилась в сторону Арбата, раз уж он там был рядом и пошла до госдумы.
По дороге заметила музей-квартиру Пушкина, решила, чего б не зайти? Билет около 250р стоил, не помню уже не скажу, что шибко интересно, но поглазеть можно. Копии рукописей там, некоторые подлинные журналы, мебель тех времен и ещё кое-какие предметы. И пол. Всякий-разный деревянный пол. Если находишься рядом, можно зайти, специально точно нет смысла.



В этот же вечер у меня был запланирован концерт в Доме кино, который я рекомендую все, кто попадает на нужные даты, следующее выступление точно 11 ноября и ещё в декабре когда-то. Вивальди. Времена года. Что-то Моцарта, Баха итд, я уже не вспомню, в общем, все очень известное и приятное слуху. Камерный оркестр, хотя там человек 20-25 было, как мне показалось играет, а художница в это время рисует на воде в технике Эбру под музыку. Вместе очень интнесно и красиво. Билеты не дорогие, и лучше брать все же первые ряды, смотреть рисунки в деталях.

Без музыки и движения не то пальто, конечно, но вы можете догадаться, где тут времена года, а где, к примеру, Кармен


Оттуда я пошла снова пешком по Тверской в сторону Лубянки. Это тоже сильно любимый мною маршрут))) до отеля, кажется, я-таки пешком дошла, но это не точно. За тот день нашагалп 24км по Москве и все, сил не было.
Кстати говоря, на Тверской есть довольно приличный бар Пилзнер с не плохим ассортиментом пива и вкусными закусками. Туда я в предыдущий вечер ходила




Еще в этот раз Москва-река была пресечена мной по всем северным мостам города :haha: и в один из заходов я посетила Храм Христа Спасителя, в котором ранее тоже не была и даже не была рядом.
Очень красивый! Его, конечно, стоит увидеть, даже если вы совсем далёкий от религии человек. И снаружи впечатляет, и изнутри.




Для меня это один из самых красивых храмов, в один ряд со Спасом-на-Крови и Исаакиевским

Далее фото буду хаотичными, просто с улиц города. С утра в воскресенья, например, был тако ветер, что я еле удержтвала телефон в руках, когда пыталась фотографировать

Питерский фарфор, ужасно мне понравился именно вот этот, прям как в Юсуповском дворце)))






Окошки "найди пару"



Метро Новокузнецкая. Эти эпизоды мне почему-то больше всего там понравились. И, да, обратите внимание сейчас на общее фото другой станции ниже. Она ещё проявит себя.



Многоэтажка на Котельнической. Её очень хорошо видно от отеля Medea вечером с подсветкой. Сюда я пошла утром, как раз было хотя бы солнечно



По пути мне попадалось разное, например, вот такое. Это здание заьрошенного общежития, довольно внезапно и неуместно выглядит в вылизанном центре Москвы близ исторических зданий, но я не удержалась, завернул во двор рассмотреть его поближе



Но в целом, традиционные для центра Москвы виды
Много старинных домов, доходных и чьих-то особняков


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно для себя я подошла к Хоральной Синагоге. Её я посетить хотела уже очень давно из любопытства и в эстетических целях, тк читала, что она очень красивая изнутри. Дверь была открыта, из неё вышли какие-то еврейские мужики, ну и я зашла :haha:
Меня сразу же сориентировали, что на первомэтаже идёт собрание (слово на иврите я не знаю), и что я могу пройти на 2 этаж. Там, конечно, было очень красиво! Фотографии не передают. И добротно. До этого я была только в Калининграде, там новодел и без богатого убрансива, а тут и дерево роскошные, и своды и декор. Короче, эстетически то, что надо. Поскольку это непривычное для меня место и не имеющее каких-то гнетущих норм и надзирателец, я обошла её всю со всех сторон. На некоторых скамьях имена женщин над самым важным местом зала. Снизу раздавались голоса советущихся мужчин в кипах и с пейсами, кто-то с кем-то общался на иврите и я подошла к какой-то комнате, где были ещё люди. Комната с раввинами. Спросила, можно ли войти, сказали, конечно) рассказали, что находится в помещении, чем украшены, если это можно так сказать, стены (стены памяти), и показали главное место - место, ге хранится тора. Даже открыли этот особый шкаф, внутри которого хранится капсула (свиток), внутри которой хранится тора в 20 томах. "Свиток" показали, но не открыли) тору доставать нельзя, фотать это шкаф-хранилище тоже нельзя. А ширму-ковер с комнатой, можно)))

Вот так выглядит синагога изнутри





На этом религиозную тему завершаю и перехожу к самой тривиальной, К ЕДЕ! :haha:

Желудок у меня один, а еды в Москве столько, что приходится выбирать... Но после Абхазии хотелось карбонары, так что ресторан решила выбрать итальянский. На Пятницкой с этим нет проблем, отзывы были хорошие в Паста Вилла, рекомендую, столик без брони был ровно на меня одну, тч все сложилось) очень вкусно, скажу я вам, хорошее место и ценник нормальный для ресторана в Москве. Паста, правда, просто вкусная, десерт тоже а вот салат был прям вау!
Так что его рецептом с вами и делюсь: варёная сладкая тыква, копчёная утка слайсами, какие-то воздушные чипсы, зелень, и, кажется, брусника (варенье). Буду пробовать сама)


Кроме этого ресторана заходила там же через дорогу в японский Hachico, довольно любопытное меню, стоящее внимания, с очень вкусным, кстати, какао сакура (вишнёвое какао). Рыба в суши очень вкусная используется и всякое там на гриле подаётся, в тч, например, устрицы. Сырыми я их терпеть не могу, а так мне даже понравилось :haha: мороженое, правда, не рекомендую, оно того не стоит.



Добавлено спустя 48 минут 18 секунд:

И ещё одним местом, которое я решила посетить в этот раз стала Поклонная гора.
Всегда не до того было, чтобы ехать. Думала просто посмотреть что это, но пока шла вдоль мемориальных сооружений с указанием фронтов, как-то нагнеталось настроение все сильнее... Потому что это место памяти не россиян, это место памяти всех народов, участвующих в войне, погибших бок о бок во время войны с фашистами. Отдельно есть стеллы про белорусский фронт и несколько штук про разные украинские фронты. С учётом происходящего воспринимается эмоционально. И в голове жутки диссонанс от того, что слышишь от украинцев, и что видишь в своей стране. Мы чтим их участие и пошиших, а они называют нас фашистами
обратите внимание на города

В общем, пока я прогуливалась по этому месту, вспомнила рекомендации посетить музей Победы, на что была не настроена, но решила посетить, раз уж тут. Цена билета 300р, а это эффект места достоин и 3000р, но такие музеи, конечно, не должны быть дорогими, потому что то, что они рассказывают важно посетить максимально большому количеству человек. Меня поразило, кстати, насколько больше разбираются в событиях московские дети. Наши тут в общей массе знают гораздо меньше... Это было сильно заметно по диалога детей, со взрослыми.

Фотографии музея, конечно, не передадут его сути ни капли, и даже видно не очень, но место довольно тяжёлое в эмоциональном плане. И этот коридор из летающих фотографий погибших, декоративный навес над коридлром и залом памяти, как миллионы душ, все это очень сильно пробирает. Кроме исторических справок и предметов, музей вовлекает тебя в те события с помощью локаций с диорамами. За счёт того, что перед ней 3д декорации, а картина не всегда статична, и все это сопровождается звуком, попадаешь будто бы туда.



Самая интересная часть музея - это Москва в годы войны, не знаю, как она там заявлена, но это что-то вроде театрального представления с экскурсией 2 в 1. Некий интерактив, с безумно качественными и серьёзными декорациями. Там даже укрепсооружения в земле есть, то есть ты попадаешь в 2м углубление в земле, а над тобой деревья. Или попадаешь прям там на станцию метро. При этом в каждой точке экскурсии есть актёры, играющие свои роли. Фото мало, тк записывала видео
Это, к примеру, восковые фигуры


И есть в музее ещё одна локация, видимо, новая. Там описаны годы противостояния НАТО и ссср, описаны 30 лет разрушения Украины, показана карта воин США в современное время и идёт короткий фильм обо все этом. Локация называется НАТОцизм




Идти в этот музей точно нужно. Внутри, чтобы посетить его вместе с "театральной" локцмей надо хотя бы 1,5-2ч, и ещё 30 минут на улице. Лучше всего закладывать на это место 3ч и больше. К тому же там с 5ч начинаются дополнительные экскурсии

Ну и звезды над Москвой из самолёта и уже нск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Непростая],
большое спасибо, очень интересно и подробно написали.
Ещё вопрос как лучше проезд оплачивать, чем пользуетесь? Поделитесь опытом, пожалуйста. Сбер Пэй, Мир Пэй, карта тройка ? Едем на 4 суток вдвоём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 23:41     Ответить с цитатой

Хэлена
Пжлст! Я один раз покупала карту тройка на месяц, когда была не одна и предполагалось много поездок, но там то ли к разным турникетам за 2х надо было прикладывать, то ли что... Тогда 2 тройки "на месяц" удобнее, так разовая поездка стоит дешевле. Но тогда уж надо пользоваться транспортом) я, Обычно, не заморачиваюсь, и просто беру карточки на 2 поездки. Оно дороже, конечно, но если не много ездить, то и ладно. Я много хожу, тч, ерунда. И, да, такси по центру, к примеру, 4км проехать стоит +-350-400р на яндексе, а в метро на 2х это 122р. Можем вам на такси удобнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 1:21     Ответить с цитатой

Хэлена
Повторю свой же пост от 02.06.2022г.:)

ясена писал(а):
Зависит от той транспортной логистики, что Вы запланировали.:-)

Проезд по городу:
- "Тройка": 46 руб.;
- БК: 51руб.
- карта "Мир": 41руб.
Т.е., потом со стандарта 51руб. идёт возврат 10руб. Но только при оплате со смартфона и при проходе через крайние (обычно они с соответствующими наклейками) турникеты.

На 1-3 дня при большой транспортной нагрузке и для того, чтобы не разбираться во всей системе.. лучше взять единый проездной.
Стоимость: 265руб./чел. на сутки и 500руб./чел. на 3 суток. Время считается с момента активации.:)

Добавление: турникетов с наклейками "МИР" стало больше.
БК - банковская карта.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 7:15     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо за прекрасный рассказ про Москву,очень приятно Вас читать😊👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 8:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посетили мы Москву в начале ноября, могу порекомендовать отель Волга, от метро недалеко, были в четвером в трёхкомнатном номере без кухни, тихо, брали завтраки шведский стол, вполне прилично кормят.
В метро оплачивали Мir pay, потому что действует акция, кэшбэк 10 рублей с оплаты поездки по карте мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Хэлена
Скажите пожалуйста,долго ли добираться до Красной площади? Есть ли рядом кафе? Вечером прогуляться можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 10:15     Ответить с цитатой

Мама Карапуза, гостиница Волга около метро Сухаревская, до Красной площади не далеко добираться. Около гостиницы не гуляли, только ночевать приходили, за углом есть Магнит. кафе рядом есть, но мы не ходили туда, несколько раз в гостиницы кушали, в день отъезда брали стандартный ланч-очень демократичная цена 400 рублей (салат, основное блюдо, десерт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Девочки, в некоторые театры Москвы на январь еще нет билетов. Не знаете- когда появятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Хэлена
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Девочки привет. Подскажите пару проверенных агентств по экскурсиям пожалуйста. 15.12 летим в Москву на 4 дня. Вариантов много в интернете, хочется заранее купить билеты, но чтоб наверняка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамаяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 731
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 13:21     Ответить с цитатой

Элина-01
Мы в Питере ездили на экскурсии со Спутником. Оплата непосредственно экскурсоводу, можно сначала просто забронировать. Автобусы комфортные. Сейчас у них же забронировала обзорку по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 14:38     Ответить с цитатой

Рамаяна писал(а):
Элина-01
Мы в Питере ездили на экскурсии со Спутником. Оплата непосредственно экскурсоводу, можно сначала просто забронировать. Автобусы комфортные. Сейчас у них же забронировала обзорку по Москве
Спасибо. Прям так и называется экскурсия обзрная ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 60 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах