Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Дюша писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Freya писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

И не выходить замуж за жилье.

Ну и это тоже

У меня у родителей не было возможности тут квартиру купить, но я и не считала, что они мне что-то там должны :haha: вот беда прям

А что не беда? Бедочка?))))) имея небольшой старт, вы б сейчас уже не парились с ипотекой возможно.

Ну не большой то как раз был, поэтому сейчас есть 2ка в ипотеке. А если б не было его совсем, может была б только 1ка или 3ка не маячила бы даже.
У меня вон подруга не могла 5 лет с мужем ипотеку взять, потому что снимая жилье они не могли накопить на первоначальный взнос. Простые люди, простые доходы. Потом 300тр от родителей перепад и сразу хватило на ПВ

Добавлено спустя 44 секунды:

ДоРеМи писал(а):

А где-то в тех свечках на горизонте мамакати прозябает

Это вы из окна в её сторону смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:55     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Погибла мама ее, которой квартиру эту оставили...Деньги на квартиру давали родители мои...


Последний раз редактировалось: Катель_ (Пн Май 16, 2022 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А взять сейчас на себя в ипотеку однешечку в норм месте не вариант? Платёж для вас не будет обузой

Слушайте, ну это не смешно, правда... Все же выше написано и довольно понятно. Для вас 40тр сейчас допрасходов на 15 лет будет обузой? А 60тр за в нормальном месте однешечку? Ну чтобы без 2х плдареных государством квартир?

Я лично не так давно получала одобрение на ипотеку. Писала на 6 млн заявочку. Ежемесячный платеж мне рисовали в псб банке 49 тыр. Ну вам же не 6 надо? А вдвое меньше. Вы преувеличиваете проблему, мне кажется

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

Ец может в маленьком купили жилье. А теперь оно не нужно никому, валят все в большой город

Ну было б че продать поди продали б
Хз, я вот с позиции родителя смотрю на эту ситуацию и не понимаю. Я б свою дочь вот так вот отправила без ничего в столицу. Нет конечно.


Есть же маленькие города, где можно годами продавать, где цены упали и т. Д.

Безусловно. Мы в 2005 году продали трешку полногабаритную в кз за копейки сущие. Мама их закинула здесь под % и жила на доход с этого вклада.
Годами не надо. Надо продать и двигаться дальше
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Катель_ писал(а):
У меня брат оставил квартиру бывшей(потому как дочь), а та погибла... Квартира теперь досталась ее матери, та в деменции, ничего уже не перепишет, остается по наследству 2 дочерям... И одна из этих дочерей точно не хочет делится...
Так моя племянница похоже останется без отцовского "подарка"...А на квартиру эту родители мои денег давали, продав тут неплохую квартиру....Эххх... вот так бывает...

А почему племянница ваша после смерти своей матери не наследует? Почему все бабушке отошло?
Мало того, что после матери должна наследовать, так ещё и от бабушки получить часть за свою погибшую мать, если бабушка завещание не напишет, конечно

ей 9 лет было...наследник мать погибшей, завещания не было... Почему она будет наследник?

Пополам же
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Катель_ писал(а):
У меня брат оставил квартиру бывшей(потому как дочь), а та погибла... Квартира теперь досталась ее матери, та в деменции, ничего уже не перепишет, остается по наследству 2 дочерям... И одна из этих дочерей точно не хочет делится...
Так моя племянница похоже останется без отцовского "подарка"...А на квартиру эту родители мои денег давали, продав тут неплохую квартиру....Эххх... вот так бывает...

А почему племянница ваша после смерти своей матери не наследует? Почему все бабушке отошло?
Мало того, что после матери должна наследовать, так ещё и от бабушки получить часть за свою погибшую мать, если бабушка завещание не напишет, конечно

ей 9 лет было...наследник мать погибшей, завещания не было... Почему она будет наследник?

Если не было завещания, то должны были наследовать в равных долях дочка (ваша племянница) и мать (бабушка племянницы).
После смерти бабушки, при отсутствии завещания, должны наследовать все ее дети (даже умершие на тот момент) в равных долях.
У племянницы сейчас должна быть 1/2 в квартире, плюс в перспективе ещё 1/6 от бабушки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Чет спор как то был, что я слишком завышаю платеж по ипотеке... 2 млн200 ипотека, квартира 3100 однешка на Кропоткина, платеж 19 тыс в месяц, сдать легко за такие деньги... За 3 недавно был вариант, но его купили за сутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69452
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Непростая :haha: эту квартиру мы покупали без наследства мужа, деньги потом правда вложили в часть погашения, так как было выгоднее сделать так на тот момент.
Однешку смысла не было бы брать, двушка была бы, но позже.
И погасить могли бы её давно если бы не ряд обстоятельств :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Цитата:
где-то в тех свечках на горизонте мамакати прозябает

Ох- прозябаю....прозябаюююбю...помогите, люди добрые- кто чем может- икорку давно уж не откушивала ! И креветки закончились! И до метро не добраццо никак!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Непростая
Из окна лоджии на кухне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Катель_
Я тоже не понимаю, как и Unbekannterin. Мама погибла, завещания нет. Даже если бы и было, несовершеннолетние дети и родители -пенсионеры имеют обязательную долю в наследстве. Почему 9-летняя дочь не получает ничего в вашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:00     Ответить с цитатой

ну как вы не понимаете, даже пополам с какой радости этим родственникам, которые туда ничего не вложили? Т. е вы легко попрощаться сможете с примерно 4 млн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:00     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Unbekannterin
Погибла мама ее, которой квартиру эту оставили...Деньги на квартиру давали родители мои...

Когда погибла? 6 месяцев прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Если есть у родителей возможность — хорошо, но я представила что мои меня не пустили, мотивируя тем, что денег на старт нет :haha: . Ахаха.
Не было средств, Уехала и живу.

Ну согласись, в 28 уже был намёк на свой угол? А там девчуля в 28 ни угла не имеет, ни зарплаты, с которой можно на угол откладывать/ипотеку платить. Хотя по мне 28 это уже не девочка, сорри :haha: у меня в 28 был ребёнок и жилплощадь в нске, и я считала себя ущербной без дохода, потому что сидела в декрете. Имхо всё!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Катель_ писал(а):
Unbekannterin
Погибла мама ее, которой квартиру эту оставили...Деньги на квартиру давали родители мои...

Когда погибла? 6 месяцев прошло?

давно, 10 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ну как вы не понимаете, даже пополам с какой радости этим родственникам, которые туда ничего не вложили? Т. е вы легко попрощаться сможете с примерно 4 млн?

Ну вы пишите, что квартира отойдет матери погибшей. Но по факту только половина должна отойти.
Так, конечно, обидно, когда за счёт одной семьи обогатилась другая, но раз уж так вышло, свое забрать надо

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

mamakati писал(а):
Цитата:
где-то в тех свечках на горизонте мамакати прозябает

Ох- прозябаю....прозябаюююбю...помогите, люди добрые- кто чем может- икорку давно уж не откушивала ! И креветки закончились! И до метро не добраццо никак!

Когда совсем гибнуть начнёте, помигайте мне светом. 2-3-2-2-3-2-2. Вышлю вам гуманитарку
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Пн Май 16, 2022 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 157 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах