Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 417, 418, 419  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:39     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Честно вот, в Сочи с таким маленьким я бы не поехала🙄.
Мы с дочкой 4х лет в этом году, сразу планировала несколько дней в Сочи и потом уехали в Геленджик. И то, потому что самолёты не летают в Анапу и Геленджик.
Ну а так, если конкретное место, именно Сочи для отдыха уже забронировано, то Сочи-парк, там и дельфинарий и много каруселек есть для деток, совариум интересно тоже. Бархатные сезоны, там вроде своя хорошая территория, детские площадки тогда. Пляж галечный, малышне на таких не интересно. На песчаных хоть песочница большая впридачу.
Но в любом случае в Сочи есть парки, можно погулять, на карусельках покататься, океанариум. Есть где Красная Поляна там Гаспром, аквапарк крытый там есть, тоже как вариант на денёк съездить.
Морские прогулки дельфинов смотреть...как бы с малышом ну не знаю, честно. Мы с Сочи в Геленджик на грифоне ехали 4 часа, дельфины нас сопровождали, они выпрыгивают, но они маленькие и чуть только показываются, не как в дельфинарии🤭но к красотам и радостям морской прогулки добавляется ветер, бриз и качка, детям без радости было, честно. Это не как в Египте рыб смотреть, это больше взрослым такие дельфины.
Я не отговариваю, но в возрасте 3х лет я бы ребёнку выбрала песчаный пляж и отель с бассейном и все включено, в идеале в Анапе, например.
В том году так и ездили, кстати с дочкой. Ей было 3 года. Детская комната была и огромная песочница, прогулки по-вечерам. Хватало развлекух.
Ездили без коляски, везде пешком или на плечах папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11944
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:49     Ответить с цитатой

anthutka
Были у меня сомнения относительно возраста нашей дочки и поездки. Летим на 5 полных дней всего.
Выбрали Адлер, так как самое чистое море, и от аэропорта не далеко, и место знакомое.
Немного как то боязно, но дочь вроде не капризная, летит впервые.
В прошлом году очень много было деток нашего и меньше возраста. Вроде нравилось им и родителям в радость было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:51     Ответить с цитатой

А касаемо экскурсий, это везде дорога, поездки, автобусы. Ребёнку в 3 года кроме мучения удовольствия не будет. Устанет, будет капризничать. Ребёнок ребёнку рознь, конечно, но с таким малышом особо на экскурсии я бы не рассчитывала. В том году мы ездили семьей, дочку оставляли то с папой то я с ней оставалась на пляже и в бассейне, детской площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
Подскажите, впервые в ребенком (3лет) собираемся в Сочи (до этого дважды летали только взрослыми). Только пляжный отдых не для нас (хватает нам пару часов утром и вечером), да и вредно перегрев и прочее.
Вопрос покажется странным.. Чем его там занять? Экскурсии?

Отдыхаем в Адлере - район Олимпийский парк (Бархатные сезоны)

Ездили в прошлом году, дочке 4года. Карусели и качели не любит…. В олимпийском парке гуляли вечерами на колясочке. Экскурсии- рано для нее. Ребенок усидчивый - проводили время на пляже. Не надоедало 😇 жили в Адлере. 2 раза ходили в Дельфинарий. Роза хутор, дендропарк Сочи.

Обязательно коляску :love_sibmama: Очень выручала нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11944
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:55     Ответить с цитатой

anthutka
согласна про экскурсии, на них особо не расчитывала, ибо все практически там знакомо
Как говорит муж "мы едем показать дочке море" :lol:

Вопрос у меня с часовой перестройкой. Да хотелось бы вечером погулять но..
Ребенок спит уже в 21.00 . Там время МСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
anthutka
Были у меня сомнения относительно возраста нашей дочки и поездки. Летим на 5 полных дней всего.
Выбрали Адлер, так как самое чистое море, и от аэропорта не далеко, и место знакомое.
Немного как то боязно, но дочь вроде не капризная, летит впервые.
В прошлом году очень много было деток нашего и меньше возраста. Вроде нравилось им и родителям в радость было

Попробуйте, мы с детьми ездим начиная с 1,2 года сына, но пока дети мелкие под них подстраиваешься. Дочке было 10 месяцев впервые полетели на море. Мы когда прилетаем первые дни спать ложимся в 7 вечера, а просыпаемся в 5 утра и гулять😆
Меньше чем на 2 недели не летали, не знаю, насколько быстро можно перестроиться в таких условиях и по-времени.
В этом году мы впервые без большого отеля и без территории и без "все включено". Нормально в принципе.
Но у нас пляжный отдых. Экскурсий парочку берем и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:58     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
anthutka
согласна про экскурсии, на них особо не расчитывала, ибо все практически там знакомо
Как говорит муж "мы едем показать дочке море" :lol:
и старшим детям 17 и 12 лет нужно было только МОРЕ…) на экскурсии ездили считаные разы. Не любят :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 16:58     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Даже не переживайте, это прекрасно, что дитё везёте)
Мы с 2 лет своих в Сочи возим, всегда все отлично.
Сейчас уже взрослые, одни летаем и с тоской вспоминаем то время, когда дети маленькими были)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Приорат Диора писал(а):
anthutka
согласна про экскурсии, на них особо не расчитывала, ибо все практически там знакомо
Как говорит муж "мы едем показать дочке море" :lol:
и старшим детям 17 и 12 лет нужно было только МОРЕ…) на экскурсии ездили считаные разы. Не любят :-(

Мои также. Сыну 11 лет, дочке 4 года аквапарк, сочи-парк, на розу хутор ездили - это им понравилось и море море море.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

MVA-75 писал(а):
Приорат Диора
Даже не переживайте, это прекрасно, что дитё везёте)
Мы с 2 лет своих в Сочи возим, всегда все отлично.
Сейчас уже взрослые, одни летаем и с тоской вспоминаем то время, когда дети маленькими были)))

Тогда вопрос чем занимали детей на галечных пляжах? Разукрашки? Или гроты строили из гальки?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Приорат Диора
Вы просто смените направление экскурсий на пляжный отдых. Ребёнку в море классно и друзья найдутся на берегу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Да не скучно совсем на пляжах было ;) раскраски не брали. Как-то и без них было весело!) вода теплеющая была не вылазили из воды.
_________________


Последний раз редактировалось: Липиsинка (Чт Июн 23, 2022 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11944
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:10     Ответить с цитатой

anthutka
ну я то ничего против пляжного отдыха не имею, мужу не нравится только пляж. Он опасается перегрева, переохлаждения , за безопасное солнце и прочее :eek:

Предлагаю ему брать качели с козырьком, зонтами- думаю договоримся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3656
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:23     Ответить с цитатой

Не переживайте, все отлично будет! У нас вообще папа один с трёхлетним ездил, в Хосту в санаторий. Боялся, жуть... ничего, справились. И в дельфинарии были, и в тисо-самшитовую рощу ездили гулять (она тонла норм ещё была), и в Сочи центр несколько раз ездили гулять.
В бархатных сезонах хорошо, территория уютная, площадки между домов. Гуляй, отдыхай!
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 17:49     Ответить с цитатой

Приорат Диора писал(а):
anthutka
ну я то ничего против пляжного отдыха не имею, мужу не нравится только пляж. Он опасается перегрева, переохлаждения , за безопасное солнце и прочее :eek:

Предлагаю ему брать качели с козырьком, зонтами- думаю договоримся

Главное настрой положительный. С ребёнком лучше чем без него🤣
Мне, например проще когда дети со мной, чем оставить, больше волноваться буду. Да и дети, им все равно даже малышам запоминается море. Так классно же на море. Опять же кто бы что ни говорил - здоровья прибавляет море солнце и воздух. Потом зимой пересматриваем фотки и видосы всей семьёй, дети все вспоминают, где были, так классно же.
Сегодня у нас дождливо и то с утра погуляли по-набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 18:05     Ответить с цитатой

5 дней это очень мало. Море и только море. Папа может сам на экскурсию съездить, а трехлетке это нафиг не надо. Таскаться по жаре и кондиционированному транспорту. На местное время вряд ли перейти получится, да оно и не надо. Встали рано по местному, и пошли на пляж, пока прохладнее, и народу меньше. Часам к 10-11 домой, есть и спать. Вечером опять на пляж. В таком режиме пляжного времени получится 2-2,5 часа утром и 2 часа вечером
Ребенку хлопковую белую тунику, кроксы, панамку, крем для загара. На месте можно зонт купить, или арендовать на пляже.
И да, на всякие батуты и лабиринты лучше не ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2022 18:12     Ответить с цитатой

klawa33 писал(а):
Девочки, кто скажет какая температура воды в море?

Температура была 21-22 градуса. Но сейчас погода испортилась, солнца нет, льют дожди, вчера был смерч.Что в Сочи, что в Абхазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 173 из 419 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 417, 418, 419  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах