Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:44     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
У гриппа постоянные мутации связаны с переходами между видами животных

Про ковид официальная версия до сих пор с животным миром связана.
И какая разница, как именно происходят эти мутации? Мутации есть, а вакцины эффективны короткий срок. Всё, про коллективный иммунитет можно забыть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:48     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
schnee
Вы так отчаянно писали как было при СССР, но даже и не ставили. Интересно получается у вас, когда вы вспоминаете как было при СССР и как боролись с помощью прививок, это вы со слов что ли)

Я про борьбу с гриппом в СССР не писала, т.к. не в курсе. Про СССР вспомнила Sol'ka в контексте разговора о принудительной вакцинации, а я вспонила про то, что читала про успехи СССР в борьбе с полиомиелитом.
Скрытый текст:
Читайте внимательно чужие посты
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:52     Ответить с цитатой

schnee
Я внимательно читаю, что вы по заслугам СС их борьбы..сообщения ваши сами прочитайте. Вы гриппом болели?


Последний раз редактировалось: Cucci (Пн Янв 24, 2022 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:52     Ответить с цитатой

Надо ещё вспомнить, что диагнозы орви и грипп у нас до сих пор ставят на глазок, без отдельных анализов (хотя, может, в стационарах их делают?). И ОРВИ могут превращаться в грипп по административным указаниям, а не по лабораторным данным.
(Если я не права, поправьте :oops: )

Подозреваю, что и во времена СССР диагностика не сильно отличалась. Так что чем мы все тогда болели, по своим ощущениям, без анализа на грипп в карточке, - достоверно неизвестно :aga-aga:
Если у кого под рукой ссылки на заболеваемость гриппом в мире до и после введения массовых прививок, поделитесь, пожалуйста, интересно посмотреть.

Для подтверждения ковида можно хотя бы ПЦР сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Гуггл, все есть в мед.журналах по статистике и отчетам по гриппу. Грипп выделен, он определялся точно также в лабораториях.
Наличие вируса гриппа можно подтвердить с помощью РТГА - реакции торможения геммааглютинации. Метод основан на свойстве снижения гемагглютинирующих способностях вируса, если в крови есть антитела к нему. Для этого используется кровь с эритроцитами, антиген.


Последний раз редактировалось: Cucci (Вт Янв 25, 2022 0:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:56     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Для подтверждения ковида можно хотя бы ПЦР сдать.

Который тоже не даёт 100% гарантии. ;)
А административных указаний и в отношении ковида полно, причём самых разных, в том числе и что все орви автоматически считать ковидом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 23:56     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
schnee
Я внимательно читаю, что вы по заслугам СС их борьбы..сообщения ваши сами прочитайте. Вы гриппом болели?

Не знаю. Я к врачам не часто обращаюсь и
Sonetta писал(а):
Надо ещё вспомнить, что диагнозы орви и грипп у нас до сих пор ставят на глазок, без отдельных анализов (хотя, может, в стационарах их делают?). И ОРВИ могут превращаться в грипп по административным указаниям, а не по лабораторным данным.


Были случаи тяжелого течения ОРВИ - возможно это был грипп.

Я и ковид официально не болела. В октябре 2020 у нас с мужем пропал нюх после температуры и ломоты в теле. Мужу было хуже и мы вызывали врача на дом - диагноз ОРВИ по осмотру, на тест не отправили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:03     Ответить с цитатой

schnee
Это хорошо что вы гриппом не болели, это тоже жесть скажу я вам, и я лично не раз, болела, а прививали раньше всех в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha
Ну как не постоянно, если с начала пандемии уже несколько новых штаммов появилось? И я не сравниваю частоту его мутаций с другими вирусами, я говорю о том, что эти мутации в сочетании с ограниченным сроком действия вакцин делают невозможным достижение коллективного иммунитета.

А не знает никто, возможно это или нет.
Если будут вытеснена дельта - это уже будет шагом к коллективному иммунитету. Не исключено, что прививки и омикрон вместе поменяют картину

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Sol'ka писал(а):

А административных указаний и в отношении ковида полно, причём самых разных, в том числе и что все орви автоматически считать ковидом.
Это у вас, видимо. У нас такого нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:24     Ответить с цитатой

Cucci
Цитата:
Наличие вируса гриппа можно подтвердить с помощью РТГА
можно подтвердить, да, но делается ли это в обязательном порядке каждому пациенту при сезонных орви-гриппах в нашей конкретной стране? Или в каком порядке делается этот анализ?
И делалось ли в той стране, которая тут была раньше?

Я тоже болела чем-то очень тяжёлым несколько раз в жизни. Иногда врачи называли это грипп, а был ли он на самом деле, история умалчивает. :aga-aga:
Прививки от гриппа в школе не помню.


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вт Янв 25, 2022 8:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:27     Ответить с цитатой

pooha
Ну если так рассуждать, то вообще ничего не исключено. И что омикрон сам по себе, без прививок, поменяет картину, и что вирус сам уйдёт. Это все теория. А практика уже видна - до сих пор нигде коллективный иммунитет не достигнут.

Добавлено спустя 3 минуты:

pooha
Цитата:
Это у вас, видимо. У нас такого нет.

У вас другие административные указания. Их сейчас на планете на любой вкус полно. Например, что вакцинированных не тестируют. Об этом тут неоднократно писали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:35     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
schnee
Это хорошо что вы гриппом не болели, это тоже жесть скажу я вам, и я лично не раз, болела, а прививали раньше всех в школе.

Раньше, это в каких годах всех от гриппа в школе прививали?
Насколько я помню, в ссср в школе никогда не ставили от гриппа прививки детям. Сейчас только по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У вас другие административные указания. Их сейчас на планете на любой вкус полно. Например, что вакцинированных не тестируют. Об этом тут неоднократно писали.

Болела ковидом в ноябре 2020, привилась Лайтом в августе 2021. Сегодня была у врача с симптомами ОРВИ: открыли больничный, протестировали. В 18 ПК Новосибирска всех с симптомами ОРВИ тестируют без вариантов: в октябре 2021, придя к терапевту с севшим голосом, пыталась отбиться от теста, аргументируя, что уже болела и привитая к тому ж - не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:42     Ответить с цитатой

Yu
И что доказывает ваш конкретный случай? Вас протестировали. А тысячи других вакцинированных не протестировали, именно потому, что они вакцинированные.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 0:43     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Cucci писал(а):
schnee
Это хорошо что вы гриппом не болели, это тоже жесть скажу я вам, и я лично не раз, болела, а прививали раньше всех в школе.

Раньше, это в каких годах всех от гриппа в школе прививали?
Насколько я помню, в ссср в школе никогда не ставили от гриппа прививки детям. Сейчас только по желанию.

Нам точно никаких прививок от гриппа в школе не ставили (1975-1985).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах