Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, привет. Про Питер Катя давно уже поговаривала. Она была там два раза, очень уж ей понравился город. Думаю, просто пока не решалась. А летом подружка туда уехала на учебу. Да и вариант с квартирой подвернулся. Вот позавчера и сообщила «в апреле, пока на пару месяцев». Хотя ещё все может измениться. Работа хоть и удалённо, но привязана по времени, а разница приличная между нами и Питером. Время покажет. Мы вообще родители немного странные, когда она собралась жить отдельно и сообщила нам, мы сказали, «да пожалуйста». Она говорит, «вы бы хоть для приличия поотговаривали или хотя бы не так быстро согласились😂».
Но мы за то, что надо попробовать, если возраст и мозги позволяют.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 18:06     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Какое у нас тут настроение по поводу крещения, изменяющихся свойств воды и подходящего момента привести мысли и чувства в порядок? :-)
Кто у нас купается в ледяной воде?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
***
Я тут чуть в другую страну на каникулах не уехала😂
Был у меня такой порыв :haha:
***

Даша, это как это?? ?Насовсем? :eek: И куда (если не секрет)???
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 18:36     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
AstiMarta
даа пока не с чем, но спасибо... 3 месяца испытательный срок. Я уже сегодня убежать хотела! (сложно потому что нет понимания, как креативить и куда и для чего. нет заданных образов, нет ничего.) :-D посмотрим на сколько меня хватит)))) martini

Это я во-время зашла :eek:
Оля, ты эти мысли выбрось из головы!
1) Тебе понравился коллектив и работа заинтересовала, это главное.
2) Первый месяц у всех нормальных новичков едет крыша и все! нормальные новички пугаются. Это я тебе как человек, ооочень много лет занимавшийся в том числе адаптацией сотрудников говорю. И как человек, сменивший не одну работу.
3, 4 и 5) Отключи оценку себя и чувства максимально, насколько вообще можешь, на целый месяц, лучше на два. Твоя задача сориентироваться, кто есть кто, что от тебя хотят, чем народ занимается. Запомнить столько, сколько сможешь, и работать настолько ,насколько получается.
ВСЁ!
Если послушаешься, через два месяца ты поразишься, насколько иначе ты будешь видеть все,ч то вокруг тебя происходит. Тогда и можно будет включать самооценку.
Скрытый текст:

Оля! отключай максимально оценку себя и переключайся на поток информации!!!



Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Оля18
Цитата:
Но мы за то, что надо попробовать, если возраст и мозги позволяют.

gogogo! Мудрые родители

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Ёлка стоит и стоять ещё точно будет :haha:

Даша, не у одной тебя стоит ёлка :haha:
Она по вечерам так радует меня огоньками, не хочу убирать

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Mumi_mama
Цитата:
До сих пор вспоминаю кучу всяких невероятный встреч и событий за этот короткий промежуток времени и поражаюсь - как это всё случилось всего за один месяц?

Клёвые воспоминания :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

лесенка

Цитата:
Какой же он большой! Так здорово!!!

Лететь ещё лучше ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Jean
У нас тоже елка стоит, и гирлянды по вечерам светят. :-)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 18:58     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера,,,
;) ;) ;)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 19:07     Ответить с цитатой

Доброго вечера.

У нас тоже ёлка стоит, и думаю будет стоять до китайского нового года :aga-aga:

Акварельная, это только начало, думаю тебе надо больше времени чтобы разобраться и втянуться.
Помню когда мне пришлось переучиваться в интернатуре на новую специальность, то месяца полтора-два было сложно, даже плакала пару раз, но потом подучилась, втянулась и привыкла.
А уйти ты всегда успеешь. :aga-aga: еще даже срок испытательный сама не испытала.

лесенка, поздравляю со встречей с самолетом :-)

Оля18, как интересно, в Питер поехать. Думаю с подружкой ей там будет веселее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за такие подробные советы, ответы, вы правы абсолютно! Нужно время. Надо вливаться. сегодня поставили комп, графические проги, познакомилась с народом, комфорнее стало гораздо. А еще пропуск заказали на меня. Электронный))) вливаюсь.
Конечно легко не будет. Нужна кнопка - "шедевр". Срочно :-D
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Конечно легко не будет. Нужна кнопка - "шедевр". Срочно :-D
кнопка "шедевр" требуется в любой работе... Руководителям всегда требуется круто и ещё вчера, а то и позавчера. Попробовать нужно в любом случае!!! Отказаться всегда успеете!!!
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:23     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
А я не представляю что значит фрилансер. Я уже 21 год работаю от звонка до звонка. Прям разные миры
давай я расскажу, что такое фрилансер.
Это маленький "ад") Где нет конца и края рабочему дню,
Скрытый текст:
ты не имеешь права болеть, делаешь проект, даже с температурой 38, у тебя нет выходных, отпусков, (а потом начинается упадок сил и выгорание... Ты сам себе устраиваешь отпуска ,посылаешь в лес всех заказчиков, кроме постоянных. Постоянным ты делаешь проекты даже в отпуске на 2 полке поезда. :-D Нет покоя)))почти никогда и постоянно руки тянутся к компу делать работу. Поток писем нескончаем. Поэтому я давно не даю рекламу, не трачу время на новых людей. Сотрудничаю только с давними и проверенными.
Сейчас запретила себе работать после офиса... арт-магазины же, стоки.. продают... но боюсь, если выпрыгну, то продажи мои рухнут, мой мирок, который выстраивала по крупицам столько лет. :-( Поэтому мне прямо физически плохо из-за этого.
а еще
(еще журналы, благо последние молчат в январе, пусть подольше., я постоянный иллюстратор там уже 8 год, не могу отказать им)есть еще постоянные заказчики, проверенные временем ну и мелочевка.
от которой можно отказаться уже. Думала отдохну в офисе. Пока вечера мне нравятся... Выключила в себе фрилансера. :eek: Но в целом, свою свободу (или несвободу?) я очень любила. была сама себе дизайнером, сама себе иллюстратор, сама себе художник. :haha: Сам по себе... Возможно, буду скучать. Пока не скучаю.




***
И знаете, что еще. Похвастаюсь не собой (но это как раз минутка лирики)
Мой редактор получила премию Правительства России в области СМИ за вклад в формирование у детей любви к чтению и русскому языку.
премию из рук самого Мишустина! За наш Чердобря*к) И вот фото, где она держит последний номер, с Эрнстом вместе.
Тот самый последний наш номер)))
(с моими поехавшими крышами и домиками, помните? Я вам зачитывала))
Так вам ее не показала, ни в блоге, ни в ленте соцсетей. (и не просите, не покажу) :aga-aga: Потому что у меня множество доброжелателей ПОТОМ В ЛИЧКАХ нарисовывается. И не потому что это плохо сделано))) вообще, это отдельная нить беседы. :haha:

Но фоточки такие мы коллекционируем)))
Но все вроде как хорошо, и Мушустин листает Чердобря*к, и Эрнст.... и твои домики показывают по "россии1" :mad: но.....но. НО... Радости у меня мало. У меня нет веры в себя.

Причем, убил ее именно виртуал. :aga-aga: Вот такая история. Я выжала из фриланса максимально. Но еще есть время немного свернуть. Сравнить. Что-то понять... Пока есть шансы

И вот пока они пили шампанское, отмечали премию, я вот просиживала тут, в сибирской глубинке. :aga-aga: ... Короче, устала от 4 стен и что-то где-то "Там" все эти суперские события, а ты вроде, как в команде, ты часть нее... И в новостях твой разворот показали дольше чем остальные (мне редактор это написала. Хотя там речь про 2 секунды). Но все это словно кино...
Вроде гордишься редактором, командой, любимым журналом, а собой нет.


Про редактора. Это именно фея, у которой всё получилось. И если найти и направить нужные таланты в нужное русло, свернешь горы, (она никогда не лезла в наши идеи, в наш креатив, это была просто сказка! Я там так кайфовала и буду наверное не спать ночами, но проект именно этот продолжу с ними. )
вот как она сказала в интервью в вестях, что главное, что "по любви и от души", всё получится.


.

Что-то я вам прямо задвигаю тут речи! :-D скучаю по сибмаме. На работе открывать не хочу)) Хотя интернет есть.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

Mumi_mama
Цитата:
Я тут чуть в другую страну на каникулах не уехала😂
расскажи)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Акварельная, здорово! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:12     Ответить с цитатой

Акварельная
А я тоже за твой журнальчик запереживала, как они без тебя будут. Хорошо, что продолжишь с ними работать. Старый друг он же лучше новых двух. (А там Мишустин слева задом строит? 😁 Ушами похож😁😁) Лицо у феи доброе, значит и журналы добрые, и фрилансеры😁. Хорошо, что правительство хоть что-то доброе и нужное ценит.
Но не только фриланс отнимает силы, и удалёнка тоже. Никогда так не уставала на работе, как в те жуткие 2 месяца. Дома нужно отдыхать, конечно же.
И по поводу, что они пьют шампанское 🥂🍾, а мы в глубинке просиживаем. Я в московской компании работаю, там головной офис и есть несколько филиалов. Я сибирский филиал. Нас в филиалах немного, остальная гвардия в Мск. Тоже самое. Все шампанское там. А мы рабочие лошадки. Там сотрудник делает лишь часть нашей работы. Но, к слову, нас на шампанское иногда зовут. И в такие моменты роднее их никого нет. Все плохое забывается, отношения крепчают. Я люблю свою компанию. Иногда наша удаленность от них имеет плюсы. Когда там, например, руководство бушует, мы в своем офисе слышим ангелов и рады безумно 😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Всем привет
Пытаюсь не потеряться, у меня теперь авралы до мая :aga-aga:

В выходные я разобрала елку. Обычно она дольше стоит, но я вдруг решила, что надо освободить место под вышивальный станок. Рукоделие победило)

Создала новый аккаунт в инсте, т. к. уже в блокировке почти 3 месяца, надежды нет, и похоже пора начинать новую жизнь.

Сегодня после работы ездила на стрижку/покраску. Домой приехала голоднючая, а муж криветок нажарил :-) Плюс вино... Посмотрели "Экспансию"... Короче мне ха-ра-шо :lol: Отдыхать надо уметь даже в авралах

Акварельная
Если в офисе нравится, надо дерзать. Уволиться всегда можно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Jean
Я к крещенью никак. Атеистка. Могу потролить купающихся :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mumi_mama
Куда собралась? При онлайн общении конечно все равно, откуда человек пишет. Но приятнее ощущать, что он на соседней улице :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:47     Ответить с цитатой

wonderjul
Цитата:
Jean
Я к крещенью никак. Атеистка. Могу потролить купающихся :haha:

Троллить нехорошо :aiai:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Jean
Ну я своих, по-дружески))
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 21 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах