Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Жизнь показывает, что лучше сохранять любые документы, связанные с твоей жизнью. Помню когда второй раз замуж собралась, ох и побегала. У меня штампа о разводе не стояло и свидетельства о разводе не было. И я припёрлась с новым женихом в ЗАГс заявление подавать :eek: . Дату и время забронировали, но надо было в течении дня поставить штамп и принести свидетельство о разводе. Поехали в другой конец города, там кое-как без очереди протолкнулись, сначала вообще в архив послали. Потом очередь в банке на госпошлины. Я ещё девушке кассиру говорю, что мне нужно оплатить две госпошлины, о браке и о разводе. Она меня переспросила - "Вы уверены?" :haha:
Шлеплинули печать наконец то, дали свидетельство. Кое-как домчались к закрытию в Первомайский ЗАГС и подали заявление :vis:
Никогда не думала, что я вообще когда-нибудь ещё соберусь замуж, ещё и с будущим мужем буду ездить за свидетельством о разводе. Госпошлины обе тоже он оплатил. О как жениться хотел :lol:
Короче сейчас я прибираю все документы. У меня к сожалению нет свидетельства о рождении. Это печально. Никто не знает где оно. Я в Новосибирске только по паспорту жила, мама не в курсе, видимо оно затерялось при поступлении или у отца лежит... Если мне оно срочно понадобится, то ехать очень далеко за копией.


Это точно лучше сделать,пока оно не нужно. У двоих знакомых при получении наследства потребовалось, пришлось помучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Лелечка)))
Всегда поражаюсь Вашей любовью к ходьбе! Я люблю ходить, но в среднем 12 тысяч шагов, когда больше 15 ноги дома уставшие вечером, а Вы всё хотите и ходите :-)

Так это :haha: , дурной собаке сто вёрст не крюк :haha: Или — дурная голова ногам покоя не даёт)

Хорошо же на улице)))
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Отпуск только через 3 дня, а работать не хочется уже сейчас ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:20     Ответить с цитатой

Отпуск через месяц, а работать не хочется
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:21     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня тоже свидетельство о рождении где-то затерялось, я никуда не ездила, пошла в местный ЗАГС и они сделали запрос в город рождения, оттуда прислали дубликат и мне его здесь выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
эльсинор
св-*во о рождении разве нельзя из архива запросить?

Конечно можно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Хюльдра писал(а):
эльсинор
У меня тоже свидетельство о рождении где-то затерялось, я никуда не ездила, пошла в местный ЗАГС и они сделали запрос в город рождения, оттуда прислали дубликат и мне его здесь выдали.

Это отлично. А то я интересовалась после беготни со штампом, было только личное присутствие. И я охладела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Juli
Как-то сидела в очереди в Загсе, там женящиеся и разводящиеся были вместе. И тетенька типа уборщицы или вахтерши(?), которая взяла на себя фукции разводящего. Зачем пришли? - Жениться. - Проходите, прохождите. А вы зачем? - Разводиться. - Это вы зря! Идите и миритесь! Ходют тут и топчут, только помыла! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Vita_marin
Вот и я думаю надо пошевеливаться со свидетельством о рождении. Всяко может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:27     Ответить с цитатой

эльсинор
А может я слегка наврала, возможно мама пошла в другом городе и сделала запрос. (хотя может ли другой человек это сделать?). Помню только точно, что мне ездить не пришлось и получала я здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор
Забавная у вас была ситуация :-) а по св-у о рождении лучше сделать запрос в орган загс вашпо месту рождения и получить сведения. Это не быстро, но и ездить не нужно.

Так и сделаю.
А Первомайский ЗАГс закрыли. Навсегда :-( Сейчас за любой справкой в Академ пилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:31     Ответить с цитатой

эльсинор
О, вспомнила, я свое св-во о рождении нашла у мамы.... Так что может и ваше у мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Хюльдра
Я узнавала в 2016 году в ЗАГСе, мне сказали только в ЗАГс по месту рождения. Я уточню, позвоню. Если мама ваша запрос подавала, то тоже мимо. Моя мама со мной :aga-aga: Но мать может видимо запросить документ о рожденном ею ребёнке, а вот если тётку пошлю, вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:34     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая писал(а):
эльсинор
Забавная у вас была ситуация :-) а по св-у о рождении лучше сделать запрос в орган загс вашпо месту рождения и получить сведения. Это не быстро, но и ездить не нужно.

Так и сделаю.
А Первомайский ЗАГс закрыли. Навсегда :-( Сейчас за любой справкой в Академ пилить.

Попробуйте через госуслуги, я вот дочери дубликат делала в связи с потерей.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Отпуск только через 3 дня, а работать не хочется уже сейчас ;)


Отпуск через 3,5 недели и уже не хочу работать
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Катель_
Вы меня совсем с толку сбили :haha: Был запрос, не было запроса... 🤷‍♀️ Моего свидетельства точно у мамы нет. У отца спросить не вариант. Я бы сейчас позвонила, но дочка спит и сейчас проснётся, потом есть будет, а то всё остыло. Завтра с утра атакую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 308 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах