Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 949, 950, 951 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Так это ж вы опять описываете ситуацию, когда свои планы подстраиваете под зависимости от дорог. А когда в центре живёшь и все дещав центре, просто вышел ногами из точки А и пришёл ногами в точку Б.

В смысле я планы подстраиваю в зависимость от дорог?
У меня есть (были) ежедневные дела, которые происходят в определенное время и в определенном месте я свои дороги подстраиваю под эти планы. К 9 на работу не хожу, это да

[

Что значит, как? Вы же сказали, что пробки предсказуем, надо ехать в другое время. А если вам надо именно тогда, когда пробка? И причём тут работа к 9? А если вам ко врачу назначат в это время или в школу ребёнку или ещё что? Кстати, куда вы ребёнка то из схемы вычиркнули, она в школу не ходит? И, да, пробки они не обязательно предсказуем. ДТП заткнушо проезд, и привет. Или раскопки вон ремонтные по городк
Или в обеденное время многие захотели поехать на обед за рулём.
Не, все, что связано с дорогой, это на удачу, засианет тебя коллапс в пути или нет, не угодаешь. Это метро как раз предсказуемо, всегда ходит без пробок, а наземое передвижение по дорогам сюрпризы даже среди ночи может выдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Vita_marin
Вот и я так со своей Первомайкой, даже школа была 25 минут пешком. Про больницу-аптеку-магазин молчу, особенно осенью и весной, по грязи. Без машины была вообще не жизнь.


У нас школа тоже будет 20-25 минут пешком :-(
Обидно, что есть прямо за след домом,но туда не поведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы же сказали, что пробки предсказуем, надо ехать в другое время.

Я такого не говорила))) Сказала, что пробки предсказуемы и в момент пробок я добавляю себе время на дорогу. И езжу я в пределах одного района в основном и пешком хожу тоже
Ребёнок ходит в школу конечно. Пешком.
И с октября по апрель мы живем в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Фильм сняли про Нику Турбину. Надо смотреть
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Вы же сказали, что пробки предсказуем, надо ехать в другое время.

Я такого не говорила))) Сказала, что пробки предсказуемы и в момент пробок я добавляю себе время на дорогу. И езжу я в пределах одного района в основном и пешком хожу тоже
Ребёнок ходит в школу конечно. Пешком.
И с октября по апрель мы живем в городе

Ну вот, вернулись тогда к тому, чо мы и обсуждали. Что в дороге приходится терять время, если вы время "добавляете" на пробки. И, что зимой диьб за городом не удобно, потому что жизнь в городе, это только летом хорошо, когда ничего не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Vita_marin писал(а):
У нас есть календарь природы, по нему день цветения липы - 30.06)
У нас цветут аллеи, нюхала и срывала. Аромат стоит такой божественный.

Да, моя липа рядом с балконом именно 30 июня зацвела. Шикарный аромат! :in_love:

А вообще жизнь какая-то бешеная в последнюю неделю, одновременно навалились куча работы и куча развлечений. А надо же ещё по дому что-то делать, в бассейн успевать ходить, к отпуску готовиться. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10228
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
Вам простительно, в стрессе живете, вот и готовка не удалась,
Нику интересная актриса играет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:28     Ответить с цитатой

А я с ужасом смотрю на то, как мои чемоданы переполняются вещами гораздо быстрее, чем надо. Кажется, у нас будет не 3 чемодана, а 3 чемодана и 33 баула с чем-то ещё :-o и ведь это только начало сборов. И на +5 и на +35

Собирать "в поход" 4х,это просто ужасная задача. Не плохо было бы иметь багажник на крышу...


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июл 02, 2022 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Сейчас гуляли с сыном, специально обратила внимание, какие то липы все в цвету, а какие то уже отцветают. Хотя вроде с виду все одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:49     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Сейчас гуляли с сыном, специально обратила внимание, какие то липы все в цвету, а какие то уже отцветают. Хотя вроде с виду все одинаковые.

Видимо, сорта все же разные у них

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Я сейчас напишу кое-что, после чего вы решите, что я полная идиотка и не только я :lol: бляяяяяя, но это такой радостный тупизм, что просто не описать!
Какого-то хрена при подсчёте средних баллов в аттестате мы упускали предметы, которые закончились в прошлом году :eek: :obstenu: и средний балл у нашего сына 3,85 :shock: :shock: :shock: на бюджет, конечно, он все равно не проходит по прошлым годам, но на платное то 100% должен пройти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: каааак, как можно было так затупить всей семьёй...


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Июл 02, 2022 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10228
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Непростая
Отлично! А нормы ГТО он не сдавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93849
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Непростая
Отлично! А нормы ГТО он не сдавал?

Не, не сдавал

Сижу и понять не могу, как можно было так втуплять... Школа все время средний балл считала и в рейтинги выставляла.но это ж реально был балл без учёта изо и прочих истекших предметов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Juli писал(а):
ol_e4ka писал(а):
эльсинор
Цитата:
Не из дома же мне уходить

Если есть куда - почему нет?)) я иной раз сбегаю, да. Мне требуется одиночество

Мне тоже, я даже в своей семье устаю от постоянного общения. Иногда ухожу в отдельную комнату, закрываю дверь и запрещаю ко мне пол дня заходить и даже через дверь что то спрашивать

В отдельную комнату у нас бесполезно, они все равно дергают) у нас однешка тут недалеко пустая, я туда ухожу))) или в офис, если муж в командировке, там диванчик и кофе

у нас наверное вся семья интроверты, я и в детских года 4 уже могла закрыться и пару часов меня не трогали :haha:

эльсинор
Цитата:
Не из дома же мне уходить

ну вы переложите на папу вопросы уборки,а может даже и частично готовки... НУ и участвовать в беготне не обязательно,можно ж просто наблюдать. Я за своими и не пыталась даже угнаться никогда, так, со стороны приглядывала и все

Вопрос уборки и раньше не стоял, а сейчас и подавно. Я не делаю ничего, абсолютно. Только готовлю (так-то и мне есть надо) и занимаюсь ребёнком.
Меня скорее беспокоит шум и невозможность уединиться. В смысле закрыться и не выходить. И чтобы ко мне никто не заходил. Но это сейчас невозможно.
Скрытый текст:
И да, дочь мала чтобы понять, что если она меня зовёт водить хоровод с папой, я не всегда в состоянии. Очень тяжело постоянно отказывать ребёнку, который хочет играть со всеми.
Мои близкие понимают и получается что постоянно говорят дочери: Не лезь к маме. Мама отдыхает. Мама устала. Пойдём, мама лекарство выпила и т.д.
Бесят и когда так говорят и бесят когда не могут её занять и она на мне. Вообще всё бесит и как-то неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10228
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 22:02     Ответить с цитатой

эльсинор
А Вы пьёте что нибудь для нервной системы? МагнийВ6 хотя-бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 22:13     Ответить с цитатой

эльсинор
Попросите своих не говорить доче " мама устала, мама легла" и пр, а "пойдём книгу почитаем, а потом вы с мамой картинки посмотрите..."
Чтобы не было эффекта — мама не соглашается, а как бы — папа предложил что-то интересненькое и надо с папой пойти, а уж потом и с мамой.
Вы за это время немного отдохнёте.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 950 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 949, 950, 951 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах