Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "КОРЗИНОЧКИ/ТАРТАЛЕТКИ">>>>
Детская мебель недорого
(Том 105) Один малыш хорошо, а два или больше - лучше
Ждём в паровозик много-много заюшек) кто следующий? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 17:55     Ответить с цитатой

твайлад
Таблеточки с литием для мозга, стабилизируют настроение и снимают тревожность. Конец года очень напряжённый был.

Антя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.20
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:14     Ответить с цитатой

:privet:
Как настроения, девочки? Тишина на форуме...
У нас погода с ума сошла. Вчера -20°, сегодня 0° погода такая - никакого постоянства. Я уже согласна на весну ;) :vesna:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Snefrid
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Привет!
Ой, у нас тоже погода с ума сходит.. Сегодня - 9, ощущается куда ниже, завтра уже +.
Ой, я тут возмущенная сижу, в школьном чате прислали форму заполнить с данными ребёнка, родителя.. Ещё и вопросами дебильными. И это уже не первый раз, а для каких вообще целей - непонятно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Антя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:02     Ответить с цитатой

У нас не анонимно только место работы спрашивают, есть ли аллергия у ребенка и разрешаю ли я фотографировать ребенка, и использовать эти фото для внутреннего использования в школе.
Даже мое мнение о питании в школьной столовой анонимное.

Snefrid
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 1:02     Ответить с цитатой

Да мы вроде уже заполняли всякие эти формы, тут опять что-то надо)) и везде данные оставьте..

Pona
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 8:09     Ответить с цитатой

А мы в начале года подписываем информ. согласие о том, что уроки в школе будут вестись на русском языке :shock: :aga-aga:
Я так понимаю, наверное, потому-что стало много "иностранцев", которые "ни бе ни ме" по-русски. Но у нас в школе их почти нет опять же...

Антя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 14:32     Ответить с цитатой

А мы даем согласте, что наши дети посещают факутальтив русского языка 1 раз в неделю. До 6 кл дочка учила русский, был 4 раза в неделю ( лит-ра и язык). А потом власть сменилась, ожесточилась и теперь наша учительница по русскому работает в кондитерской. :fingal: И практических все учителя русского безработные теперь, если у них нет второго предмета или другой профессии. Сын успел закончить среднюю с полноценным русским. Пишет грамотно мне смски ;) больше язык использовать не где (письменный), а дочка конечно "хромает" в этом плане уже. Младшего сына я читать научила по-русски, но в школе уже и не факт, что будет хотя бы факутальтив русского. :-( Младшая дочка уже сейчас билингвально говорит. Но я все равно ее буду учить читать и писать по-русски. Пусть хоть печатными буквами, но умели что бы. :aga-aga:

Pona
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Эх, как же я мечтаю эмигрировать из страны :aga-aga: Понятно, что везде хватает минусов жизни, но хуже грязного, вонючего (в прямом смысле) Новосибирска уже точно нет! :mad:
Уехали бы отсюда, да как там куда устроиться?! Детей в школу как-то пристроить?!
У меня знакомые знакомых уехали с двумя детьми В Калифорнию (без гринкарты через Кубу как-то) и там третьего родили и живут там и радуются. Вот как люди умудряются :-(

Антя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:35     Ответить с цитатой

Это нужно, как отрезать...
У нас многие смотрят на Россию, открыв рот. Не знаю...кино насмотрелись или ещё чего... у нас с образованием всё хуже и хуже становится. Всё хотят скинуть на осознанность, но какая осознанность в 1 классе, например? Или подростки, которым по развитию положено ничего не хотеть и радоваться, когда не нужно идти на урок? Сейчас у нас действует такая модель, когда основная школа для всех одинаковая, а вот в средней уже есть проф уклон. Т.е. ребёнок должен решить кем он будет по жизни и выбрать тот класс где будут давать именно те предметы, которые для этого нужны: медицина, журналистика, языки, инженеры... Звучит красиво. Но! А вдруг это не твоим потом окажется, по окончаниии? И всё, тупик. С определённым набором предметов для журналиста (к примеру) в медицину уже не поступишь :idontno: Конечно есть репетиторы и это сейчас набирает обороты и ого-го какие. Только по карману бьёт очень сильно... Я сына сейчас к логопеду вожу. У него два звука (Л и Р), осталось один поставить. Т.е. не тяжёлый случай и поэтому ходим к частнику. Если бы было всё плохо, то попали бы в гос программу, поставили бы нас на очередь и ждали бы мы года 2 точно... :o так денежку отдаю, блин... Дома гоняю мальца, что уже сама могу логопедом быть :haha: Наша логопед прям удивляется, как у сына моего всё хорошо получается и быстро идёт. ;) Так и говорит, что это редко и он способный. :hvalu: :give_heart:

MargoHellone
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.17
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:58     Ответить с цитатой

Антя
У нас тоже разделение с 5 класса. Дочка хотела в математический класс, но опоздала с заявлением :eek:

Антя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 2:38     Ответить с цитатой

MargoHellone
Наверное ты имеешь ввиду углубленное изучение, профильный класс? Набор предметов стандартный, но та же матеша, физика, химия сложнее, больше часов на них и потом экзамен можно экстерном сдать ? (Я так училась) Обидно за дочу. Поидее, если у нее идет, то можно и в середине года перевестись 🤔
У нас получается набор предметов отличается в корне. К примеру на журналистике нет математики, на медицинском нет истории культуры и экономики.... Как по мне, так это печаль :aga-aga:

Anya81
Зажигалочка 2021
Зажигалочка 2021

На сайте с 08.04.08
В дневниках: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Большая вредина писал(а):
твайлад
Таблеточки с литием для мозга, стабилизируют настроение и снимают тревожность. Конец года очень напряжённый был.

А я магний В6 для этого пью :aga-aga:
Может и правда ещё что-то надо :secret:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Всем привет
По погоде
Позавчера градусник показывал -26. Сегодня вроде -10. В а понедельник 0 грозятся
Прямо раздражает. Просто -15 и все. Без ветра и снега было б. Это ж классно. Но нет. Скачки бесят. Ещё то ветер такой, что сдувает, то снегом заваливает... Ух(

твайлад
Фея фертильности 2021
Фея фертильности 2021

На сайте с 10.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:45     Ответить с цитатой

А я ни чего не пью для мозга. Уже и фоливую даже перестала пить.

MargoHellone

На сайте с 31.01.17
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Антя
Ну да, углубленное изучение профильных предметов. Не, то что каких-то общеобразовательных нет это как-то прям странно совсем.
В середине года никак, только в начале учебного года можно попробовать перевестись.

Ой точно, надо же к врачу наведаться, пусть уж выпишут чего от судорог. Ночью ноги сводит жутко :mad:

твайлад
Фея фертильности 2021
Фея фертильности 2021

На сайте с 10.11.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 21:12     Ответить с цитатой

MargoHellone
Как у тебя дела со здоровьем? Ещё не начали планировать?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 63 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.

Перейти: