Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ GOATTINY. ВСЯ ПОЛЬЗА КОЗЬЕГО МОЛОКА!
"Для приготовления продуктов GOATTINY используется молоко греческих коз. Почему именно греческих пород коз? Всё просто..."
Как решиться на развод

Сейчас эту тему просматривают: *pooh*  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mastly90
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 0:34    Заголовок сообщения: Как решиться на развод Ответить с цитатой

Доброго дня!
Живём с мужем вместе 9 лет, из них в браке 6 лет. Последние года 3 думаю о разводе. Не всегда посещали эти мысли, чаще всего после ссоры. Он очень шумный, если что то не устраивает - орёт. Постоянно всё выворачивает так, что он не виноват, виновата я, я его не уважаю, не считаюсь с его мнением и в этом роде. Он всегда жертва. Раньше как то закрывались на это глаза, находились оправдания. Но со временем чувства полностью угасли. Полностью пропало желание секса с ним. Но он у нас есть, через не хочу. Я знаю что не правильно, но как то давно решила, что проще дать, чем отпираться. Не возможно разговаривать об отношениях, это приводит к скандалу. Я этого не выношу, перестала пытаться разговаривать. Когда что то делаю, так как считаю нужным и так как хочу я, появляются обвинения, что думаю только о себе. Но я не хочу всё делать вместе, мне это надоело, я потеряла своё я, постоянно чувствую его напор и влияние, угнетение. Ему надо всё делать вместе, везде ездить вместе. Он не переносит моих родителей, постоянно высказывает мне какие они. Он очень любит всех за глаза критиковать и обсирать. Раньше эти и разговоры были мне по нраву, но потом повзрослела что ли, появилось отвращение. Других разговоров не бывает. В целом мировоззрения и мироощущения стали очень разные. Ещё у нас дочь 4 летняя, меня не устраивают его суждения по воспитанию. Мои доводы он игнорирует, или орёт. Он очень конфликтный. Но для него он в порядке вещей. Помню даже он сам говорил, что надо просто дать ему проораться и всё будет в порядке. И я верила. И давала, но осадок внутри остаётся и так чувства угасли.
Мне легко когда он на работе, но сразу всё угасает когда возвращается домой. Я чувствую постоянный негатив от него ко всему что не так как он хочет, как дед старый.

В его понимании у нас всё более менее хорошо. Секс есть, общаемся, ездим отдыхать. Ну вроде всё в порядке. Я всё держу в себе. Я человек совсем не конфликтный и миролюбивый и многие ситуации на которые он будет негативить, я проживу абсолютно спокойно.

Суть в чем, я хочу развестись, но я не знаю как во первых решиться и как сказать об этом ему.
Как жить после развода, я более менее представляю, я даже пробовала прочувствовать жизнь без него и мне очень понравилось, чувство лёгкости внутри наполняет.

Была один раз попытка, но он очень испугался, взялся за голову, и я что-то пожалела и подумала, что наверное я ошиблась, просто дать шанс. Но всё, хочу жить без него.
Ещё всё надеюсь уличить его в измене, но боюсь он чист, так бы просто выгнала за измену. А когда человек считает, что всё в порядке очень сложно начать про развод. Только если во время конфликта.
И сколько уже много было ситуаций, когда он говорил, что уйдёт, была ситуация мы орали про развод, я сказал давай, он работал уверена ли я, а я напугалась и отшутилась. И всегда эта защитная реакция отшутиться и как будто всё в порядке, а потом сидеть и думать как развестись. Я просто не могу решиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Mastly90
Напишите заявление (образец есть на сайте суда), распечатайте в четырех экземплярах, вручите экземпляр мужу под роспись (экземпляр с его подписью о получении надо будет приложить к заявлению в суд), оплатите госпошлину. В суд можно отправить по почте заказным либо отнести лично, тогда на четвертом экземпляре поставят отметку о принятии. Заседание назначат не раньше, чем через месяц. За это время муж может предпринять какие-то действия, чтобы избежать развода, и с Вашей стороны будет самое время выдвинуть свои условия, вплоть до мелочей, на которых вы готовы остаться. Если готовы. Если нет - так и скажите, пусть за этот месяц думает, куда съехать. Это если квартира Ваша, и Вы его не боитесь.

Если боитесь его и/или квартира его или совместная, то сначала собирайте ребенка и молча съезжайте, а уже с нового места жительства отправляйте ему заявление о разводе ценным с описью и совершайте все необходимые действия. Предупреждать его и вести переговоры не нужно. По статистике большинство убийств жены мужем происходит в момент, когда она пытается уйти. Это не к тому, что он непременно что-то плохое сделает, а объяснение, почему лучше уходить тайно, если есть хоть малейшие опасения.

Вы ведь, по сути, уже все решили, приняли, и только тянете время, не желая выходить из зоны комфорта и выглядеть виноватой в развале семьи в глазах общества. Но Вы бы не были обязаны с ним жить, даже если он был бы идеальным мужем и отцом. Не нужно ждать измен, побоев и прочего криминала. Это Ваша жизнь, а посторонние люди всегда найдут, за что осудить, тем более, женщину. Даже если бы он пил-бил-изменял, нашлись бы люди, которые сказали, что это Вы не создали ему комфортных условий, и все такое. У Вас одна жизнь, живите ее так, как хочется Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  

Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Дарлана, какая вы умница! Так рассудительно и методично можете все по полочкам разложить :4U:
Автору темы: жизнь на самом деле одна и ее не переиграешь и не проживешь еще раз...

Последний раз редактировалось: Сема (Ср Июн 15, 2022 9:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
В дневниках: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Код:
https://magbook.net/read/42310

Прочитайте книгу - Мучители. Манимуляторы. Беги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 15:16     Ответить с цитатой

Kseniya, спасибо за ссылку, действительно, персонажи прописаны доступны и наглядно ;)

Mastly90
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Kseniya
Правда спасибо за книгу, очень доступно и есть над чем подумать

Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
В дневниках: 2622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Дарлана
Тоже восхищена тем, как прекрасно Вы всё разложили по полочкам :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Mastly90 писал(а):
Я просто не могу решиться

странно. если есть жилье и работа, для чего терпеть неудобства, а не откинуть лишнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

Перейти: