Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Njura
У нас 5,3 сотки, растут так
Напиханы везде,у нас узкие дорожки между грядок,тяжеловато конечно ходить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Njura
Спасибо :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:28     Ответить с цитатой

llazy
У меня грядка для кабачков и патиссонов идёт вдоль 6-метровой теплицы. Длина ее 5 метров. Туда высаживаю 5 кабачков и 3 патиссона, только кустовые, но они так сильно разрастаются. Высокие грядки нет возможности сделать, т.к. места мало. Может, если бы свисали, то компактнее бы были, но увы...
В 3-х бочках 100-литровых растут тыквы. Все впритык, а хочется ещё так много всего...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Elena54
Спасибо!!! :give_heart:
У нас, конечно, немного нерационально используется земля - тропинки между грядками на ширину газонокосилки. Но у меня проблемы с ногами и по узким тропинкам могу просто зацепиться и рухнуть.
Ну и внуки носятся, как угорелые, им же и побегать, и поиграться хочется.
В этом году сдвинули бассейн, чтобы им было побольше места играть в бадминтон, волейбол. И лишили их гороховой грядки.
Посадила немного по пяточкам, но это не тот горох, у нас высоченный, с крупными стручками.
Теперь вот думаю, какие посадки уменьшить, чтобы и для гороха место было.
От цветника не могу отказаться, это моя отдушина... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, как много то кустов :o . У меня 2 куста кабачков и 1 патиссонов - закормлены и сами, и дети, и знакомые. Помимо заготовок.
Мои сидят в полубочках, один куст в одной разрезанной пополам бочке. Им хорошо, просторно, бочки стоят между кустами. Кусты то немаленькие, не представляю, как их запихнуть хотя бы вдвоем на эту площадь. Они же реально мешают друг другу. А так светло, питания и воды хватает, урожай всегда большой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,я обожаю кабачки просто жуть,ещё много угощаю и на продажу делаю заготовки из них. Мне этих не хватает,ещё от мамы привожу и соседи отдают :oops:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, ну ты заготавливаешь очень много, это да. У меня баночек 10 икры и столько же анклбэнса, остальное я так съедаю. Но у меня конкурентов нет, моя семья кабачки практически не ест, только если замаскирую как следует.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 5:47     Ответить с цитатой

Njura
А можете показать как у вас тыквы в бочке растут? У меня тут бочка 200литровая прохудилась..хотели ее выбросить, но может можно ее под тыквы использовать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Ola Ятолько в выходные буду на даче и смогу сфотографировать.
Муж прохудившуюся 200-литровую бочку разрезал и немного вкопал в землю.
На дно я осенью уложила измельчённые шредером ветки, листву, засыпала перемешанные опилки и землю. Весной добавила компост и высадила тыквы.
Ещё одна тыква растёт в 100-литровой прохудившейся бочке.
В половинках разрезанной 200-литровой бочки мне больше нравится, как тыквы себя чувствуют.
В них и земля не так быстро пересыхает, как просто в 100-литровой, она уже и выше.
Спасибо ИРРА, что посоветовала мне срезать второй кустик тыквы, я же от приступа жадности оставила по 2 кустика в бочке. Точно бы не поместились бы оба. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 5:59     Ответить с цитатой

Njura
Спасибо!
Примерно так себе и представляла, что бочку надо разрезать. Буду мужа просить мне к следующему лету разрезать бочку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Ola
Я на 7стр. фото выкладывала, там если присмотреться, эти полубочки видно. В них там у меня кабачки сидят..
Бочки ножовкой по металлу пилили. Ещё сразу купите в Леруа или подобном магазине, мягкий шланг для полива большого диаметра. Размер - по длине окружности бочек с небольшим нахлестом. Его нужно будет прорезать с одной стороны и потом надеть на обрезанный край. Иначе без рук останетесь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Njura
А можете показать как у вас тыквы в бочке растут? У меня тут бочка 200литровая прохудилась..хотели ее выбросить, но может можно ее под тыквы использовать.

Зачем выбрасывать?
Если не разрезать, можно мешки большие вставить, сейчас для бочек продаются, и дальше пользоваться
У меня уже 3 шт с мешками, всё отлично, вода не убегает
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто-нибудь выращивал тыквы "Поваренок" и "Атлас F1"? Пожалуйста, поделитесь опытом по формированию этих тыкв.
Про "Атлас" известно, что полукустовая. Убирать пасынки или главный побег? Сколько плодов оставить на растении, чтобы они выросли и созрели? Ну и про "Поваренка" кто что подскажет? У него уже завязались 3 плода, причем очень близко друг к другу. Вижу, что еще женские цветы подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 5:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Приехали на дачу, а у нас нашествие :haha: кабачков :eek:
Вот уж урожайный год на кабачки :-) все знакомые, нуждающиеся в кабачках, будут обеспечены ими ;)

Любимый размер кабачков :give_heart: с ладонь. В прошлое воскресенье -собрали.
А это наросло :eek: за неделю.
И тыквы уже с кулак) вот это размерчик будет к осени ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Добрый день!
Куплю цветки кабачка или тыквы. Мы не выращиваем, но любим их готовить!
Забрать могу в городе (не удаленные районы) :-) :love_sibmama:
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 10:19     Ответить с цитатой

TigraHr
А как вы их готовите, поделитесь, плиз.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 10:26     Ответить с цитатой

Eugene 17
вот так всегда, делюсь рецептом, а цветками никто не делится :haha:

вынуть внутри пестик, начинить любой начинкой по вкусу (я делаю анчоус малосольный или кильку с моцареллой или ветчину с моцареллой), обмакнуть в кляр и жарить в масле.
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах