Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 14:03     Ответить с цитатой

ValentinaSahka
Конечно на резинке без дужек носить не удобно и скорее всего очки слишком прижимаются к лицу, раз запотевают. У моего ничего не запотевает, только если маску носить.
Скорее всего оправа велика, вот этого производителя на али посмотрите, куда уж меньше.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 10:03     Ответить с цитатой

ValentinaSahka, я бы хотела Вас немного поддержать и успокоить. Не переживайте так. Когда у нас у старшей дочери начала прогрессировать близорукость в 6 лет, мы тоже "стояли на ушах". В первом классе она была единственным ребенком в очках. На самом деле, у половины детей были проблемы со зрением, но они просто не носили очки.
Близорукость прогрессировала, и я переживала очень сильно. Когда поставили близорукость второй дочери, мы уже не стали так нервничать, просто поехали, заказали очки в красивой оправе.
Ваше волнение понятно - ребенок ещё мал. Поверьте, другие дети тоже плоховато видят, Ваш сын не один такой, просто по каким-то причинам родители сейчас не занимаются коррекцией зрения детей. К пятому классу в школе 50% детей носят очки или линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 11:34     Ответить с цитатой

ValentinaSahka
Цены, такие же как в Москве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Подскажите центр в Новосибирске или врача где у ребёнка можно качественно проверить зрение и посмотреть подходят ли очки, которые она носит. Мы до этого в Бердске врача посещали, хочу ещё мнение послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Всем добрый день!

Подскажите центр в Новосибирске или врача где у ребёнка можно качественно проверить зрение и посмотреть подходят ли очки, которые она носит. Мы до этого в Бердске врача посещали, хочу ещё мнение послушать.

Глазка. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:51     Ответить с цитатой

llazy

Спасибо, нашла 2 филиала. А к врачу там любому детскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Кийко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.22
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 23:23     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Всем добрый день!

Подскажите центр в Новосибирске или врача где у ребёнка можно качественно проверить зрение и посмотреть подходят ли очки, которые она носит. Мы до этого в Бердске врача посещали, хочу ещё мнение послушать.

Здравствуйте. Нам «Илария» очень нравится . Все дети наблюдаются там . Профессионализм , обслуживания и скидки -которые мало где есть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:53     Ответить с цитатой

Мамы, посоветуйте, где подешевле купить оправу для 6-летки? Желательно антивандальную - ребёнок с ОВЗ, обычную оправу сломал за месяц - отломал дужку (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
Писала выше - заказать на али экспрессе, дешевле вряд ли найдёте, качество по крайней мере у Segg хорошее, только ждать придётся около месяца. У антивандальных дужки цельные как бы на пружинке, у меня ребёнок склонен к аффективным действиям, но сломать оправу не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Leto4ka
у нас МНТК в 10 минутах ходьбы, дети там наблюдаются. Можно, конечно, в Илларию съездить к тем же врачам, которые параллельно работают в МНТК.

Samanta
читаю Вас , прям, все как у нас :-) . У старшей -4 и -4,25. В пятницу с младшей сходили на диагностику, как итог- -1,5 и -1,75. Заказала ей очки, вчера забрали. Ребенок счастлив, давно хотела очки .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Нам вышли очки в 3000 (оправа 1400+корейские линзы 1200+работа 400). Заказывала в местной аптеке. Сначала хотела в МНТК приобрести, но как-то их консультант не настроен был на продажи. Все из нее клещами вытягивала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 21:26     Ответить с цитатой

yul81-05
Я сегодня заказала сыну очки - 6 тыс. Причём оправа всего 500 руб., остальное - астигматические стекла и работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Ничего себе цены. Мне в прошлом году в Айкрафте вставить астигматические линзы в оправу обошлось в 2 тысячи. Они пытались мне подороже линзы с покрытием впихнуть, но я отказалась, так как меньше чем через год они уже все исцарапаны, надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Ничего себе цены. Мне в прошлом году в Айкрафте вставить астигматические линзы в оправу обошлось в 2 тысячи. Они пытались мне подороже линзы с покрытием впихнуть, но я отказалась, так как меньше чем через год они уже все исцарапаны, надо менять.
цена зависит о силы целлиндра. Просто совет на будущее, чем старше ребёнок, можно взять и с покрытием, тем более если очки на постоянную носку. Я с 6 лет ношу очки, тогда не было таких линз как сейчас, но начиная с 15 лет антибликовые, хамелеоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 12:42     Ответить с цитатой

Дочери её астигматика обошлась почти в десяточку, при этом оправа - 950 рэ. Сложный астигматизм. Ещё и ждать одну линзу пришлось 2 недели. Изготавливают на заказ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 12:52     Ответить с цитатой

Dio
Нам в принципе озвучили срок 2 недели. Астигматизм обоих глаз. И это, я так понимаю, на всю жизнь (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 81 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах