Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Добрый день 💐
Сегодня проходила мед осмотр ежегодный. Рекомендую клинику Астра мед.
Окулист очень приятный восточный мужчина рассказал мне о карме, о том что за все в жизни надо платить и это закон Вселенной. И прежде чем что-то сделать надо подумать какая цена будет у этого поступка. А платим мы или деньгам, что является просто расходом, или здоровьем, что очень важно и если нет острой необходимости, то этого лучше избежать.
Невролог рекомендовала чашечку эспрессо вместо таблетки, уехать отдохнуть на несколько дней и регулярный секас!
Терапевт тоже чашечку кофе посоветовала.
А врач УЗИ регулярную половую жизнь и положительные эмоции.
Я довольна что уж. Ставлю клинике лайк! .
Уже купила чашечку Латте и прогуливаюсь обратно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:50     Ответить с цитатой

лесенка
Какие приятные врачи и советы)
и латте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
О листики в теплице! Собирала с осени?
Помидорки! Огурчики завязываются! ттт на вас😁
Copoka81
Какие у тебя грядочки загляденье!!!
Цветочки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 13:53     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
Лучшее лекарство от всех болезней - мужика хорошего! :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:05     Ответить с цитатой

лесенка
Какие хорошие доктора у тебя были :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

лесенка
Да беезовые листики собираю о енью в пешки. Я их при посеве весной на дно ящиков и горшков сыплю. Вся рассада растёт хорошо.
У меня одна теплица засыпана полностью этими листиками, так туда заходишь, пахнет так здорово - лесом, банным веником.

Добавлено спустя 50 секунд:

Натусиk писал(а):
лесенка
Скрытый текст:
Лучшее лекарство от всех болезней - мужика хорошего! :haha:

А это наверное лучший совет за сегодня :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Copoka81
Красота!!!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

лесенка
хорошие советы, наверное даже и правильные)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:48     Ответить с цитатой

galcenok
Галя, беляши в школу? 🙄
Круто конечно 👍
Варвара Плюшкина
Надия, у тебя образцово-показательная тепличка👏👏👏
Я ещё даже не высадила 😂
Шпикачка
Наташа, судя по откликам девочек на видео твой супермикрошеф?!
Натусиk
Сыну 🤞🤞🤞
Тюльпы и пирожки загляденье!🤗
Copoka81
Лиля, какая красота у тебя и порядок 👏👏👏👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Он,он)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

лесенка, какой у вас позитивный настрой после медицинского осмотра и советы :pyatak:. Интересно, что вам конкретно эти люди со своими советами встретились сейчас, именно в тот момент, когда вы в размышлении, куда идти дальше и как действовать в профессиональном плане, значит не зря вы об этом задумались и сегодняшние советы и информация только это подтверждает ;). У вас еще и в личной жизни могут быть приятные изменения, если немножко вектор поменяете ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Натусиk писал(а):
лесенка
Скрытый текст:
Лучшее лекарство от всех болезней - мужика хорошего! :haha:
, не могу не согласиться с этим мнением :haha: :pyatak:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3192
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 18:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Образцовые грядочки :-)

Добавлено спустя 8 секунд:

лесенка
Какие врачи замечательные))
В карму не особо верю, но верю в бумеранг. Ответка всегда прилетит :aga-aga:
Натусиk
С мужиками осторожно надо. Даже самый хороший умеет мозг вынести :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я наконец забила на все свои страхи и сделала перманентный макияж бровей :oops:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 19:10     Ответить с цитатой

Доброго вечера.

Варвара Плюшкина, здорово, пусть растут и радуют вас :ttt:

Copoka81, как аккуратно и красиво на даче :give_heart:

лесенка, замечательные советы :aga-aga:
Натусиk писал(а):
лесенка
Скрытый текст:
Лучшее лекарство от всех болезней - мужика хорошего! :haha:

не в бровь, а в глаз 5ballov :aga-aga:

Mumi_mama, им на технологии предложили сделать что-то самим, сфотографировать, расписать процесс и принести на сдачу отчета само изделие. Делала она практически сама, только тесто от меня. Даже обосновала, что не хочет переводить продукты в наше дорогостоящее время на непонятные эксперименты, но у нас и беляши не классические :-)

Добавлено спустя 18 секунд:

wonderjul, поздравляю с красотой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:08     Ответить с цитатой

лесенка
Вот это чудесные рекомендации 5ballov . Если честно, впервые за эти 15 лет на сибмаме такое читаю. Спасибо тебе, что пишешь!

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Наши приключения в поисках. Я буду вам писать, тк вы не "глазливые" и "рука легкая")))) (сужу по истории с моей работой.) А для меня это лишний раз разложить все по полочкам.


Поехали мы вчера посмотреть дома, землю, сразу напишу, что это не та история, за 38 км от города с возрастными знакомыми с работы. Нет, совсем другой расклад... Другая земля, направления (и цены), окружение.
И от дома ближе (значительно) и через другой берег ехать по пробкам не надо. Вот что, главное!


История:
в общем, очень неожиданно все получилось. Из серии - "надо брать". :-D

Выяснилось, что это уже не дачи, я прямо котеджный поселок. Мы словно попали на другую планету...
Народ там живет круглогодично. И хорошо так, спокойно. Просто кайф! На одной стороне дачи.На другой дома (загородные)

Тут муж говорит, надо звонить другу, он же тут живет, а то мы не знаем куда ехать, а друг председатель, в курсе где что продают - звоним!
Друг :"приезжайте скорее к дому",

приехали, а там гости, :-D беседка - полная народу, весело))) В общем, они с энтузиазмом стали нам рассказывать, где какие дома продают и участки и зазывать нас купить землю именно тут, не тратить время на поиски...

(а мы же там были лет 5 назад... смотрели, но не дозрели тогда, а друг за эти 5 лет, возвел дом 2 этажа, баню, бассейн строит, вид на речку, красотища, зелени много.. В общем, мы вдохновились тогда, затем жена друга вызвалась нам провести экскурсию по поселку этому. Бросили все машины, идем пешком-смотрим за заборы. несколько телефонов записали... Светит солнце, цветет все разом. Любуемся.

ВДруг, вот просто в один миг, начинается дикий ливень.
Стеной! Я давно не попадала в такой...
(до машины пешком минут 15 (до дома их столько же) :lol: Это тебе не город, где можно забежать под остановку или магазин. И куст сирени не спасает :lol:

Мы начинаем промокать, несмотря на куртки. Тут все вспоминают, что рядом дом брата этого друга (муж его тоже хорошо знает, и действительно, оборачиваемся-этот дом! :eek: Я просто в шоке от стечений обстоятельств. В какой-то деревне, из дома в дом... :lol: ).... :-D

Стучим, ноль эмоций, от шума дождя ничего не слышно. Звоним, тот такой, " конечно, заходите, щас собаку привяжу.

Забегаем в его дом. И тут я понимаю, что это какая своя планета, Жизнь.

оказалось, что мой муж с этим "братом друга" вместе работают. :lol: вот не поехала бы и не узнала... Все друг друга прекрасно знают, он еще нам рассказал про участки, дома, посоветовал, есть прямо с его домом! Но нам больше другой понравился
. Все коммуникации есть (свет, вода, газ! Немаловажно. С одной стороны соседей точно не будет, там уже лесочек и все дальше поле, склон , берег (до воды далеко, но вид прекрасен) . Участок просто пустой-ничего нет, кроме березы в отдалении.. (по нарезке мы смотрели, она не выходит на участок. Мы и собирались с нуля строиться. В общем, надо связываться с хозяйкой. Пока на таком этапе.
И как же классно они там живут. Просто другие люди, другие лица! Сколько красоты! Тишина, птички поют. Романтика.

ВОт мимолетом сделала фотку по пути...это не в поселке, а чуть раньше.... в 5 минутах езды от них.
-фото я назвала "перед ливнем"!
прямо напротив.
Народ там хороший, дружный, всякие праздники, колядки, масленица и прочее))) все вместе, веселуха.
И да, меня давно утомила пыль и суета города.

Вот так девочки, делюсь хорошими эмоциями и настроем.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7382
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Акварельная
Как интересно! А фото просто нереально красивые для степного Омска! Небо какого цвета! Красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
лесенка
Вот это чудесные рекомендации 5ballov . Если честно, впервые за эти 15 лет на сибмаме такое читаю. Спасибо тебе, что пишешь!

Оля, только не говори, что ни разу не слышала такой рекомендации! :aga-aga:

Про дачу - очень круто! Я очень желаю, чтобы всё срослось!
Оля, ты берёзки видела за моим домом? На днях выкладывала.

Сын наш писал дольше всех экзамен! Но по его рассказам, я вообще в растерянности, на что он там написал… хоть бы 4 была :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:28     Ответить с цитатой

AstiMarta да-да.
я как в другом измерении побывала. Это Ростовка. Там действительно всё зелено, ну и жители молодцы, стараются. ) , там несколько таких поселочков рядом. Ну мы в курсе были. В целом, я думала об этом направлении :oops:

Добавлено спустя 1 минуту:

Натусиk
Цитата:
Оля, только не говори, что ни разу не слышала такой рекомендации! :aga-aga:
от врачей - нет, и на сибмаме - НИ РАЗУ! вот ни разу. Но я в таких злачных местах тут была, что не удивлена :aga-aga:

Сама я придерживаюсь просто этих рекомендаций :058:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Натусиk
Цитата:
Про дачу - очень круто! Я очень желаю, чтобы всё срослось!
Оля, ты берёзки видела за моим домом? На днях выкладывала.
спасибо. Наташа, нет, поищу сейчас! 5ballov эта тема меня подстегивает в том числе (к любви к природе))) я ее всегда любила, конечно, но захотелось БОЛЬШЕГО.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 362 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 361, 362, 363 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах