Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
на него не встаёт наше (вражеское для них) ПО :haha:

Это вот вообще самая подстава. Не иметь возможности пользоваться пиратским ПО - это просто адский минус для техники. И понимаю, что к этому идём, и вот прямо всё внутри меня бунтует - платить за сервис. Неспортивно! :censored:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):
на него не встаёт наше (вражеское для них) ПО :haha:

Это вот вообще самая подстава. Не иметь возможности пользоваться пиратским ПО - это просто адский минус для техники. И понимаю, что к этому идём, и вот прямо всё внутри меня бунтует - платить за сервис. Неспортивно! :censored:

Тянемся за миром, ага) страна третьего мира бл :haha:
Скрытый текст:
У нас не в пиратке дело, у нас просто не виндоус
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):
на него не встаёт наше (вражеское для них) ПО :haha:

Это вот вообще самая подстава. Не иметь возможности пользоваться пиратским ПО - это просто адский минус для техники. И понимаю, что к этому идём, и вот прямо всё внутри меня бунтует - платить за сервис. Неспортивно! :censored:

Правильно! Лучше просто обмануть и ограбить ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Тянемся за миром, ага) страна третьего мира бл :haha:

Вот тут бы я тянулась и тянулась.
Да неважно, что у вас, это моя основная претензия, кроме устаревания. Меня уже айпад на Сибмаму не пускает без танцев с бубнами - сортификат, вишь, не подтверждённый какой-то. И в итоге проще забить, чем нажимать тонну сообщение с "все равно продлжить", а потом перезапускать браузер после каждой страницы, потому что вылетает. И блокировщик рекламы не скачать для браузера - ну как так? Поэтому я и видео на айпаде не смотрю.
Но покупать планшет - жаба душит. Это ж минимум 2 билета на Зайберта в первый ряд! :058:
Дюша писал(а):

Правильно! Лучше просто обмануть и ограбить ;)

Большую компанию? Да. :aga-aga: Именно потому я срусь с ними за каждые 3 копейки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Мне вообще кажется, что ЭПЛ (вот уважает мой хуавей конкурента :haha:) и андроид для людей с разным типом мышления :haha: поэтому одним то удобнее, другим - это :-)

Да вот не уверена... Одна дамочка с весны не может выяснить, почему мои звонки её эпл игнорит. Видимо такая сложная техника, что вообще для какого-то редкого ума. Уж лучше бы кнопочный купила, ей богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Dio да, я в вас никогда и не сомневалась :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93858
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):
Просто мне придётся покупать айфон на 256гб под все то качество фото и видео, что он делает

У эпла своя архитектура, совсем др. процессор, нельзя сравнивать. Я очень много фотаю, при маленьком объёме памяти( на сегодняшний день маленьким считается) но ничего, хватает. Чищу может раз в месяц. С эплами какая-то жопа в этом смысле, он начинает материться, что не хватает памяти уже через 100 фоток, почему так? Если заявлено гораздо больше..

Причём тут вообще процессор? :eek: и сравнивать можно, все процессоры сравним, есть для этого даже специальные тест системы, чтобы сопоставить производительность. Есть таблицы с результатами этих тестов, построенные в рейтинг производительности.
Про то, что эпл орёт через 100 фото я не слыша ни от кого, если честно. Просто смотрела, сколько места в Мб занимает одно фото в максимальном качестве. Хоть какой будет телефон чем выше качество фото тем больше места занимает. Тут пофиг, эпл или другая фирма, за качественные фото и видео надо платить объёмом расходуемой памяти. Вариант "удалять все с телефона" - не мой вариант.
У меня в телефоне сейчас 29373 фото. Не удалены дубли и не нужные кадры только за последние месяца 3, все остальное я хочу, чтобы было в телефон. И 1494 видео. Тоже лишнее удалялось квартал назад. Когда я все просмотрю и оставлю лучшее, уйдёт от этого количества только часть. Если я перейду на айфон, то точно не для того, чтобы мне постоянно удалять с него фото и видео, чтобы он не забивался по максимуму. А значит, все также придётся покупать 256гб. Это в текущих цифрах. Если запилят в телефон новый формат 7К, например, видео, видимо, станут ещё более тяжёлыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Freya :haha: уверены, что вы у неё просто не в чёрном списке?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Ну это называется — не работает :-) Потому что суть смартфона как раз в работе с разными приложениями, а звонилка — это кнопочный телефон. Если на смарт не встают обновления, не устанавливаются проги и тд, то он, увы, умер.

Тут все дело в том, что мне до определенного момента это никак не мешало.
И, разве на Андроиде 5-6 летней давности встают все новые обновления?

Так можно сказать про все на самом деле. У нас дома телевизоры Sony 10-летней давности. Все с ними нормально для моих потребностей, с флешки показывают (кроме формата mkv), даже двд привод в них встроен (который уже морально устарел). Но там нет Смарт ТВ, это не очень удобно. Но новые телевизоры Сони нам не нужны (и не Сони тоже).
То же самое и со стиралками и автомобилями.
Особенно автомобилями. С одной стороны функция его основная ездить, как бонус играть радио, музыку. Но современные авто имеют много современных функций - блютуз, вайфай, везде разъемы usb, систему электронного зрения (вообще супер девайс), громкая связь, голосовое управление. Можно сказать, если всего этого нет в авто - то это ведро. Но очень многих же устраивает их ведро 15-и летней давности с тем набором опций, который есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:49     Ответить с цитатой

Дюша
Это первое, что я предположила)) Но, говорит, что намеренно такого не делала, если только оно как-то само)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93858
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Да, нет. Спор про то, что эпл обманывает потребителя заботясь якобы об экологии, а на самом деле пытается скрыть реальную стоимость телефона, чтобы потребитель покупая думал, что он не так сильно дороже, чем аналоги других бредов, и покупал. А по факту вам либо накладные расходы в виде розеток и ремонта либо покупка ЗУ не комплектующего либо комплектующего, ведь "ах, у меня все эпл! Вся техника!!!" но вот на зарядку не накопил :haha: без обид, это шутка, просто смешно, что по факту так и происходит. И я не про вас, а про частые высказывания про то, что все должно быть эпл.

А смысл вообще спорить и доказывать, что эпл неоправданно дорогой?
Ты или можешь себе его позволить, либо нет, вот и все. Без всяких этих выискиваний недостатков и принудительных унижений марки (фигню какую то пишу :lol: ).
Это то же самое, что спроить о том хорошая ли машина Мазератти. Ведь 90% скажут, что иксуёвая, потому что - клиленс низкий, салон неудобный и стоит она неоправдано дорого.
Или про сумку Биркин или про какую нибудь искусственную шубу Макс Мара за 150 тыс (холодно, марко и очень дорого)
А ответ лишь формулируется - я не могу себе это позволить, вот и все.

Ооооо, вот, оно! Ну, наконец то! :lol: обычно, когда крыть нечем эпловод так и говорит "ты просто лошара, и у тебя нет денег на этот телефон" :lol: и раньше, да, это даже было бы правдой в мой адрес. 6-7 лет назад купить айфон для меня было дорого. Можно, даже без кредита, но очень дорого. Но вот где-то 4-5 лет назад у меня эта возможность появилась, с одной зарплаты стало возможным пойти купить айфон. Потом стало возможно покупать 2-3 айфона с одной зарплаты, иногда даже 4. А айфон я все так и не покупаю :aga-aga: и почти у всех самых высокооплачиваемых сотрудников нашей организации, включая собственника компании, не айфоны :aga-aga: видится мне, что вопрос покупки айфона - это все же понты, а не отсутствие средств на его приобретение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Juli
У нас есть один такой телек, без смарта, мы купили свисток к нему, у нас lg, теперь он умеет как все. А все потому что я когда-то решила (аж самой противно) что за этим тв мне розетка интернет не потребуется.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Непростая
Ничего не понты, а кто как привык. Самсунг тоже не мало стоит, дорогие по 170 тыс. да даже сяоми есть по 60 тыс.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша
Это первое, что я предположила)) Но, говорит, что намеренно такого не делала, если только оно как-то само)

Да, может и случайно так получилось :-)
Ручки у неё кривые, например :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Непростая
Да почему понты-то??! Мы ж не верту обсуждаем…что, телефон на 5 лет гарантированной работы за 80₽ это дорого и понты чтоли??
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 267 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах