Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 8:22     Ответить с цитатой

МЕГА
Так то это любого касается, не только пожилых. Магазин у дома, подъезд, почта, ОТ, родня, друзья... Явно ещё что-то и кого-то забыла из "стерильного" окружения.
Скрытый текст:
Прошлой весной женщина писала, что съездили с друзьями на шашлыки и через неделю у всей компании ПЦР+. На вопрос зачем кучей собирались, ответила что они же все свои, они чужих не звали. В деревнях обычно массово заражаются, они же никуда не ходили, только к соседке, соседке, соседке и соседке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 8:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Девочки... я уже забыла как там что во время болезни бывает ... ну, точнее,обычно дети болели в виде разового повышения температуры и на этом болезнь заканчивалась. Причем и это было раз в 2-3 года.
Поэтому сейчас что-то растерялась.
Второй день у моих подростков 14 и 16,5 лет херачит за 39 (39,2; 39,4). При этом даже не снижается меньше 37,8... и снова ползёт вверх.
Что-то я ссыкую... или пока рано?

Дайте разово Найз,если тяжело, он хорошо снижает температуру. После 12 лет он разрешен детям. Я сбивала Нурофеном, Парацетамол практически не помогал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 8:32     Ответить с цитатой

МЕГА
В своем сообщении я в общем то и имела ввиду это. Не подстелишь соломки везде. Даже если следить за выполнением правил. Конкретно в случае, описанном в моем сообщении - отец тоже врач, поэтому они подходили к вопросу дезинфекции довольно тщательно. Но тем не менее где-то произошел сбой. Возможно ту же собаку помыли не так тщательнл, она ж живая, ее хлоркой не зальешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 8:42     Ответить с цитатой

VASILISA77
почитайте на сайте КДЛ, может у них есть бригада, которая выезжает.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

У меня младшая когда болела, она от головной боли не могла голову от подушки оторвать. Дня через 4 температура упала до 36. У старшей тоже так было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 8:50     Ответить с цитатой

VASILISA77
Претор берет пцр с выездом. Результат был вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 9:05     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Девочка-напевочка
А врача при такой температуре вы не хотите вызвать? Послушать? Ну и пцр бы не помешало взять?

🤦‍♀️зачем? Я за естественный отбор. (Сарказм!)

Естесственно были у врача,и пцр у них взяли (я написала даже, что у всех троих взяли, даже без намеков с моей стороны).
Пока температура сбивается, но лежат пластиком :-(
Отпаиваю чаем с лимоном, шиповником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 9:20     Ответить с цитатой

VASILISA77
Цитата:
смешного.... Антисептики, обработка пакетов из магазина и пр.... Никто не заболел... А брат дома сидит... Вышел пару раз в магазин без маски в мае и все.... Итог- он с двухсторонней пневмонией в больницу уехал, переболела вся семья.. Включая 6 летнего ребенка....

Я ничего не делала, в плане защиты. И работала в магазине, можно представить поток людей. И не заразилась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 9:36     Ответить с цитатой

yul81-05
Интересно как, я нурофен категорически не люблю, дочери не помогал в детстве он, только свечи маленькоц и парацетамол когда подросла

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Девочка-напевочка
Болеют дети в классе у родственников, полкласса температура 39 и выше, горло красное, около недели держалась, потом раз и всё ничего не беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:04     Ответить с цитатой

МЕГА
Цитата:
Когда пожилые говорят "я соблюдал все меры и все равно заразился" это мягко говоря не соответствует истине.
У меня соседка тоже доказывала ,что она никуда не ходит , ей негде заразиться . Это на мои предложения сделать прививку. А сама живёт с семьёй сына ,внук учиться в колледже. У подруги сноха беременная ,очень ,очень боится заболеть ,даже сына не пустила передать передачку в больницу отцу. Сама никуда не выходит . А то что ей этот ковид принесёт ребёнок из школы или тот же муж с работы ,это не доходит. Понимаю ,что ребёнка никак не обезопасить ,но почему бы мужу не привиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:07     Ответить с цитатой

У дочки сегодня ночью температура поднялась до 39 с сильным ознобом. Боль в горле и сильная головная боль, говорит тяжело вставать даже.
После парацетамола уснула. Буду наблюдать дальше.
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:32     Ответить с цитатой

⚡Смертность в РФ в октябре выросла на 20,3% по сравнению с октябрем 2020 г., весь прирост приходится на COVID-19 - Голикова

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:34     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
МЕГА
Цитата:
Когда пожилые говорят "я соблюдал все меры и все равно заразился" это мягко говоря не соответствует истине.
У меня соседка тоже доказывала ,что она никуда не ходит , ей негде заразиться . Это на мои предложения сделать прививку. А сама живёт с семьёй сына ,внук учиться в колледже. У подруги сноха беременная ,очень ,очень боится заболеть ,даже сына не пустила передать передачку в больницу отцу. Сама никуда не выходит . А то что ей этот ковид принесёт ребёнок из школы или тот же муж с работы ,это не доходит. Понимаю ,что ребёнка никак не обезопасить ,но почему бы мужу не привиться ?
Зачем вообще к посторонним людям лезть с советами и уговорами ставить / не ставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡Смертность в РФ в октябре выросла на 20,3% по сравнению с октябрем 2020 г., весь прирост приходится на COVID-19 - Голикова


А в Новосибирске наоборот упала, если рассматривать этот период. Вот же только что таблицу выкладывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:49     Ответить с цитатой

У моей дочери тоже 39 (38,4 с холодными руками и ногами дала ношпу, через 40 минут уже 39 было, пришлось парацетамол давать, до 37,3 сбил на 6 часов и опять вверх полезла темпа, за час до 38,2, снова дала парацетамол, горло слегка красноватое, болит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 10:53     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
плюх
Мы примерно в такой же "опе мира живём. Тоже дети болеют. Врач на дом не приезжает. Нужно везти в поликлинику в общую очередь. Свозили. Одной ПЦР назначили через 5 дней. Второй вообще не назначили. На ПЦР снова в поликлинику в очереди сидеть.
Это при том, что у нас школа закрыта по ковиду
Ваша поликлиника - в Кольцово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах