Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Книжный флешмоб. Том 8
ФМ №111 Сомерсет Моэм "Маг" - читаем до 20 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, у меня была мысль, что реально за рулем была Стар, а Винсент ее покрывает, но это ничем не подтвердилось :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 15:05     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
Роксалана
Оксана, у меня была мысль, что реально за рулем была Стар, а Винсент ее покрывает, но это ничем не подтвердилось :oops:

Я так же думала. И кстати, это логично, судя по его дальнейшему поступку в ситуации убийства Стар, и Стар продолжала к нему в тюрьму ездить, а должна была возненавидеть. Но это уже домысливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Я прочитала.
Поставила 6/10.
Не люблю такие истории.
По мне так как будто в Эмпайр Фоллз (который мне не зашел) добавили трупов в качестве "перчинки".
Вот кстати Острые предметы и Темные тайны мне понравились в свое время. Может сейчас бы другое было отношение, но вряд ли. А вот Исчезнувшая на фоне первых романов Флинн для меня значительно проигрывает.
Я люблю чтобы в романе чувствовалась глубина, дополнительное измерение, если уж он претендует на драму. А не просто история с судьбами. Внешнее и формальное плохо цепляет.
В обычных триллерах я не ищу глубины - они скорее развлекательные (привет серии про Харри Холе), пощекотать нервишки и все такое.
Я просто не понимаю смысла убить шестерых персонажей. Шесть, Карл! (Если не ошиблась с подсчетами). Каждому надо было навесить трагедию. Не смерть так болезнь. Даже у Ноубла - и то с рукой проблема.
Про кассету конечно крайне странно, по-моему, получилось. Ну и вообще ощущение притянутости за уши не оставляло.
Прочитал и забыл. Простите кому понравилось, надеюсь никого не задела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня была мысль, что реально за рулем была Стар

а я поняла, что на этом этапе Винсент общался иногда и с другими девушками
и тут он тоже где-то гулял
Стар ревновала, побежала его искать. и оставила сестру, за которой должна была приглядывать
а мл сестра пошла за Стар
как-то так
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Toshiba
Да, об этом говорится в книге. Но все равно как-то безропотно Винсент идет на такой срок. Кроме того, он же и ходит со всеми ищет девочку. Вопрос тогда - зачем? Почему сразу не сдаться?
Много нестыковок в книге
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 8:36     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
[ Почему сразу не сдаться?

редко, когда люди сами сдаются - авось, пронесет.
хотя друг-полицейский мог бы настоять.

Давно один человек убил свою жену (силу не рассчитал) и очень долго со всеми вместе ее искал. Моя сестра ездила на поиски много раз с ним одна в машине. Когда все открылось, у сестры чуть истерика не случилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Vileya
Да уж. Жизнь сложная штука.

Друг на тот момент еще не был полицейским, насколько я помню (хотя может быть не права).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:33     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):

Друг на тот момент еще не был полицейским, насколько я помню (хотя может быть не права).

Конечно, не был. Им на тот момент было по 15 лет.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Toshiba писал(а):
Цитата:
у меня была мысль, что реально за рулем была Стар

а я поняла, что на этом этапе Винсент общался иногда и с другими девушками
и тут он тоже где-то гулял
Стар ревновала, побежала его искать. и оставила сестру, за которой должна была приглядывать
а мл сестра пошла за Стар
как-то так

Я как раз вчера только читала этот момент, где Винсент рассказывает, как он взял покататься машину брата, чтобы произвести впечатление на Стар. И они вчетвером, с Уоком и Мартой выпили по паре банок пива. А Стар оставила Сисси перед телевизором. Молодежь засиделась, потеряла счет времени, и Сисси пошла искать сестру. А Стар с Винсентом покатались, и он отвез ее домой, и на хайвее сбил девочку.
Я, конечно, не знаю, может дальше что изменится в романе. Но на первых 20% книги так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Olgitsa
Нет, Оля, дальше ничего не изменится. Но все эти нестыковки будут бить по глазам :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 10:22     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, в этом сюжетном повороте, на мой взгляд, как раз всё стыкуется.
Винсент выпил, сел за руль и на скоростной трассе сбил девочку.
Обычно автобаны не отличаются разнообразием пейзажа, запомнить место аварии с точностью до метра - нереально. Поэтому ходили, прочесывая местность, искали.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 13:16     Ответить с цитатой

Olgitsa
спасибо, Оля
видимо, я уже забыла
извините
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Начала читать, пока не нравится, совсем не нравится.
Не люблю когда люди застревают в событии 30 летней давности и про...ют свою жизнь потому что у них травма. :aga-aga:
Есть хоть один современный триллер или детектив без этого приема?

Карл! Людям по 45 лет, но они ощущают себя на 15 лет :facepalm: влюблены в тех кто нравился в 15, никто из них не устроил свою жизнь, 30 лет они провели похоже в барокамера в глубокой заморозке.
Мне пока 42 я вообще не помню кто мне в 15-летнем возрасте нравился, в душе я конечно чувствую себя моложе, но не на подростковый же возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Начала читать, вроде и легко идёт, а что-то скребёт, что-то меня напрягает. Что, не могу понять пока.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Искренне не понимаю, как взрослые не могут начать заниматься Дачесс, которая все бравирует тем, что она «вне закона». Такое чувство, что всем откровенно почин, хотя все и заявляют, что им ее жаль. А она иногда делает откровенную дичь, один поджог клуба чего стоит
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Talina
Аналогичные мысли были :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 0:39     Ответить с цитатой

Дочитала, поставила 8 из 10. Жанр все же смешанный, это и драма и элементы детектива есть. Читался легко, только вот я не поняла, почему по итогу никто не занимался девочкой. Или я неверно поняла, что она пристрелила Винсента? Она так легко отовсюду убегает, совершая просто кучу диких противоправных поступков.
И никого это не колышет, ее не ищут.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах