Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо. Это 4 день такие качели?
yul81-05
Да, и через госуслуги и через бот и 124 пробовала.... бестолку

Добавлено спустя 56 секунд:

Юнита
Парацетамол в какой дозировке даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Юнита
У нас аптечный тест не получился. Брали на антитела М. 1000 р только выкинули. Съездили в Инвитро, в 12 сдали, в 17 уже результат пришел. Не ковид это. ПЦР не сдавали, так как 9 дней уже болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Анюсик
Да, 4ый день сегодня, а точнее в пятницу вечером кашель сухой начался, в сб. в 7 утра темп.39 поднялась.
Парацетамол даю 500 мг.(расчёт по весу делала, дочь 40 кг.(


Добавлено спустя 51 секунду:

новый МаряК
Спасибо. Взяли сегодня пробирку в Инвитро, завтра соберём сами по инструкции и отнесём. Сама не дойдёт :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 17:36     Ответить с цитатой

новый МаряК
то, чем болеют сейчас дети, это лохмаче ковида, мне кажется.
У меня муж заразился от старшей. Две недели болел, температуры не было. Вроде уже пошел на поправку, но сегодня заболело ухо так, что всю ночь не спал. С утра к лору поехал.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Знакомая сегодня сказала, что в саду у них Коксаки буйствует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 17:54     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):

У нас аптечный тест не получился. Брали на антитела М. 1000 р только выкинули.
тут уже много раз разъясняли почему сейчас толку от теста на антитела нет, от слова совсем
Если уже делать самостоятельно, то на антиген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Новость: класс дочери (которая болеет с кашлем и темп. 39.5) с сегодняшнего дня на карантне по КВ :aga-aga: Позвонила в 124 узнать по поводу ПЦР на дому - сказали, если в вашей ПК сказали, что на дому не берут, значит не берут. Можете написать жалобу в МЗ или сходить к заведующей ПК с жалобой" :eek:
Плюнула, решили завтра в Инвитро отвезти самостоятельно анализ. И врача повторно буду завтра вызывать, т.к. кашель сильный у дочери и темп не спадает, завтра 5ый день будет :-( Как минимум, нужно послушать лёгкие как следует!

Анюсик писал(а):
Девочки, привет. А чат бот написано с 7-30 принимает вызовы... нет? Госуслуги пишут что нет времени на вызов врача...
Вобщем на удивление быстро дозвонилась в регистратуру. Уже мазок взяли. Педиатр сказала что грипп начался...

это вам на дом приходили брать мазок прямо в тот же день? Какая ПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Юнита
20 пк. Вчера подкашливать начал и темпа 37, оставила дома наблюдать. Ночью темпа 38, потом 39... кашель влажный стал. Вызвала врача. Она перезвонила, сказала если контакта нет, то пцр не берем, проконсультировала по телефону. А чуть позже неожиданно для меня приехали и взяли анализ. Класс на карантине по орви с завтрашнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Eight
девочка из новосибирска
спасибо, а то интернет говорит при 120 уже скорую надо.
Кристинэйла
llazy

поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 19:36     Ответить с цитатой

К нам сегодня неожиданно пришла врач из детской поликлиники — вызывали? Не с нашего участка, пенсионного возраста. Говорю — нет, не вызывала, так и не смогла никуда дозвониться! Вызывали-то мы в итоге скорую! Ну, видимо, им из скорой передали информацию. У нас, ттт, сегодня всё получше, температура 37.4, горло немного, кашель, насморк, голова уже не так сильно болит. Врач такая — ну вот вам надо противовирусное — арбидол! И антибиотик вам выпишу, горло-то немного обложено! Амоксициклин 3 раза в день на 5 дней. А потом удивляемся, что бактерии кругом антибиотикорезистентные :-(
Спрашиваю — а мазок нужно на коронавирус? Вроде говорят, всем с симптомами орви берут? — А зачем вам это надо? Они дня через 2-3 только к вам придут, на следующей неделе будет готов, а если положительный — еще 2 недели дома сидеть придётся! Не, ну если вы прям хотите, я вас могу записать..:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Alyona
у младшей мне горло тоже не нравится. Педиатр, естественно, назначила антибиотик, тем более четвертый день болезни. Я не даю АБ без ОАК. С утра сходили , сдали ОАК и мазок на флору. Жду результат ОАК, обещали к вечеру прислать .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:29     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Анюсик
Да, 4ый день сегодня, а точнее в пятницу вечером кашель сухой начался, в сб. в 7 утра темп.39 поднялась.
Парацетамол даю 500 мг.(расчёт по весу делала, дочь 40 кг.

О! У меня сын в воскресенье вечером начал кашлять. Понедельник кашель и сопли потекли. Сегодня утром 37, 4, а сейчас к вечеру t 39...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети болеют, подскажите, какие антибиотики вам назначают? У ребенка в пятницу поднялась температура 39, в субботу тоже самое, в воскресенье утром 36.5. Два дня все было прекрасно, сегодня после обеда опять 39 + кашель непрекращающийся :eek: Вызвала врача, в регистратуре сказали ждать 2-3 дя, очень много вызовов.
Платные клиники тоже предлагают только завтра вечером выезд на дом. Думаю, может быть не ждать ещё сутки, начать давать Амоксиклав, все равно ведь при повторной температуре без антибиотиков не обойдемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 20:43     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Я не даю АБ без ОАК. С утра сходили , сдали ОАК и мазок на флору. Жду результат ОАК, обещали к вечеру прислать .

Вот тоже не хочу АБ "на всякий случай". А что за мазок на флору? Я как-то совсем не в курсе, это что за анализ?
Стрептатеста, который тут советовали, не нашла в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Сколько деток болеет! (((
Всем здоровья!
Подскажите, плиз, кто знает. Родственник лечился в Здравице, больничный открыт, тесты там же сдавал, результаты грузили на госуслуги и положительный, и отрицательный ПЦР. У них какие-то QR коды есть, но я так понимаю это не оно. Как получить QR переболевшего? Сам появится через какое-то время или врач в Здравице должна будет что-то сделать? (На приём ещё пойдёт) или надо будет идти в ПК?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Alyona


Немного в городе, но справочник показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах