Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 21:35     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Женя, может быть я туплю, но у меня не получилось скачать то твоей ссылке. :oops:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Текстилька
Вот у меня тоже не получилось, а в других местах роман найти не могу. :idontno:
Я то подумал, раз ИРРА его взяла "негритенком", то он где-то (может быть на полочке) есть. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 0:06     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

ИРРА
Ира, а в "негритятах" ты её в бумаге будешь читать ?
просто не совсем понял как ты ё в негритята поставила не имея электронной версии.

Ну как.. на тебя надеялась. :oops:
Да и вообще, я в то время в полном неадеквате была.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
StiLe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 334
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 1:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Саяка Мурата "Человек-комбини"
Добавлю еще один отзыв.

Сюжет простой: главная героиня не подчиняется социальному сценарию, народ реагирует. Когда тебе немного за тридцать, а престижной работы, мужа и детей нет, окружающие, в зависимости от того кто на что учился, или пытаются помочь, или пытаются лечить. Надо отдать должное героине - она не прогибается и терапии не поддается. Ее призвание - работа в комбини (японском магазине у дома). Почему и нет, тоже искусство. Приветствовать покупателей, получить и разложить товар, повесить ценники, принять оплату - это ритм ее сердца, музыка ее жизни.
Главный посыл: отстаньте, не мешайте, дайте человеку быть пароходом комбини, пусть живет в гармонии.
К слову автор лауреат нескольких литературных премий и, угу, подрабатывает в комбини )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Прочитала странную дичь, захотелось поделиться, вдруг кого заинтересует.
Мона Авад «Зайка»
Сайт Гудридз уверенно позиционирует этот роман как хоррор, но я бы не была так категорична с жанровым определением. Там есть что-то и от черной комедии, и немножко школьно-студенческого ситкома, элементы фэнтези (совсем чуть-чуть), при желании можно и сатиру усмотреть.
Саманта Хизер Маккей, наша главная героиня и рассказчица, учится в университете Уоррена на факультете повествовательных искусств. Она все время говорит, что она взрослая женщина, но по поведению — совершенный подросток, нелюдимый, взъерошенный и одинокий. Коллективный антагонист — группа богатеньких однокурсниц Саманты, «Зайка» — так они обращаются друг к другу. В книге довольно жутенько показано их «роевое сознание», как у пчел или муравьев.
Все девицы учатся, чтобы стать писательницами, и основная тема романа — как же все-таки сделать так, чтобы твое творение обрело свою настоящую жизнь?
Книжка занятная, финальный твист, хоть и отчасти предсказуемый, но достаточно интересный. Еще бы героиня хоть чуток поменьше упивалась своей инаковостью, было бы совсем хорошо.
Триггерворнинг: жестокое обращение с животными, ведьмовские ритуалы, ненависть к наследственному богатству, ну и повествование от первого лица в настоящем времени.
Обложка у книги розовенькая и с кроликом, который таращится на читателя, миленько.
Заглянула в Инстаграм писательницы, она из названия книги (Bunny) сотворила что-то вроде локального мема, иронично так вышло.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Что касается «Гадких лебедей кордебалета» — бывает полезно посмотреть, что за издательство. Это «Аркадия», они вообще электронку не выпускают. Т.е. либо ждать, когда благородные разбойники добудут слитую издательскую пдфку или оцифруют бумагу, либо искать печатный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Долго думала, но все же решила и тут написать. Вдруг кому-то будет интересно.
В рамках ЧК прочитала »Гретель и тьма» Элайза Грэнвилл
Наивная думала, что это сказка. Настроилась отдохнуть между сложными книгами, а не тут-то было.
В 1899 году к доктору Йозефу приносят девушку, она нага, обрита наголо и не помнит своего имени. Доктор пытается выяснить кто она такая, а пока называет ее Лили. Параллельно идет описание другого времени, намного позднее, чем жизнь доктора - жизни избалованной девочки Кристы. У нее умирает мать, девочка остается вначале с няней, затем отец забирает ее в город, где он работает в зоопарке с зверолюдьми.
Главы сменяют друг друга. Одна про Лили, другая про Кристу. Роман хорошо сдобрен сказками братьев Гримм (причем в оригинальном их исполнении), сказки рассказываются в главах про Кристу.
Вначале непонятно как связаны эти люди между собой, но судьбы соединяются почти в конце книги.
И когда ты понимаешь что к чем, сказка становится очень страшной былью.
Книга действительно страшная, так как реальность происходящего существовала, есть и педофилия, избиения, гонения и прочее.
Главы с Кристой мне нравились больше, хотя она была очень невоспитанной девочкой. Главы с Лили описываются более размеренно.
Читая последнюю главу я плакала, так как сложно передать словами накатившие ощущения.
Интересная книга. Она достойна, чтобы ее прочитали.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Сделала отдельную тему по Божанглзу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116173426#116173426
Все обсуждения можно там вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 17:49     Ответить с цитатой

10 негритят. Сорокин "Сердца четырех".
Какая же это дрянь! Не жесть, не треш, а именно пакость. Больной на всю голову писатель. Нехорошо больной. Я б сжигала такие книги и законодательно запретила издавать. Если автору так уж неймется, ворд и принтер ему в помощь, пусть смакует с почитателями в подвальчиках. На худой конец сунет в тырнет, который всё стерпит.
Есть же люди, которые всяческую извращенную порнушку смакуют, что за гранью, так эта книга адресована подобным читателям. Только здесь не порнушка, а гораздо хуже.
Не читайте никогда! На полном серьёзе говорю. Даже из любопытства. Вот я сдуру сунулась, тошнит второй день. У меня богатое воображение, спокойно может вырвать от представлений.

4 главных героя - женшина, мужчина, мальчик и старик должны выполнить некую миссию, для которой собирают элементы из человечьих запчастей, попутно выкашивая соперников и свидетелей. Что это за миссия и зачем вот это вот всё объяснено не будет.
Сюжет и смысл пересказать практически невозможно, т.к. текст по большей части состоит из обрывочных диалогов, неполных фрагментарных фраз, винегрета из грамматически организованных слов, часть из которых или выдумана или числа. И только отдельные эпизоды описываются просто, очень образно, ярко и понятно. Думаю, можно догадаться, какого плана эти эпизоды. И это не секс и не оргии, а садистская копрофильная мерзость.
Я даже не знаю, можно ли подобное писать на СМ.
Но считаю своим долгом привести пример, чтоб не подогреть интерес недосказанностью.
Впечатлительным спойлер не читать!!! Строго 21+ Я удалю потом.
Скрытый текст:

Расскажу пару эпизодов, остальное в этом же духе.
Герои убивают родителей мальчика. Он сам в этом участвует. Отрезают у матери губы, кладут в пробирку. У отца отрезают головку пч ( господи, у меня даже рука не поднимается писать) и дают ее пососать мальчику аки конфету, а потом все по очереди полкниги ее сосут, перекладывая изо рта в рот, сберегая в помежутках в стакане с водой.

Четверка приходит к мужику, у которого в комнате стоит старое зубоврачебное кресло, а сверху приделано что-то типа стула с дыркой вместо сидушки.
Героиня садится в кресло, на сидушку залазит мужик с голой ж.., кряхтит, и в рот ей... Ну вы поняли.




Особенно страшно, что автор умеет владеть словом. И делает своё грязное дело намеренно, прям чувствуется, какая для него забава играться с нами.
Приемчик прост- сперва красиво удобноваримо и хоп - кулаком под дых, ушат г.. на голову - угощайтесь.

Бессмысленно и отвратительно. Одним словом Дрянь.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вс Янв 23, 2022 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Eugene 17
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:32     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
10 негритят. Сорокин "Сердца четырех".
Какая же это дрянь! Не жесть, не треш, а именно пакость.
Бессмысленно и отвратительно. Одним словом Дрянь.


Eugene 17
... и читателей то у книги на ЛЛ больше 700! ... и страниц менее 350!!! 5ballov
Куда там Андре Нортон"Саргассы в космосе" (в Золотой библиотеке Фантастики) с её 100 читателями. :oops:

Спасибо за подсказку! Очень надеюсь на твой вкус! Взял на вооружение!!!
Теперь точно знаю, что можно посоветовать УФ, которые качество литературы по количеству читателей на ЛЛ + количеству страниц определяют! :give_heart:

Спасибо, Женя, огромное за рецензию!!! :in_love: :in_love: :in_love:

:obnim: :obnim: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:40     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Скрытый текст:

Цитата:
которые качество литературы по количеству читателей на ЛЛ + количеству страниц определяют!

Шо опять? :haha:
Хорошо, что я уже с Сорокиным отстрелялась, а то у меня и ограничение на кол-во прочитавших и на страницы. ;)
К слову средняя оценка на ЛЛ в большинстве случаев вполне информативна.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА

К слову средняя оценка на ЛЛ в большинстве случаев вполне информативна.


Eugene 17
Не-не!!! Женя, я тебе не Сорокина, тогда уж "по дружбе" лучше Вячеслава Праха порекомендую. ;)
У книги и оценка на ЛЛ 4,2 ! 5ballov ... и читателей больше 300!!! ;) ... и страниц менее 300!!! :ok: ... и психологическая! :give_heart:

https://www.livelib.ru/book/1003814520-slova-kotorye-nam-ne-govorili-roditeli-vyacheslav-prah

... я так понимаю - шедевр контр.культуры!!!
Мне то этого не понять - не дорос! :oops: Совсем от жизни отстал! :haha:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Янв 22, 2022 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Eugene 17
Своими угрозами Евгений вынуждает прибегнуть к крайним мерам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 19:18     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, Какие угрозы?! Ты о чем?! :eek: :eek: :eek:

Просто люди разные, вкусы у них разные, система оценки качества книг тоже разная. Бывает, что одному УФ категорически не нравится - другому заходит "НА УРА!".
Я исключительно из благих намерений такие книги на вооружение беру. :oops: И рекомендую их только "избранным", и только в крайнем случае! ;)
... если подозреваю, что УФ любитель "контр.культуры", и от подобной литературы УФ получит эстетическое наслаждение!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, как такая книга попала вам в хотелки? И ее еще и решили прочитать :oops:
У меня была одна книга, названия не вспомню. Начиналась так хорошо, а потом бесконечные голые танцы, сношения и тд. Короче удалила я эту муть, даже не прочитав 1/3 :haha: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах