Новости сайта и форума Sibmama 
ДАРИМ БАННЕРЫ ВСЕ ЛЕТО!
Акция: лето с Сибмамой!
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 484, 485, 486 ... 488, 489, 490  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MusjaS
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Glimer писал(а):
А если стеснительный?) И без друга.

Если кто к нему прилипнет ( подходящий по характеру) будет хорошо.А так ,думаю, будет не комфортно человечку.
Своей дочери в том году искала друзей доя поездки.В этом съездила одна,не хотела,но сдружилась.В августе поедет опять с подругами.Тоже все на короткие смены ездит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Glimer
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Я, вообще, имела ввиду инфраструктуру лагеря)
Удобство в домиках, интересная территория...
Вот, в Красной горке мне понравилось, что море видно. Судя по фоткам))
В Березке проживание в домиках получше. (Опять же по фото).

Или, думаете, на такое дети внимания не обращают?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

MusjaS

На сайте с 11.05.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:21     Ответить с цитатой

Glimer писал(а):
Я, вообще, имела ввиду инфраструктуру лагеря)
Удобство в домиках, интересная территория...
Вот, в Красной горке мне понравилось, что море видно. Судя по фоткам))
В Березке проживание в домиках получше. (Опять же по фото).

Или, думаете, на такое дети внимания не обращают?)

Моя в том году ездила в созвездие Юниор,летний лагерь.Похудела,тк еда была не по её вкусу.Туалет был в комнате и в коридоре.Но с сортиром на улице я бы и не отправила в 9 лет.Но не одна поехала.Вожатые классные ,свои компания,что в 9 лет ещё надо.
Про виды и горизонты не рассказывала( хотя девочка красивое замечает)

Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 1655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:54     Ответить с цитатой

зависит от детей.
Знакомые отправили 2 друзей в Красную горку, 9 лет. Без телефонов. Через два дня привезли телефоны :mrgreen: но и это не помогло, в итоге 5 дней и домой забрали обоих :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

мне кажется не стоит уточнять что "если что то домой заберем". Ну прям от слова вообще. В сад же ходит, в школу, лагерь мне кажется "получше" этих двух вариантов))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Glimer
если хорошая компания то пофиг на инфраструктуру) наш в спортлагере переехал в щитовой домик ближе к воде (они там меняли свое проживание сами))), так вообще говорит мы тут в вип-домике живем, первая линия у моря! :haha: мы приехали с папой офигели, две шконки куда не всякий по длине войдет)) посередине стол как в поезде))) щели с палец. И все круто))
Хотя Алтай с туалетом на улице всегда тоску вызывал, просил чтобы туалет был в домике с малых лет :haha:

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Пробежалась по теме...
Не уверена до конца всё-таки
В #Пионере нет туалетов на улице?
Все в корпусе, правильно поняла?
И если 13 лет, то может быть человек много в комнате (возможно даже в смежных) и туалет где-то в конце корпуса, так?
Кто бывал - просветите, пожалуйста

Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 19:37     Ответить с цитатой

Glimer, мою девочку близость моря и большая территория впечатлили очень, уличные туалеты вспоминает с ужасом и с юмором. И со старшими девочками в комнате жить понравилось. Дети все очень разные, трудно посоветовать, не зная ребенка.

Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Лёлик03да, все правильно! Я в пионере сама была в корпусе и фото выставляла здесь))
Туалетов, раковин на улице нет -все в корпусе! Туалет не в конце корпуса. А сразу как зайдёшь справа, а комнаты слева.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Tanya73 писал(а):
#Звёздный бриз.
Дочка была на короткой смене, программа интересная, довольна. Понравилось расположение лагеря - с видом на море, большая территория. Бытовые условия "подкачали".
Скрытый текст:
комнаты на 10 человек со старыми кроватями, уличные туалеты очень грязные, там же раковины для умывания и чистки зубов - моя не смогла там зубы чистить из-за запаха\рвотного рефлекса, спасибо вожатым, делились теплой водичкой из чайника, зубы чистила не в туалете. Душ тоже старый и грязный.

Говорит, что готова поехать туда ещё.)

Спасибо за отзыв!

Завтра провожаем дочь в ЗБ. Попросила ее сделать фото бытовых условий.
Очень хотелось бы, чтобы с вожатыми повезло. Главное, чтобы в корпусе не сидели… а то заскучает. Так в Зеленой улице было, сидели по комнатам.

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 23:43     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
#калейдоскоп
Забыла ещё добавить, сын младший сказал что стиралка не работает, сам все стирает

Кто готовится к звезду- имейте ввиду

Спасибо, полезная информация! :4U:
Скажите, пожалуйста, брали ли полотенца, и, гляжу, на встречу в выходные собрались, они разрешены...?

Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.15
В дневниках: 852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 0:51     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
Мюних писал(а):
#калейдоскоп
Забыла ещё добавить, сын младший сказал что стиралка не работает, сам все стирает

Кто готовится к звезду- имейте ввиду

Спасибо, полезная информация! :4U:
Скажите, пожалуйста, брали ли полотенца, и, гляжу, на встречу в выходные собрались, они разрешены...?

Полотенце было в списке. Я давала. Встречи через забор, зайти нельзя

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Катель_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 8:40     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
НЮСЯ10 писал(а):
Девочки, а как думаете, без Диаскина реально могут выгнать из лагеря?

У нас был просрочен диаскен,педиатр наотрез отказалась давать справку 079У.

сочувствую с таким педиатром... У нас в прошлом году не было. она сама написала и сказала что это первый и последний раз, я запомнила :haha: в этом конечно пришли уже подготовленные, чтоб ее не подводить..

СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
В дневниках: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Липиsинка
будем читать ваши отзывы, у нас 4 смена в ЗБ :pofig:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 1655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 9:28     Ответить с цитатой

#звездныйбриз
вчера Вконтакте выложили фото санузла-душа :-)
Скрытый текст:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

встречи возможны "законным представителям только в беседке возле охраны" (инфа от вчера), позавчера писали что нет встреч :aga-aga:

Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Brulik*, спасибо за фото! На 3 сезон дочь едет в Звездный бриз.
Вернулась из Тимуровца, восторг, уже скучает, кучу поделок,рисунков привезла, миллион фотографий.
Сразу же уехала в образовательный заезд в лагерь О.Кошевого. Программа от планетария,конечно, отличная, но условия... Кормят похуже чем в Тимуровце. Условия тоже попроще. Но ничего, цель-ночами наблюдать в телескоп. Ночью будят детей и вперед)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Лёлик03да, все правильно! Я в пионере сама была в корпусе и фото выставляла здесь))
Туалетов, раковин на улице нет -все в корпусе! Туалет не в конце корпуса. А сразу как зайдёшь справа, а комнаты слева.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Tanya73 писал(а):
#Звёздный бриз.
Дочка была на короткой смене, программа интересная, довольна. Понравилось расположение лагеря - с видом на море, большая территория. Бытовые условия "подкачали".
Скрытый текст:
комнаты на 10 человек со старыми кроватями, уличные туалеты очень грязные, там же раковины для умывания и чистки зубов - моя не смогла там зубы чистить из-за запаха\рвотного рефлекса, спасибо вожатым, делились теплой водичкой из чайника, зубы чистила не в туалете. Душ тоже старый и грязный.

Говорит, что готова поехать туда ещё.)

Спасибо за отзыв!

Завтра провожаем дочь в ЗБ. Попросила ее сделать фото бытовых условий.
Очень хотелось бы, чтобы с вожатыми повезло. Главное, чтобы в корпусе не сидели… а то заскучает. Так в Зеленой улице было, сидели по комнатам.

Буду ждать отзывы! Мои тоже едут на 4 сезон.

MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Проводила своих сегодня на 2 смену.

#Тимуровец организовали отправку по-лучше чем в прошлом году. Несколько столов для проверки документов и измерения темпы. Проходят быстро, сразу же выдают талон с номером. Вожатые с табличками собирают по этим номерам, записывают все данные. Потом конечно пришлось подождать, автобусы все же долго проверяют/готовят, да и потом долго стоял прежде чем уехать.

#Звездный бриз организация отправки хуже. Хорошо что сделали время позже, немного разрядили толпу. Т.к старшую в Тим отправляли, мы были там рано. В числе первых проверили документы, уходила - очереди километровые. Просто проверяют доки, ничего не дают, никуда не записывают. Дождались автобусы, и вот при посадке переписывают прям перед дверями автобуса. Я не дождалась пока отъедет автобус, уехала. Звонила сыну, до сих пор стоят.

Но в целом, могу сказать, более менее нормально сегодня. Долго, да. Но без бардака особого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 485 из 490 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 484, 485, 486 ... 488, 489, 490  След.

Перейти: