Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:29     Ответить с цитатой

ekaterinka_81
с 11 ПК сами звонили через пару дней после забора теста при любом результате.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:32     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
угу. И выкосила почти 2,5 млн россиян... Нынешний унёс уже больше и конца не видно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43609
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
угу. И выкосила почти 2,5 млн россиян... Нынешний унёс уже больше и конца не видно (

Как больше??? Россиян 272 тысячи. за 2 года.
Ещё ни в одной стране миллиона смертей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:55     Ответить с цитатой

katushkaa
речь про избыточную смертность

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Almare писал(а):
Максима
тянут что-то с антителами
именно тянут...
может поможете в исследованиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
угу. И выкосила почти 2,5 млн россиян... Нынешний унёс уже больше и конца не видно (

Нынешний менее смертоносный, но более заразный. За счёт этого, распространился на большей территории мира.
Смертность штаммов нынешнего коронавируса постепенно усиливается. Омикрон вызывает больше смертей, чем дельта. Если я все правильно понимаю, именно такие мутации вируса, в итоге, будут способствовать затуханию эпидемии.
Хотелось бы в это верить. Но с коронавирусами нам еще жить и жить, окончательно они из нашей жизни никуда не уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 17:03     Ответить с цитатой

21OKSI
:eek:

yul81-05
Маме и сестре звонили на след. день, у них были положительные, мне не звонили, но результат был на рег.нсо так де на следующий день в обед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 17:07     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Sonetta писал(а):
SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
угу. И выкосила почти 2,5 млн россиян... Нынешний унёс уже больше и конца не видно (

Как больше??? Россиян 272 тысячи. за 2 года.
Ещё ни в одной стране миллиона смертей нет.

Девушка путает скрытую смертность и непосредственную. От гриппа в 2003 тоже 2.5 млн не умерло, там возможно в совокупности прикинули на отдаленные последствия. Я патологом работала в 2003 как раз, и даже не помню чтобы все было плохо, в моргах до потолка лежало.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:05     Ответить с цитатой

SwOn
Цитата:
Омикрон вызывает больше смертей, чем дельта.
а это то вы откуда взяли? Я читаю ,так пишут ,что болезнь протекает не тяжелее ,чем с Дельтой. Но пишут ,что детей больше заболевает. Но толком статистику ещё не накопили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кристинэйла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Сертификаты переболевшим продлились на год
Сейчас на госуслуги зашла с января 2022 на июль
2022 зменилось

И мне сегодня куар код на год пришёл Но что-то я решила буду следить за антителами и если что ставить прививку, я не привитая перенесла хуже чем мой муж привитый спутником , у него только нюх пропадал, меня до сих пор колбасит от последствий, сестра с мужем привитые так же как муж только обоняние потеряли и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:12     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):


Пошла на себе проверять, постковид уже замучил, нет жизни нормальной.

Если найдете подробности техник, поделитесь, пожалуйста

У Евдокименко (ютуб) на канале есть НЕ дыхательные упражнения. Рекомендует делать во время болезни и после. И еще ходьба, проверенный способ. Ходить побольше и подольше.

Простите за любопытство,
Скрытый текст:
а у вас какие проявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Спасибо УФ за информацию о продлении действия QR переболевшего! У меня тоже на год. До лета Добби свободен :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Но не стоит расслабляться :haha: . Мало ли, сбой опять какой на госуслугах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:40     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Да вообще-то я ходила к терапевту за направлением на ОАК, вместо него мазок взяли))))
Думаю, что фарингит мой обострился... С понедельника горло побаливает, в среду вечером 37..., вчера с утра 37,4 весь день+мутная голова, головокружение, после обеда сильнейшая головная боль...
Сегодня 37,2 только, без других симптомов...
Короной в июне болела, антитела М тогда были, после никаких не смотрела. Но это неофициально, нигде не зафиксировано про антитела, а в поликлинике диагноз вирусный фарингит был.
Вот вчера терапевт и решила взять мазок с признаками ОРВИ, фарингит мой вообще без внимания оставила...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Пошла Евдокименко мониторить, Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, грамотного пульмонолога в Академгородке.

(у больного несколько дней высокая температура, кашел; врач из ПК ставит двустороннюю пневмонию, на КТ не отправил, назначил антибиотики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 19:16     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Sonetta писал(а):
SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
угу. И выкосила почти 2,5 млн россиян... Нынешний унёс уже больше и конца не видно (

Как больше??? Россиян 272 тысячи. за 2 года.
Ещё ни в одной стране миллиона смертей нет.
речь про цифры из статьи, которая была в прошлом томе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115791570#115791570

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

llazy
По 2003 тоже про смертность не только от гриппа, а суммарно за год на страну.
Цитата:
Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 г., когда ушло из жизни 2,37 млн человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах