Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 417, 418, 419  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Almare
Спасибо, вот эту станцию я видела в 2гисе, но кажется что далековато - 2,5 км. Но наверное все равно поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Хочушка
Ну мы на море ездим тоже накупаться. Но вечером-то надо тоже чем-то заниматься, не в номере же сидеть. Моим пляж целый день надоедает🤪И, допустим если море штормит, то не пускают, пляжи не работают же, тоже придумываем что-то. Даже сходить погулять на набережную, какие-нибудь активити чтоб были рядышком.
Цены все этого года, да. Мы вчера вернулись из Адлера. Были там с 11.06 по 15.06, и потом 28.06.
Вот 14 мы 1 день хорошо накупались, а 28 числа погода вообще не пляжная была, хотя люди купались, я по-колено зашла, потом бежала от волны, чтоб не накрыло🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:47     Ответить с цитатой

anthutka
Нам море не надоедает, не так часто удается купаться :haha: Вечером уже сил нет далеко ехать, только гулять по побережью или рядом в парках.
Вот на случай плохой погоды, шторма тоже смотрю, куда можно поехать, что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Кроме моря - если имеете ввиду развлечения, то их там нет

Я знаю, я там была, поэтому и спрашиваю)) у нас тогда дети мелкие были и было отлично, а вот как подросткам там, интересно. А куда ездите оттуда?

anthutka
Где насыпные пляжи, в воде всё равно галька же, иногда довольно крупная.
За Туапсе (Лермонтово, Джубга и далее) другой рельеф местности начинается. Там где горы близко к морю подходят, везде галечное побережье. В Крыму и Турции также. Либо красивая природа, либо песочек, или-или))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

астория писал(а):
Хочушка
Вам нам, тут многие не любят Имеретинку, камни им там и глубина.
.

Ага, и слишком "лысо" там :haha:
Я тоже не люблю :oops:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Lully
Теперь понятно))
Похоже Лермонтово или Витязево на следующий год - наши варианты🤣

В Турции мы в Кемере были. Пляж там как раз был насыпной песок, вход тоже расчищен был хорошо, прям меленькая галечка. Вообщем, вполне хорошо было. Вот и подумала, может что-то подобное и у нас🤭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Хочушка
Цитата:

Рашид

Спасибо, как вариант). Рядом не вижу станции электрички, видимо идти далеко туда..

Да ну, вы заколебаетесь ездить так :eek: раз, от силы два может только. И то больше на будущее рассмотреть как вариант.
Найдете там и поближе приемлемые пляжи, таже Имеретинка пресловутая в конце концов гораздо ближе.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Lully
Ну они ж разные все, подростки эти :-) . Моей было норм. Если не на экскурсии и не гуляем, то она читает, кино смотрит, в настольные игры играем. Честно говоря, у меня нет цели, чтобы все дни отпуска были заняты от и до. Хорошая - погода, значит море или экскурсии, совсем плохая - сидим в номере, отдыхаем, общаемся. У меня вот нет желания в сильный дождь куда-либо ехать, ни в ТЦ, ни на развлекаловки :oops:
Цитата:
у нас тогда дети мелкие были и было отлично

Мне вот с мелкими было более напряжно :haha: . У них энергии через край, с моря или с экскурсии приехали - мы все устали, а им еще гулять на площадку подавай :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Lully писал(а):
А куда ездите оттуда?

в сторону Лазаревского или Адлера - на экскурсии, в парки, просто гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:07     Ответить с цитатой

anthutka
Ну мы до турецкого сервиса во многом не дотягиваем пока к сожалению.
В Абхазии в районе Пицунды (Рыбозавод) есть песчаный пляж. Если в принципе готовы это направление рассмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Almare
Цитата:
в сторону Лазаревского или Адлера - на экскурсии, в парки, просто гулять

На электричке?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Lully
Мне вот с мелкими было более напряжно :haha: . У них энергии через край, с моря или с экскурсии приехали - мы все устали, а им еще гулять на площадку подавай :haha: .

У нас в семье и дети и я такая🤭 муж устаёт, ага🤭 мы терпеливо ждём пару послеобеденных часа, чтоб он отдохнул и снова куда-нибудь шарохаться.
У нас отдых обычно, после которого надо еще отдохнуть🤣🤣
Если не на пляж, то душа винтом куда-то бежать, смотреть и познавать новое.
Вот на пляже в основном и отдых. Там более пассивно все. Но я всегда выбираю отель, чтоб хороший пляж рядом, т.к. море на море основное, чтоб не ездить, а прям близко - пешочком дойти. Адлер, как мне кажется больше как раз экскурсионный, там хорошая транспортная развязка и много чего поглядеть можно. Целый день на пляже галечном в Адлере, ну на любителя. Нет там сильно красоты моря, если честно.
Хотя, в Головинке мы не были, может там по-другому.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Ну вот, кстати, пользуясь случаем. Может кто-то был или собирается в Лермонтово, я бы была рада вашим отзывам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:04     Ответить с цитатой

anthutka писал(а):

У нас в семье и дети и я такая🤭 муж устаёт, ага🤭 мы терпеливо ждём пару послеобеденных часа, чтоб он отдохнул и снова куда-нибудь шарохаться.
У нас отдых обычно, после которого надо еще отдохнуть🤣🤣

У нас так же. Но тем не менее всему есть предел, любые силы рано или поздно заканчиваются :haha: . Уйти из дома 7 утра, вернуться в 8 вечера, потом сходить поплавать, а после этого еще с младшими погулять - ну какбэ, простите, уже неееет... :haha: Ну и для меня еще есть разница - после 20 км гуляния по горкам я на море могу пойти, а после часа сидения на пляже в жару - уже навряд ли :vis:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Цитата:
Целый день на пляже галечном в Адлере

Для меня целый день на любом пляже это ппц.
Но галечный пляж это прекрасно :haha: . Серьезно, люблю такие пляжи, ничего никуда не насыпается, не прилипает, ничего не надо вымывать и вытряхивать.
Насчет красоты моря - по мне так море от Лазаревского до Адлера одинаковое. Вот в Пицунде это да, красота :in_love: . Да и вообще, в Абхазии отличается море от нашего, почище и природа другая.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Lully писал(а):

На электричке?

Если поездка запланированная и по времени удобно - то на электричке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Добрый день! А Адлер улица Прибрежная, может кто отдыхал, нормальные там пляжи? Или рассматривать что-то в другом направлении? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:57     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Добрый день! А Адлер улица Прибрежная, может кто отдыхал, нормальные там пляжи? Или рассматривать что-то в другом направлении? :aga-aga:

Если эта та, что в Кургородке, то не очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 17:24     Ответить с цитатой

anthutka
Ну как дети малые, чесслово
http://yug-gelendzhik.ru/plyazh-lermontovo-tuapse-25-iyunya-2022-goda-posle-shtorma-i-livnya-video/

Добавлено спустя 41 секунду:

И так там постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 17:25     Ответить с цитатой

астория писал(а):
anthutka
Ну как дети малые, чесслово
http://yug-gelendzhik.ru/plyazh-lermontovo-tuapse-25-iyunya-2022-goda-posle-shtorma-i-livnya-video/

Добавлено спустя 41 секунду:

И так там постоянно

Ого😔
Я не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 17:46     Ответить с цитатой

А в Витязево канашка по улицам в море течет. Хотя пляжи шикарные, конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 180 из 419 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 417, 418, 419  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах