Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:05     Ответить с цитатой

L@pochka
Цитата:
Макароновирус???!!! Вот абсолютно не смешно. Я работаю с классами, где на уроки приходят меньше половины!!! Это смешно??! Когда дети болеют с высоченной температурой?! Это смешно??!

Так дети и до нынешней эпидемии коронавируса болели с высоченной температурой и на уроки приходили меньше половины. Каждый год.
И сейчас не факт, что болеют именно коронавирусом. А не любым другим вирусом из огромной семьи ОРВИ.
Интересно, почему только на упоминание слова "коронавирус" реакция настолько эмоциональна.


Последний раз редактировалось: SwOn (Чт Дек 09, 2021 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:08     Ответить с цитатой

SwOn
Я работаю 12 лет, такое вижу впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Юша
У нас с вами, похоже, одна поликлиника.
Может, я зря старших детей завтра дома оставляю? Может, они никому не интересны?

Добавлено спустя 54 секунды:

А вообще сейчас выдают предписания?


Конечно они никому не интересны в этом ажиотаже... Но у вас то должна быть разумная реакция на происходящее....
Оставляйте детей дома, а вдруг они безсимптомные и заразные....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Немного лирики в ленту


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 0:22     Ответить с цитатой

L@pochka
Мои болели с высоченной температурой пару дней + потом сопли, кашель и слабость. Ничего, сколько раз такое переживали. Тем более, по отзывам большинства здесь, это таки не коронавирус.

Добавлено спустя 59 секунд:

SwOn
:tiptop: именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 0:27     Ответить с цитатой

К слову о том, что дети и раньше болели.
А картина то интересная получается. Действительно болели, и классы закрывали, было такое. Но в этом году уж как-то много. Я со стороны родителя смотрю.
1 класс, в школу ходит 10 человек. Закрыли класс только когда 10-ый не пришёл. Знаю, что кому-то из детей тесты делали. Но закрыли по орви.
5 класс. 13 человек из 30 болеет, половина из тех кто ходит в состоянии «в садик бы не пустили». Закрыли когда у кого-то подтвердили кв+. Мой тоже болел, сильно, с диким кашлем, но тест минус. Знаю, что ещё минусы в классе есть.
1 курс - никаких изменений, все как всегда - сопли не повод не писать контрольную, но повод прогулять все «необязательное».

То ли вот это «год посидеть» такой результат дало, что заново все болячки цеплять стали, то ли вирус новый, но не тот, который тестами ищем, или тесты массово врут. Есть еще вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2365
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 2:50     Ответить с цитатой

L@pochka

в начале 20 года, когда коронавируса еще не было в РФ, дочка болела так же, как описывают сейчас многие родители. 5 дней температура под 40, плохо сбиваемая. Первые три дня сбивалась на пару делений, часа на полтора и снова ползла вверх. Насморк был, но не сильный, кашель начался, как темп начала спадать. И так болело пол класса и многие дети в городе. Из Бердска мне знакомые писали такие же жутики.
Все это было и раньше, просто так не заостряли на этом внимание. Кроме короны полно всяких сезонных вирусов

пс - Мы семьей переболели, похоже, вот неделю как на ногах. Болели все трое - мама, папа, дочка. Не с такими высокими цифрами, но тем не менее. Хотя папа наш не болеет почти никогда. У всех насморк и кашель. Взрослые сдали тесты платные на второй день, потому что коллектив свой подводить нельзя - тесты были отриц.
А летом болели короной все трое, с + тестом, но не официально

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Я еще помню тогда в 20 году негодовала - в классе все один за другим уходят на длительные больничные, а класс не закрывают на карантин :-(
_________________
С уважением, Екатерина
Мебельная компания "Тридевятое царство"
~~Детская мебель~~
8-800-333-77-05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 5:56     Ответить с цитатой

Катюшонок писал(а):
L@pochka

в начале 20 года, когда коронавируса еще не было в РФ, дочка болела так же, как описывают сейчас многие родители. 5 дней температура под 40, плохо сбиваемая. Первые три дня сбивалась на пару делений, часа на полтора и снова ползла вверх. Насморк был, но не сильный, кашель начался, как темп начала спадать. И так болело пол класса и многие дети в городе. Из Бердска мне знакомые писали такие же жутики.
Все это было и раньше, просто так не заостряли на этом внимание. Кроме короны полно всяких сезонных вирусов

пс - Мы семьей переболели, похоже, вот неделю как на ногах. Болели все трое - мама, папа, дочка. Не с такими высокими цифрами, но тем не менее. Хотя папа наш не болеет почти никогда. У всех насморк и кашель. Взрослые сдали тесты платные на второй день, потому что коллектив свой подводить нельзя - тесты были отриц.
А летом болели короной все трое, с + тестом, но не официально

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Я еще помню тогда в 20 году негодовала - в классе все один за другим уходят на длительные больничные, а класс не закрывают на карантин :-(

Да, подтвержу, было такое, конец 19 начало 20 годов дети сплошь шли на рентген к нам, через одного пневмония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:11     Ответить с цитатой

L@pochka
у меня дочь учится пятый год в школе. Вы правы, за все это время первый раз так много детей болеют. Но в нашем классе это НЕ КОВИД. Это вирус выкосил больше половины класса. Я этим вирусом переболела в несколько раз хуже, чем ковидом.У меня дикая слабость, я не могу себя в кучу утром собрать. А сегодня уши заложило и голова, как чан.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Одна поправочка на "и раньше каждый год так же болели", только стационары в инфекционки не перепрофилировали, врачи в скафандрах не работали и массово ИВЛы с кислородом не закупали. А остальное как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Код:
https://t.me/dragan_covid/62

Цитата:
Пока у нас омикрон радостно записали (https://iz.ru/1260556/2021-12-07/virusolog-nazval-shtamm-koronavirusa-omikron-zhivoi-vaktcinoi) в «живые вакцины» и связали (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61aab99c9a7947034b35b136) его с концом пандемии, в самой ЮАР эпидемия заканчиваться и не думает. Напротив — там ситуация всё хуже. И ухудшается уже не только провинция Гаутенг, которая первой столкнулась с омикроном.

• Госпитализации в Гаутенге продолжают интенсивно расти: за прошлую неделю рост в 2,4 раза, за две недели — в 6,4, за три недели — в 14 раз. И это только промежуточные данные: информация о госпитализациях поступает с задержкой, фактическое число госпитализированных окажется выше ещё на 30-40%.

• За два первых дня этой недели в Гаутенге госпитализировали уже 700 человек (и это промежуточные данные, которые ещё сильно вырастут). За неделю Гаутенг, вероятно, преодолеет отметку в 3000−3500 госпитализированных.

• Быстро растут и тяжёлые пациенты. Уже сейчас, по оперативным данным, в Гаутенге 179 человек в реанимации — прирост за неделю почти в 3 раза. На ИВЛ — 58 человек, вдвое больше, чем неделю назад. На кислороде — 280 человек (рост в 2,3 раза за полторы недели). Хотя доля пациентов в реанимации и на ИВЛ по-прежнему ниже, чем в прошлые волны, крайне тяжёлых пациентов становится больше — и их прирост ускоряется.

• В целом по ЮАР число пациентов в ОРИТ выросло на 57% за последнюю неделю.

• Свидетельства с мест нехорошие. Рудо Матива, завотделением реанимации крупнейшего ковидного госпиталя Йоханнесбурга, даёт регулярные интервью, которые в общем оптимистичном запале часто остаются незамеченными. Так, в своём последнем интервью Рудо рассказала (https://www.youtube.com/watch?v=6bIOgcoFMck&t=374s), что с приходом омикрона в больницы стало попадать больше детей со средним и тяжёлым течением. И если раньше дети переносили ковид легко, то теперь им всё чаще требуется кислород и поддерживающая терапия, а в больнице они надолго задерживаются. Также Рудо отметила, что вскоре больница не сможет принимать детей: «Это серьёзная проблема — наши больницы не рассчитаны на такое количество детей. Мы не сможем всех разместить, и нам необходимо срочно принимать меры». Подробнее о детских госпитализациях и их тяжести рассказывает @coronamed, например, здесь (https://t.me/coronamed/2132).

• В то же время, возрастная структура постепенно смещается. На выходных я писал (https://telegra.ph/O-chyom-na-samom-dele-govorit-otchyot-ob-omikrone-iz-YUAR-12-05), что следом за детьми и молодыми будет расти число и доля госпитализированных пожилых — так и происходит. Если три недели назад на группу 0-19 приходилось 25% госпитализаций, то теперь — 16%. В свою очередь, группа 60+ теперь занимает не 11%, а 20% от всех госпитализаций. Группа 40-59 — уже 25%.

• Госпитализации ожидаемо следуют за заболеваемостью. За прошлые две недели заболеваемость среди детей сильно замедлилась (сильнее всего — среди 0-9), а среди пожилых и 40-59 — резко ускорилась.

• Если до этого основной прирост обеспечивал округ Тшване (именно с входящего в состав округа Университета Претории началась вспышка в середине ноября), то теперь рост идёт во всех округах (https://sacmcepidemicexplorer.co.za/). Особенно в Экурхулени, Йоханнесбурге и Седибенге, о которых я писал (https://t.me/dragan_covid/51).

• Про разворот смертности я уже писал (https://t.me/dragan_covid/57): за прошлую неделю Гаутенг показал +72% смертей за неделю (43 против 25). Уже за понедельник-среду в Гаутенге от ковида умер 31 человек от ковида, по итогам недели ожидаю +80-110%.

• Уже неделю назад на промежуточных данных было видно, что тренд разворачивается и в других провинциях. Я прогнозировал по итогам недели рост госпитализаций ещё в пяти провинциях: в Лимпопо (итог: x6,8 за неделю), в Мпумаланге (вышло x4,1 за неделю), в Квазулу-Натал (x4 за неделю), в Северо-Западной провинции (×3,5), Фри-Стейт (x2,8 за неделю).

• Сейчас растут все — в том числе отстающие провинции Восточный (×3), Западный (x1,7) и Северный Кейп (×1,7).

• Доля положительных тестов также растёт (https://www.nicd.ac.za/wp-content/uploads/2021/12/COVID-19-Testing-Summary-Week-48-2021.pdf) по всей стране. В Гаутенге — уже 35% (каждый третий тест положительный), в Лимпопо — 33% (аналогично), в Мпумаланге и Северо-Западной провинции — 26-27% (каждый четвёртый тест позитивный). По стране в целом доля позитивности — 25%, ещё за неделю до этого было менее 10%. Это рекордный прирост за всю эпидемию.

Очень быстрый, очень добрый омикрон. Боюсь только, нам он совсем не понравится.


Недельные госпитализации по возрастным группам
сентябрь-ноябрь 2021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:00     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):

Да, подтвержу, было такое, конец 19 начало 20 годов дети сплошь шли на рентген к нам, через одного пневмония.

Так был уже наверно, просто не знали еще о нем. У меня родственница в январе 20 года сильно болела, очень на ковид похоже как потом поняли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93883
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:05     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):

Макароновирус???!!! Вот абсолютно не смешно. Я работаю с классами, где на уроки приходят меньше половины!!! Это смешно??! Когда дети болеют с высоченной температурой?! Это смешно??!

И тем не менее, сейчас повально дети болеют гриппом, что подтверждается и классической симптоматикой и пцр-.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

sov писал(а):
К слову о том, что дети и раньше болели.
А картина то интересная получается. Действительно болели, и классы закрывали, было такое. Но в этом году уж как-то много. Я со стороны родителя смотрю.
1 класс, в школу ходит 10 человек. Закрыли класс только когда 10-ый не пришёл. Знаю, что кому-то из детей тесты делали. Но закрыли по орви.
5 класс. 13 человек из 30 болеет, половина из тех кто ходит в состоянии «в садик бы не пустили». Закрыли когда у кого-то подтвердили кв+. Мой тоже болел, сильно, с диким кашлем, но тест минус. Знаю, что ещё минусы в классе есть.

Да все также было в прошлые годы с той лишь разницей, что раньше с насморк ом и может даже лёгким кашлем отправили бы в школу многие, а сейчас эти люди опасаясь ковида не отправляют детей в школу. Итого в классе детей чуть меньше обычного в сезонное орви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Леди Инженер писал(а):
MVA-75 писал(а):

Да, подтвержу, было такое, конец 19 начало 20 годов дети сплошь шли на рентген к нам, через одного пневмония.

Так был уже наверно, просто не знали еще о нем. У меня родственница в январе 20 года сильно болела, очень на ковид похоже как потом поняли.

Был. У сотрудницы сын 26 лет болел пневмонией в конце 19 года. В начале 20 года положили в стационар, состояние ухудшилось до реанимации. Умер(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:40     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Одна поправочка на "и раньше каждый год так же болели", только стационары в инфекционки не перепрофилировали, врачи в скафандрах не работали и массово ИВЛы с кислородом не закупали. А остальное как обычно.

Про стационары уже писала. Замечу, сейчас обсуждаем детей. Несколько не к месту комментарий про взрослые стационары.
Про закупку кислорода - мы можем об этом не знать, потому что нам об этом не рассказывали в каждой новости.
А то, что врачи начали в скафандрах работать с инфекционными больными только сейчас, очень зря. Давно надо было обеспечить врачей хорошей защитой.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

L@pochka писал(а):
SwOn
Я работаю 12 лет, такое вижу впервые.

В мое школьное время, стабильно раз в 3 года отправляли на карантин всю школу. В основном, по гриппу.
В период учебы ребенка отправляли отдельные классы, всю школу не закрывали. Периодически слышала от знакомых других школ, что класс закрыли на карантин. Я не знаю, как можно не видеть этого в течение жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах