Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Играем в Тайного Деда Мороза!
Список подарков на стр.138

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чей тигр Вам понравился больше?
гламаринка
10%
 10%  [ 10 ]
kamusek
9%
 9%  [ 9 ]
НЮСЯ10
9%
 9%  [ 9 ]
meolka
20%
 20%  [ 20 ]
маргом
19%
 19%  [ 19 ]
galcenok
18%
 18%  [ 18 ]
Olxa
15%
 15%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 55
опрос проводился до Сб Дек 11, 2021 18:10

Автор Сообщение
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 1:52     Ответить с цитатой

Катёна1

Да, Наташины игрушки это особая прелесть и чудо!

Шары ещё будут
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 5:56     Ответить с цитатой

white cat писал(а):
Катёна1, тоже люблю ИВ Роше. И подарки с заказом часто хорошие присылают :give_heart:

Да, подарки у них хорошие, главное маленькие, в поездки с собой брать удобно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:38     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Мы в следующие выходные надеюсь поставим.

Блин мне нужно то что ни один дедушка не подарит
Лишние часы в сутках и дополнительный набор нервных клеток :haha:

То есть хорошая книга по тайм-менеджменту и бутылка Новопассита. И четки ;)

Я просто вместе с ирлндцами искренне считаю, что "кгогда бог создавал время, он создал его достаточно_":aga-aga: ,и когда я перестаю успевать, ищу, что оптимизировать. Сейчас в очередной раз осваиваю "делегирование" -какие дела для дома и для семьи могут делаться без моего участия. Не первый раз штурмую эту тему, каждый раз понемногу продвигаюсь. Вчера вечером, например, муж САМ помыл посуду не только за собой, но и ВСЮ в раковине. И сам пирога и хлеба себе для завтрашнего о обеда отрезал-приготовил. А сын отчитался: будильник возле себя положил, ремень из штанов вытащил, в стирку их положил" .
Вроде, смешно, мелочи. Но при внимательном рассмотрении я прилично времени трачу на такие вот мелочи, которые могут спокойненько делать другие.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Дек 06, 2021 7:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:46     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Ksun писал(а):
Мы в следующие выходные надеюсь поставим.

Блин мне нужно то что ни один дедушка не подарит
Лишние часы в сутках и дополнительный набор нервных клеток :haha:

То есть хорошая книга по тайм-менеджменту и бутылка Новопассита. И четки ;)

:haha: :haha: Вооот, теперь я точно знаю, что просить у Дедушки Мороза :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Ksun писал(а):
Мы в следующие выходные надеюсь поставим.

Блин мне нужно то что ни один дедушка не подарит
Лишние часы в сутках и дополнительный набор нервных клеток :haha:

То есть хорошая книга по тайм-менеджменту и бутылка Новопассита. И четки ;)

Я просто вместе с ирлндцами искренне считаю, что "кгогда бог создавал время, он создал его достаточно_":aga-aga: ,и когда я перестаю успевать, ищу, что оптимизировать. Сейчас в очередной раз осваиваю "делегирование" -какие дела для дома и для семьи могут делаться без моего участия. Не первый раз штурмую эту тему, каждый раз понемногу продвигаюсь. Вчера вечером, например, муж САМ помыл посуду не только за собой, но и ВСЮ в раковине. И сам пирога и хлеба себе для завтрашнего о обеда отрезал-приготовил. А сын отчитался: будильник возле себя положил, ремень из штанов вытащил, в стирку их положил" .
Вроде, смешно, мелочи. Но при внимательном рассмотрении я прилично времени трачу на такие вот мелочи, которые могут спокойненько делать другие.

Чудеса!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Jean, я вами горжусь! В этих мелочах огромный прорыв!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 8:27     Ответить с цитатой

гламаринка писал(а):
Jean, я вами горжусь! В этих мелочах огромный прорыв!!!

Актуальная тема для меня. Девочки, поделитесь, как вы скинули с себя какие домашние "мелочи" на домочадцев? Я пока по большей мере все сама делаю, но уже замучилась

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Шпионить за внучкой так прикольно! Правда, особо не разбежаться, но тем интереснее придумывать, как ее порадовать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Жду ответы ещё от 8 Дедушек :evil: Если сегодня к Вечеру ответов не будет, Внучки будут переданы другим Дедушкам, а нерадивые Дедушки исключены из игры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30944
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 9:45     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):
гламаринка писал(а):
Jean, я вами горжусь! В этих мелочах огромный прорыв!!!

Актуальная тема для меня. Девочки, поделитесь, как вы скинули с себя какие домашние "мелочи" на домочадцев? Я пока по большей мере все сама делаю, но уже замучилась


В выходные не готовлю вообще - это делает муж. А уж приготовит сам, или купит готовое- его проблемы 5ballov Блины печёт только муж, я не умею и не хочу учиться. А у него они просто божественные. Так же вафли и беляши :girl:
Сын сам убирает свою комнату. Не лезу туда. Научился вроде, без напоминания в стирку вещи класть, разбирать рюкзак после тренировки(аммуницию и форму нужно сушить постоянно).
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2384
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:51     Ответить с цитатой

papa2
Я прям отличненько себе время освободила.
Все мы равноправные жильцы квартиры- у всех есть права и обязанности.
Если твоя обязанность - мыть посуду - ты ее моешь и никто, принципиально,ее мыть не будет ( исключение, если ты попросил сам ввиду уважительных причин или заболел). Также и права - никто не может лезть в твое личное время и пространство, занимать твои шкаф или без спроса лезть в него, для примера.
Я не героиня на битве уборка и порядка :lol:
Хотите есть что-то эскстраординарное - варите, идите за продуктами. Так как, суп есть, второе тоже, рецепт макарон на пачке.

Чем больше ты доверяешь, дилегируешь - тем легче, и тем больше ответственность домочатцев.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Решила немного помочь моему Дедушке. Антифиш оставляла, остальное на усмотрение дедушки. Но, к Новому году мне почему то хочется тематических подарков, чего-то связанного с Новым годом. Но если у Дедушки уже есть идея, я не против :elka: :elka: :elka:
Елку не ставлю нынче второй год как, но дома украшаем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:38     Ответить с цитатой

papa2
Это пока точка кипения не настанет :-)
Вроде по мелочи, а времени отнимает кучу. Те же вещи убрать, обувь помыть, посудомойку сложить и разложить, белье достать развесить и убрать- это точно все могут в семье :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

Тем более сейчас так много помощников. Тот же робот-пылесос каждый в состоянии запустить, только вещи убрать с пола все надо :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Сейчас еще так много сервисов чтобы облегчить жизнь :-)
Та же доставка, по акции можно было Сберпрайм за 1 рубль купить, и все доставки( любой вес) бесплатные.
Заходишь сразу в скидки и все такие же цены как и в магазине( если не по акциям брать, то нет скидки от магазина, например, нет Лентовской 5%)
Ничего самим не тащить, всегда есть бонусы за первый заказ. В том же Самокате 40% за первый заказ, а если обычный заказ, то дорого у них :aga-aga: В Магните есть за первый заказ хорошие скидки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:49     Ответить с цитатой

У нас в семье все просто - все домашние обязанности распределены.
Нет женских домашних обязанностей. Ибо я одна женщина в семье и 4 мужика...
Поэтому с 7 лет мальчики сами моют посуду и сами моют полы в квартире(если нужно), пылесосят, выносят мусор, убирают (у каждого закреплена территория), чистят овощи к ужину ( я пишу какие, смотря что я буду готовить). У них свой график(сами решают между собой кто и когда, могут подменять друг друга) .
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Ksun писал(а):
Мы в следующие выходные надеюсь поставим.

Блин мне нужно то что ни один дедушка не подарит
Лишние часы в сутках и дополнительный набор нервных клеток :haha:

То есть хорошая книга по тайм-менеджменту и бутылка Новопассита. И четки ;)

Я просто вместе с ирлндцами искренне считаю, что "кгогда бог создавал время, он создал его достаточно_":aga-aga: ,и когда я перестаю успевать, ищу, что оптимизировать. Сейчас в очередной раз осваиваю "делегирование" -какие дела для дома и для семьи могут делаться без моего участия. Не первый раз штурмую эту тему, каждый раз понемногу продвигаюсь. Вчера вечером, например, муж САМ помыл посуду не только за собой, но и ВСЮ в раковине. И сам пирога и хлеба себе для завтрашнего о обеда отрезал-приготовил. А сын отчитался: будильник возле себя положил, ремень из штанов вытащил, в стирку их положил" .
Вроде, смешно, мелочи. Но при внимательном рассмотрении я прилично времени трачу на такие вот мелочи, которые могут спокойненько делать другие.


Ну да. Только вот когда обычно ты работаешь 2 дня в неделю, а до НГ попросили поработать каждый день. Хоть запланируйся, костюм сам себя не сделает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 69 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах