Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:10     Ответить с цитатой

В жару не всякий работать сможет, а так в 10 утра - это уже позднее утро, можно и поработать. А если кто строит что-то так вообще, наверняка. хотят побыстрее все закончить, вот и начинают утром.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Короче, это ж новый пункт в табличке.
Работа в 10 утра
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Я тоже не люблю звук газонокосилки с утра, но умом понимаешь, что утром покосил, а потом жарко это делать, вот такое противоречие :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Пусть работают. Утвердить!

:yes:
Бесконечно можно смотреть на огонь и как другие работают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Не, я газонокосилки и пилы с утра не люблю, и уж тем более молоток. Мне нравится просыпаться под звуки птичек) и на даче я встаю, обычно, в 9-9,30. Жаль сегодня решила не ехать пораньше, думала, прогноз плохой, ну его нафиг. А там вон солнце, а я дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Freya убила бы :haha:
Просто у нас с мужем так себе возможности на неделе спать, на даче спится неплохо, а кто-то, неприятный человек, не даёт это сделать, отоспаться в выходные.

Ещё дачи, дома, некоторые воспринимают как площадь, свободную от соседей: в квартирах нельзя шуметь вечерами, а тут вроде как и можно, "далеко" все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Сделала же я запеканку. Обошлась без фарша :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:22     Ответить с цитатой

А когда ещё косить, как не утром? С 9 утра в выходной можно делать все. Если мешает соседям, то это проблемы соседей. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А когда ещё косить, как не утром? С 9 утра в выходной можно делать все. Если мешает соседям, то это проблемы соседей. Как то так.

Если уж на то пошло, то в выходные нельзя шуметь ещё в 9.
И я тоже могу слушать музыку ночами так, чтобы дома соседние дрожали. А что? Проблема соседей, если им мешает
Или пилить что-то, раз мне нужно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:33     Ответить с цитатой

В 12 начал шуметь, а в 13 перерыв надо делать. Опять нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И почему в 9 нельзя?
С 22 до 9. Так что в 9 уже можно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Дюша
Если на то пошло, то по закону (Закон Новосибирской области от 28.03.2016 № 47-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области):
Цитата:
Статья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан



Не допускается:

1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

2) в дневное время совершение в многоквартирных домахдействий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени;


Так что с 9 утра спокойно можно работать на даче с перерывом и до 22-00

Ничего соседи не нарушают, а вот ваш пример с музыкой в ночи как раз прямое нарушение закона
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!


Последний раз редактировалось: Крошка Маргошка (Сб Май 28, 2022 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:38     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
ДоРеМи
Отдыхайте спокойно! Я послежу за вашими гаражами нашей деревней :haha:

Будьте добреньки! Если вокруг начнут ошиваться подозрительные типы гражданской наружности, гавкните
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:41     Ответить с цитатой

Afdi да, посмотрела, что в 9 можно. Но можно и об окружающих подумать немного.
Мы никогда не будем грохотать/ пилить/косить/ колотить раньше 12, так как понимаем, что есть в округе такие как мы, кто хочет в выходной выспаться. Но в нашей семье принято трепетно относиться ко сну своему и окружающих, так как слишком часто не высыпаемся сами.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Крошка Маргошка да, я уже прочитала, что с 9.
Но что-то мне подсказывает, что никто не обрадуется долбежке стен в 9 утра выходного.
На остальное уже ответила.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Ну да, до с 22 до 10 нельзя шуметь в выходные.

Но в 10 то уже можно включать хоть бензопилу. А траву косить днём жарко.
А петух вообще в 5 утра начинает петь, ему никакие законы не указ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Juli Слава Б, петухов у нас тут нет :haha: хотя, с прошлого года стали где-то орать, но далеко прям
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 379 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах