Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:30     Ответить с цитатой

Debi
Ну а что остальные дети? На примере Бартоломеи видно, что взрослой ей уже было мировоззрение не изменить. А попадая ребенком в среду, где все говорят только одно, так или иначе, идеология поддерживает сама себя. Постоянные ритуалы, проповеди, разговоры, наказания. Все это сохраняет систему. Про барабашек разговоры утихают, и потом могут стыдить за эти страхи. А сомнения в церкви - это вообще то чуть ли не сразу костер.
Религиозное мировоззрение не хуже других само по себе вообще то. Люди видят то, что хотят видеть. Насколько просто уступить низменным инстинктам растерзать толпой, когда люди верят, что совершают благое, истинное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:46     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, мне кажется что человек должен сознательно прийти к Богу, я честно думала что детей в монастырь не берут, только взрослых людей.
Понятно что из ребенка что хочешь то и слепишь, а потом тетки начинают статуэтки не по назначению использовать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 8:55     Ответить с цитатой

Debi
Наоборот, взрослым прийти в монастырь это редкость. Такой путь определялся, да и сейчас определяется с детства-отрочества. Пока юн и чист, и не испорчен. Взрослым человеком к Богу, как кроме через сильное потрясение, сложно прийти. Особенно если в детстве допустим целиком светская среда.
Ну и сколько было бы людей (особенно адекватных) в монастырях при таком раскладе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 11:29     Ответить с цитатой

Оказалось, что в Википедии есть объёмная статья о жизни Бенедетты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%2C_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0?wprov=sfla1

Я не поленилась, прочитала.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:14     Ответить с цитатой

я сейчас по работе пересекаюсь с жизнью монастыря женского. как раз последний месяц. это очень впечатляет. свой уклад. и вот сегодня я с удивлением узнала, что есть монахини, которые поступили из других стран: Черногории, Бразилии. я вообще в шоке! переехать из Бразилии с Беларусь в монастырь! некоторые даже русский не знали. но я так и не поняла причин... воля Господа...
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:22     Ответить с цитатой

Виржини Эфира, сыгравшая Бенедетту, оказывается, сыграла и главную роль в новом фильме "Эта безумная любовь", экранизация Божанглза, кот.мы в книжном фм недавно читали. Смотрели, девочки? Я нет, но хочу глянуть - любопытно, актриса мне понравилась.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:40     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, даже не слышала об экранизации.
Спасибо за наводку!
Очень любопытно посмотреть. Трейлер не отпугнул. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 19:42     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Celestina
Оксана, даже не слышала об экранизации.
Спасибо за наводку!
Очень любопытно посмотреть. Трейлер не отпугнул. :-)

Меня тоже :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 22:29     Ответить с цитатой

Мы посмотрели фильм "Искушение"

Посмотрели - 7
Средний балл - 6,00


Всем спасибо за обсуждение :obnim:



Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Смотрим фильм "Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»"



до 02.06

Цитата:
Собрание удивительных историй, опубликованных на страницах последнего выпуска еженедельного американского журнала, который выходил в свет в вымышленном французском городе в середине двадцатого века.




Цитата:
Уэсли Уэльс А́ндерсон (англ. Wesley Wales Anderson, род. 1 мая 1969, Хьюстон, Техас, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр и продюсер. Является одним из представителей американского независимого кино. Был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» за фильмы «Семейка Тененбаум» (2001) и «Королевство полной луны» (2012). Также был дважды номинирован на премию в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм» за мультфильмы «Бесподобный мистер Фокс» (2009) и «Остров собак» (2018). Как режиссёр, сценарист и продюсер был номинирован на премию «Оскар» в 2015 году за фильм «Отель „Гранд Будапешт“».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 23:22     Ответить с цитатой

Ой, а я так Искушение не посмотрела. С планшета посмотрела бы давно, а с общего компьютера время не нашла, чтобы одной смотреть.

Вы так обсуждали интересно, может ещё посмотрю.

Про то, кто как приходит в монастырь. Мне было интересно читать историю Архимандрита Тихона в книге Несвятые святые. Как они с друзьями в молодости баловались спиритическими сеансами и один дух стал настаивать на том, чтобы они самоубились. Испугались, пошли в церковь. У каждого свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 2:06     Ответить с цитатой

Я смотрела "Французский вестник" в конце зимы. Это сборник новелл. Мне понравилось: изысканно, остроумно, стильно. Это очень своеобразно и неподражаемо сделано. Особых переживаний не было. Просто кино, от которого получаешь эстетическое удовольствие и отдыхаешь. 9 баллов. 10 не ставлю, чтобы не было завышенных ожиданий) это жанровое, авторское кино. Если не попадет в атмосферу, то может не зайти.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Зачем я это смотрю? :facepalm: Знаю же, что Андерсон не мой режиссёр :fool:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 12:23     Ответить с цитатой

С большим удовольствием посмотрела "Французский вестник", особенно приятно, что голосовала за него.
Симпатичное кино, качественный актерский состав, увлекательные истории, показанные нестандартно :-) мне понравилось. Хотя и "Бесподобный Мистер Фокс" и "Отель Гранд Будапешт" не впечатлили, кроме подачи, ничем. Поставила 9, и она на 2\3 за историю тюремного художника. Эта новелла в самое ♥️.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Toshiba
Верочкина мама


Девочки, я рада, что вам понравился фильм, но вообще-то готовлю себя к ловли тапок :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Верочкина мама
У Андерсона "Королевство полной луны" именно немного личный и трогательный. Хотя мне и Гранд Будапешт понравился в свое время :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах