Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:40     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая
Вы скажите сыну, что петельки из шнурков нужно сначала на пальцы надеть, а потом уже их перекрутить и завязать. На пальцах получатся маленькие петельки
Ну и вытянуть петельки после этого подлиннее, но не до конца

Ну это то я говорила)))
Проблема в том, что у него плохо с оценкой величин, будь то время или длина или место в пространстве. Если делает "не до конца", то не возле узла, а опять же, на концах... А дальше мутит что-то пальцами не понятное, как Женечка73 написала, а потом вдруг, и бантик. Но только если никто не смотрел в этот момент. Потом не развязывает это, пока не развалится. Я дже в какой-то момент подумала, что он освоил-таки это дело.
Что только не гуглила, может мультики какие или правила ассоциативные, но вот ничего путнего не нашла для таких детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Непростая
Покупаете бизиборд с мелкой шнуровкой и тренируете. Есть шанс, что поймёт.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Непростая
Ну надо сказать дом вполне себе годный для встречи нового года. Люди зарабатывают как могут.
Но тратить такие деньги на то, чтобы потусить 1-2 дня с компанией во взрослом возрасте мне кажется прям крайней расточительностью. Новый год вообще домашний и семейный праздник.
Ну это я так, бурчу по-старперски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Непростая а зачем вам деревья так нужны? :haha:

Для нас с мужем это очень важно. Ценность дома в том, что он на природе, что вокруг приятный обзор. В новый год особенно хорошо, если есть елка. Чистый снег вокруг, куда-то выйти пройтись. Базы на Алтае тоже по такому принципу выбираем, чтобы глядя в окно или выйдя из дома глаз падал на природу, деревья, горы, реки :aga-aga: а иначе чем моя квартира хуже? :haha: уж по состоянию и интерьеру точно лучше :haha: за бухачплэйс столько отдавать, проще бутылку бухла за 10тр купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:47     Ответить с цитатой

А вообще, надо понять почему не может. Например, он может зеркалить, или у него лево/право, или ещё что-то.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Покупаете бизиборд с мелкой шнуровкой и тренируете. Есть шанс, что поймёт.

Кстати, да, можно к этому вернуться, наверное... Ещё б соглашался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Непростая
Я своего сына учу на обычном кроссовке моем. Сидит и тренируется. Сначала я его руками, потом самостоятельно. Пока узлы только научился завязывать. Но хоть пуговицы уже застегивает сам
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Ну надо сказать дом вполне себе годный для встречи нового года. Люди зарабатывают как могут.
Но тратить такие деньги на то, чтобы потусить 1-2 дня с компанией во взрослом возрасте мне кажется прям крайней расточительностью. Новый год вообще домашний и семейный праздник.
Ну это я так, бурчу по-старперски

Нет, ну за 15-20тр посуточно можно было б и снять, а не при оплате за 3 суток минимум. Мы иногда снимаем дома на компанию, всегда в состоянии лучше этих, и за 15 макс 25тр. За 25тр там на 14-16 спальных мест со спальными комплектами, прекрасная зона отдыха перел домом и не снт, конечно, с соседним огородом перед окном. Мебель, посуда, все дороже за эти деньги всегда было. А уж если на трое суток сдавать, то в сутки ещё дешевле на 20%.
А в выше предложенных вариантах заплатить надо 75-105!!!! Тр, при том, что там оборудовано все крайне просто и не новое.

И, да... Для меня новый год тоже домашний семейный праздник. Но есть ещё муж и он очень любит его и с друзьями отмечать. И я тоже. У нас вю жизнь было 2 смены, с родителями/бабушками, а потом на ночь у друзьям. Теперь мы сами родители, тч вот это к друзьям от родителей - это мы и есть :haha: но дети у некоторых шибко сложные. Точнее родителям с ними сложно. Просто в гости прийти и затусить до середины ночи или допоздна хотя бы с детьми никто, кроме нас, не может


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Ноя 30, 2021 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69453
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка вы вовремя 5ачаши, а я как-то проследила этот момент :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Крошка Маргошка вы вовремя 5ачаши, а я как-то проследила этот момент :haha:

что-то мысль не поняла из-за опечатки, расшифруйте :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69453
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:01     Ответить с цитатой

А в чем смысл по квасить в лесу? Чтобы природа по окном? Но тогда только вариант Алтая или базы какой, чтобы заняться там было ещё чем.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Крошка Маргошка это было начали :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А вообще, надо понять почему не может. Например, он может зеркалить, или у него лево/право, или ещё что-то.

Не знаю. Лев-право подвисает до сих пор, конечно, но ввиду интереса к машинам уже нет. Хотя в мелочах бытовых бывает. У него ступор в отмеривании длины петель и что исходить они должны от узла, то есть он их, хоть убей, вяжет в любом месте по длине шнурка, если понятно описала. Бантик там как-то завязывает, а потом подсовываете под узеллк,если не в том месте. Но если повезло и в том, что все. Не трогает его больше, чтобы не дай бог не зацепить и не развязался. А если вдруг волнуется, вот как в магазине, что его ждут или смотрят, то вообще все. Будто бы никогда не завязывай вообще.
Иногда кажется, что перерос большую часть таких моментов, но, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Я своего сына учу на обычном кроссовке моем. Сидит и тренируется. Сначала я его руками, потом самостоятельно. Пока узлы только научился завязывать. Но хоть пуговицы уже застегивает сам

Скрытый текст:

Дислексики это немношко другая тема.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Дюша
ааа, поняла :haha: ну да, к школе, глядишь, и научится. Это ж сложно с позиции координации рук, глаз-рука, плавность, переключение движений
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Непростая
а вы не пробовали научить его косичку крючком вязать? получается у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 290 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах