Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:48     Ответить с цитатой

yul81-05
Меня не заставляли. Я сразу сказала: нет технической возможности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Я осталась дома сегодня, из носа течет и ноги мерзнут, температура пониженная. Надо попробовать завтра тест сдать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:44     Ответить с цитатой

yul81-05, наверное, не все, кто оставил детей дома, обратились к врачу, на карантин закрывают, если дети "официально" болеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Неужели додумались наконец-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

а это интересно за чей счет то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Естественно не за государственный. За свой. Но хотя бы так. Иногда работодатель и больного за свой счёт не пускает. Смди соплями брызгай, но работай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:22     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Sonetta писал(а):

Неужели додумались наконец-то.

да? а я что-то посчитала, что это х*рень :oops:
во-первых, кто это будет оплачивать
во-вторых, что такое простуда? :oops: и как определить, простуда у меня или орви, орви или кв? посидел чел три дня дома с "простудой" без температуры или с температурой не выше 37,2 , вышел на работу, а на самом деле у него кв.
Или я чего-то недопонимаю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:36     Ответить с цитатой

Almare
И даже простуда или "что-то я устал, отдохну-ка пару-тройку дней"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Недавно размышляла на эту тему. Колоссальный объём лишней работы проделывается врачами только из-за системы больничных и справок в школы/сады.
Однако обмануть эту систему очень легко, кому надо - найдёт способ и получит и справку в школу на две недели, и больничный для рыбалки. Так зачем тогда гонять честных людей и грузить врачей?
Сейчас сами в ситуации - нужен больничный, чем лечиться - понятно, врач то особо и не нужен. Однако - звонок, вызов и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6486
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 16:50     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Девочки, кто сейчас болеет или недавно переболел, были ли проблемы со сном?
Вторую ночь не сплю. Вчера начало болеть горло - придушила люголем.
Сейчас проснулась от того, что ломает. Ощущение, что по нервам бегает вирусняк и дергает то за одну мышцу, то за другую, то суставы крутит. Насморка нет, но обоняние просело. Что добавило уверенности в том, что вирус по нервной системе долбанул в очередной раз.
Температура стремится к комнатной - 35.9. Морозит, пришлось утеплиться. Дома +26.
Всю прошлую неделю таскалась по больницам, собирая справки для стационара. Видимо, кто-то поделился заразой или в тубдиспансере или у терапевта. Плановый стационар накрылся медным тазом :(
К врачу пока не собираюсь. Надеюсь, что мои микроАТ помогут.
Опять гадания - оно или не оно.

Мысленно прокручивпю вчерашний день. Вспомнила, что утренняя традиционная яичница была странной на вкус. Вроде и ощущался, но не в полном объеме. И шарлотка тоже казалась пресной. Раньше у меня вкусовые не пропадали, только обоняние.

Бессоница оба раза. Точнее засыпаю с трудом
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:06     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Недавно размышляла на эту тему. Колоссальный объём лишней работы проделывается врачами только из-за системы больничных и справок в школы/сады.
Однако обмануть эту систему очень легко, кому надо - найдёт способ и получит и справку в школу на две недели, и больничный для рыбалки. Так зачем тогда гонять честных людей и грузить врачей?
Сейчас сами в ситуации - нужен больничный, чем лечиться - понятно, врач то особо и не нужен. Однако - звонок, вызов и тд.

Вы не представляете сколько потом ещё заполняется информации для всех регистров, реестров счетов/
А сколько отчётов: Исследования_на_COVID_19, Заболеваемость_COVID_19, Обследование_поступающих_больных», в отчетном периоде «коронавирусная_инфекция, Лекарства_Госпитали_COVID_19, Обеспеченность лекарствами, обследование мед работников на COVID, Коронавирус беременные роженицы родильницы... хорошо хоть эти отчёты мы не сдаём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 17:50     Ответить с цитатой

На тему постковидной бессонницы, тоже мучалась с ноября с этим, но последние дни нашла для себя средство - игольчатый массажный валик под шею минут на 15-20, и очень хорошо засыпается без мелатонина и атаракса.
Муж глядя на меня тоже попробовал и отметил эффект.
Может ещё кому-то тоже поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
да? а я что-то посчитала, что это х*рень 

Возможно для кого -то это хрень. Мне иногда хватает этих 3 дней,чтобы отлежатьсч ,когда слюни ,сопли. Мой работодатель адекватно реагирует ,если я отлежусь за свой счёт эти дни дома. А вот у знакомой требует справку, что не гуляла, в отпуск не ездила. Если хватает 3 дней для лёгкой простуды и лечиться дома, на кой черт таскаться по больницам за справками. Но вот как то так, если в кратце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Tanya73
А толку обращаться к врачу? У меня болеют трое детей из четверых, я сама заболела первая, на день-два раньше них, уже иду на поправку. По ощущениям - обычная ОРВИ, похоже на риновирус, из носа ручьём бежало ((( Лично у меня голова не то чтоб болела, а, как тут кто-то писал, как ватой обложена была.
Дети - сопли, кашель, температура до 37,5... Но у старшей дочери одноклассник ковид+, поэтому с понедельника сидим все дома, ждём... Завтра пообещали прийти из поликлиники взять у неё мазок. Если мазок отрицательный, то остальные дети идут в садик, школу и т.д. Здоровый сразу, остальные по выздоровлению. А дочь на дистанционке 2 недели с понедельника.
А если придёт +? Придёт у одной, а сидеть дома будут все четверо. И в какую статистику их можно включить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах